Перейти к содержимому

Страницы второй и третьей вложенности...

#1 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 207 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2016 - 22:04

Заметил, что страницы второй и более вложенности, индексируются реже. Мне так кажется или на самом деле ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько ссылок можно купить на новый сайт?
  2. Ошибки, мешающие продвижению сайта
  3. Несколько тегов h3 на одной странице сайта
  4. Проблема вёрстки адаптивной страницы на divах
  5. Структура сайта. Уровень вложенности страниц

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:15

Есть ощущение, но... карта сайта в помощь! (не sitemap)

Более того есть ощущение, что частота захода и проверки изменений на странице еще зависит и от её посещаемости и ПФ ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:17

А чем по вашему отличается карта сайта от sitemap ? Не знал, что это разные вещи ;)

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 449 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:27

Я сейчас немного напряг извилины и моя реакция на вопрос: вполне логично, что вложенные страницы (причем чем больше уровень вложенности, тем больше затрат ресурсов на то, чтобы их открыть) - это больше затрат времени и ресурсов, как со стороны поискового робота, так и со стороны пользователя. Плюс к этому добавляем фактор внешних и внутренних ссылок, когда не для кого не секрет, что поисковой робот при индексации может воспользоваться этой ссылкой и перейти либо на сторонний ресурс, или (при более благоприятном стечении  обстоятельств) другую страницу сайта (и вполне возможно она уже может быть проиндексированной).

Отсюда вытекает понятие перелинковки, именно как фактора индексирования, а не распределения веса страниц.

Как мне кажется, если учесть что главная страница на то и главная (тем более имеет наибольший внутренний вес и пузомерки, по сравнению с внутренними), то вполне логично, что внутряки медленнее и немного реже могут сканироваться индексирующими роботами.

И самое главное - это все мои спонтанные домыслы, я свои слова не могу подкрепить данными и экспериментами, просто мои мысли. Не могу на 100% утверждать!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:37

Звучит логично. Как я и подозревал. Спасибо =)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:45

А чем по вашему отличается карта сайта от sitemap
sitemap - это sitemap, я так понимаю что с этим Вы знакомы... =)

Карта сайта - это отдельная страница на сайте на которой установлены ссылки на все страницы сайта. Как правило, на эту страницы ведет единственная ссылка с главной страницы и, таким образом максимальная вложенность любой страницы получается не более 3-х:

главная -> карта сайта -> любая страница

Разница понятна? ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:48

Разница понятна?

Понятно. Спасибо. Был бы еще больше благодарен, если бы дали ссылку на сайт, где есть подобная "карта сайта" для примера. =)

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:51

@Исо, заходи на сайт в подписи, ссылка на карту сайта под шапкой правее "ВК сохранить"

• 0

#9 Исо

Исо
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:53

Хорошо. Спасибо.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений