Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Отношение поисковиков к сайту

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 193 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2016 - 17:06

Здравствуйте, а сколько времени поисковики присматриваются к сайту перед тем, как начать относится к нему серьезно и выставлять ближе к топу?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Поиск по сайту по базе в текстовом файле
  2. Продвижение сайтов в поисковых системах
  3. Поиск по сайту. Проблема с выводом результатов.
  4. Как организуется поиск по сайту?
  5. Отношение поисковых систем к поддоменам

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:11

@efros, Новости в топе, могут быть и через неделю. Чего ему присматриваться)

Зависит от многих факторов. Для индексации в принципе возраст домена не имеет значения. Домен может прожить и несколько лет, а в индексе или в топе выдавать не будет если сайт мертвый...

Сообщение отредактировал magnet: 13 Март 2016 - 17:15

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:51

Домен может прожить и несколько лет, а в индексе или в топе выдавать не будет если сайт мертвый...
+100500

Понятие "песочницы" (по возрасту домена) больше присущ Гуглю, по разным источникам от 2 до 6 месяцев - это тот срок в который идеальный по всем параметрам сайт и страницы имеют мало шансов попасть в топ1 - топ5 (но имеют). К примеру во втором десятке выдачи они могут свободно оказаться (речь об идеально оптимизированных страницах)

Из личных наблюдений за Яндексом я вообще не замечал принципа "песочницы". Были у меня сайты попадающие в топ5 после первой же индексации. Но скажу честно - "свежие" сайты и домены я делал последний раз лет 5-6 назад. С тех пор работаю только со своими "сарыми" сайтами (в последнее время сайтОМ)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 18:36

Были у меня сайты попадающие в топ5 после первой же индексации

Соглашусь.

Я не часто создаю сайты. Ну если я делаю новый сайт, я не когда не жду пока я его наполню контентом. Две три статьи в рубрике ( статьи в основном пишу сам ) и Go в индекс))

Потом постепенно продолжаю его наполнять. Я не говорю, что это правильно, ну и не вижу смысла чего то ждать) И конечно жду индексации и смотрю топ. И попадаю в топ10 легко и быстро. Ну, я подметил, что попадают статьи с популярной темой. Серенькие темы там где то далеко. Ну не суть) Это, что касается Яши.

С Гуглом я не нахожу общий язык) И наши отношения с ним на грани)

Сообщение отредактировал magnet: 13 Март 2016 - 18:40

• 0

#5 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:10

Нормально трафик начинает идти через месяцев 7-8. Главное, добавлять статьи(материал) регулярно... не забрасывайте сайт, если спустя 2-3 месяца у Вас 0 посещаемости, продолжайте наполнять сайт уникальной информацией.

• 0

#6 alex-vetrovoy

alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:53

По опыту знаю нулевой сайт с уникальной информацией выходит в ТОП10 Яндекса после 3 месяца. После 6-го месяца подвинул основных конкурентов в ТОП10 по конкурентным запросам. Но все зависит от тематики и запросов, которые вы хотите продвигать, а также от наполнения сайта уникальной информацией.

Для нормального развития сайта добавляйте по 2 статьи в неделю качественного контента по услугам. А для интернет магазинов надо обратить внимание на качество товаров, т.к. микроНЧ запросы приносят хорошие продажи и трафик. И если у конкурентов страниц 15 тыс, а у вас 150, то и продвижение у вас будет проходить тяжело. 

Сообщение отредактировал alex-vetrovoy: 30 Сентябрь 2016 - 10:54

• 0

#7 rainboww1988

rainboww1988
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:08

Если у вас есть молодой сайт, то понятно что ранжироваться сразу он не будет. Основная проблема в том, что сайт молодой. Есть определенный период времени в течение которого поисковики "присматриваются" к сайту. Вдруг вы передумаете и завтра закроете сайт. Такой период примерно составляет 90 дней.

Сайт не имеет авторитета и популярности, что вполне оправдано в силу его молодости. Потому Google ничего пока из вашего сайта высоко не ранжирует.

• 0

#8 Kristopher

Kristopher
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:51

При продвижении сайта учитывается множество факторов которые и составляют само продвижение. Семантическое ядро, внешняя и внутренняя оптимизация. Уникальный контент. Также важен аудит сайта. 

• 0

#9 Jorjia

Jorjia
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:15

Оптимизация сайта всегда важна. Семантическое ядро, очень важно правильно составлять, от этого зависят переходы потенциальных покупателей, или просто заинтересованных людей. О том как правильно составить семантическое ядро сайта самому, можно почитать статейку

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru