Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Страницы второй и третьей вложенности...

#1 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2016 - 22:04

Заметил, что страницы второй и более вложенности, индексируются реже. Мне так кажется или на самом деле ?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:15

Есть ощущение, но... карта сайта в помощь! (не sitemap)

Более того есть ощущение, что частота захода и проверки изменений на странице еще зависит и от её посещаемости и ПФ ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:17

А чем по вашему отличается карта сайта от sitemap ? Не знал, что это разные вещи ;)

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:27

Я сейчас немного напряг извилины и моя реакция на вопрос: вполне логично, что вложенные страницы (причем чем больше уровень вложенности, тем больше затрат ресурсов на то, чтобы их открыть) - это больше затрат времени и ресурсов, как со стороны поискового робота, так и со стороны пользователя. Плюс к этому добавляем фактор внешних и внутренних ссылок, когда не для кого не секрет, что поисковой робот при индексации может воспользоваться этой ссылкой и перейти либо на сторонний ресурс, или (при более благоприятном стечении  обстоятельств) другую страницу сайта (и вполне возможно она уже может быть проиндексированной).

Отсюда вытекает понятие перелинковки, именно как фактора индексирования, а не распределения веса страниц.

Как мне кажется, если учесть что главная страница на то и главная (тем более имеет наибольший внутренний вес и пузомерки, по сравнению с внутренними), то вполне логично, что внутряки медленнее и немного реже могут сканироваться индексирующими роботами.

И самое главное - это все мои спонтанные домыслы, я свои слова не могу подкрепить данными и экспериментами, просто мои мысли. Не могу на 100% утверждать!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:37

Звучит логично. Как я и подозревал. Спасибо =)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:45

А чем по вашему отличается карта сайта от sitemap
sitemap - это sitemap, я так понимаю что с этим Вы знакомы... =)

Карта сайта - это отдельная страница на сайте на которой установлены ссылки на все страницы сайта. Как правило, на эту страницы ведет единственная ссылка с главной страницы и, таким образом максимальная вложенность любой страницы получается не более 3-х:

главная -> карта сайта -> любая страница

Разница понятна? ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:48

Разница понятна?

Понятно. Спасибо. Был бы еще больше благодарен, если бы дали ссылку на сайт, где есть подобная "карта сайта" для примера. =)

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:51

@Исо, заходи на сайт в подписи, ссылка на карту сайта под шапкой правее "ВК сохранить"

• 0

#9 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:53

Хорошо. Спасибо.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений