Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Отношение Яндекса к уникальности текстов =)

#11 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2016 - 13:34

яндех как бы и не при делах
А у меня к Яндексу никаких вопросов и претензий нет.  :) Я то задавал вопрос о том, как правильно поступить когда неправомерно размещенный текст будет удален, а я его размещу.

Меня в данном вопросе интересовало как сделать так, чтоб ко мне не применили санкции за дублирование текста который ранее уже был в индексе. Оказалось что вообще делать ничего не надо, более того не обязательно добиваться удаления старого текста. Именно это для меня и явилось неожиданностью...  :huh:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 14:07

@ShowPrint, то есть, проще говоря, получается что копипаст уже как бы не плохо, и даже санкции обойдут стороной?

Я всегда думал, что уникальный текст, размещенный в сети, всегда должен ранжироваться выше его копий. 

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 14:44

получается что копипаст уже как бы не плохо, и даже санкции обойдут стороной?
Ну я не стал бы так уверенно это утверждать.

Каждая ситуация индивидуальна... За простой копипаст можно легко влететь под санкции. =)

В моей ситуации - текст издания, а "из песни слов не выкинешь"... Плюс ко всему - не думаю что этот текст был добавлен в оригинальный (в 2009-м вроде еще не было этого сервиса).

Если просто копировать дословно текст с чужого сайта, даже рерайт добавленный в оригинальные тексты, то легко можно оказаться под санкциями.

Вопрос скорее в другом - можно не добиваться большой степени уникальности. Так точнее будет. Предположим пишется статья о продвижении контентом. Используется фраза "уникальный текст, интересный для посетителя сайта" - на 99% уверен что будет куча совпадений в интернете. Из переписки с Платонами можно сделать вывод что в этом нет ничего страшного, но вот копипастить полностью чью-то статью я бы не стал.

Раньше было бы полезно поискать синонимы, поменять местами слова в фразе - сейчас получается этого можно не делать.

В принципе в этом есть разумное зерно: когда уже написано всё что можно было написать - доведение текста до высокой степени уникальности зачастую делает сам текст хуже, корявым, менее интересным и легко читаемым. Смысл в том, что можно писать самому (и нужно), не запариваясь проверками на уникальность.

Наверное как-то так... По крайней мере в моём понимании...

Кстати - почти всегда писал для своих сайтов сам и никогда не проверял уникальность, сейчас нашел таки райтера который пишет так, как мне нравится - и продолжаю не проверять уникальность... Вижу/знаю/понимаю что этот текст не копипаст, а написан специально для меня: мне этого достаточно - главное чтоб текст "цеплял" посетителя.

Если эти "цепляющие" и хорошие тексты я найду на сайте кого-нибудь из конкурентов - и я буду биться и гнобить их, а книга... Ну это книга... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:24

@ShowPrint, а если не секрет, можно ли почитать ваши тексты. Ну, так, в целях получения дополнительного опыта. Оставьте ссылку, пожалуйста.  

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:41

@LasVegas, да не секрет, но не думаю что они чем-то помогут... =)

Я занимаюсь только одним сайтом, своим (коммерческим), соответственно тексты сугубо профессиональные. Ссылка на сайт - в подписи.

В последнее время нашел "своего" копирайтера в лице Triniti-Wel, пара ее текстов на моем сайте есть в портфолио копирайтера, тексты не вошедшие в портфолио можно "вычислить" на сайте по "характерному стилю".

Если Вас интересуют конкретные примеры какие тексты я считаю хорошими (оцениваю "узко", по критерию/потенциалу "продающих" текстов) ссылки могу кинуть в ЛС

• 0

#16 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:01

Прочел было очень интересно. Спасибо. Добавлю от себя: вот этот сайт http://helpka.ru состоит на 99% из текстов взятых с инета. Подчистую. Скажу вам честно, я был удивлен, когда доноры статей (сайты от куда брались) ранжировались хуже =) Зато спустя некоторое время, при анализе вот на этом сайте - https://a.pr-cy.ru/helpka.ru/ (не знаю, на сколько можно этому сайту верить) обнаружил что сайт в фильтре у яши (АГС). Сайт был экспериментальным, посему, особо не огорчился. =)

• 0

#17 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:36

@ShowPrint,

Если Вас интересуют конкретные примеры какие тексты я считаю хорошими (оцениваю "узко", по критерию/потенциалу "продающих" текстов) ссылки могу кинуть в ЛС
Да, мне было бы интересно. Киньте, пожалуйста, в личку.

@Исо, Может потому наложен АГС, что в статьях не указана ссылка на первоисточник. Я слышал, что ПС лояльно относятся к копипасту с указанием ссылки на источник. Ну не то чтобы лояльно, но санкций не накладывают. Как то так.

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:06

@LasVegas,

Киньте, пожалуйста, в личку
Кинуто 

• 0

#19 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:28

Спасибо!

Почитал. Ответил.

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:55

Раз уж тему апнули, доложусь...

"Воришки" нифига не удалили статьи, а поскольку сегодня истекает отпущенный мною на это действо недельный срок решил отписаться хостеру:

На Вашем хостинге размещен сайт www.site.ru на котором размещена информация, нарушающая закон РФ в части соблюдения авторских прав.

10.03.2016 администрация компании, которой принадлежит этот сайт, была уведомлена об этом нарушении с просьбой об удалении материалов, которое содержится в письме (см.вложение) по просьбе администрации отправленном на адрес компании.
До настоящего момента материалы с сайта не удалены и никакой реакции на наше обращение не последовало.

Убедительная просьба проинформировать своих клиентов со своей стороны, что по результатам нашего обращения в Роскомнадзор сайт компании может быть полностью заблокирован за это нарушение.

Во вложении копия издания из которого взяты материалы, ниже перечислен список адресов страниц на которых размещена информация, которую мы просили удалить:
(список ссылок)

Итого практически вся книга размещена дословно в виде 29 статей

Дабы не быть сцукой (ну нет у меня привычки без необходимости усложнять отношения) поставил в копию этого письма адрес "воришки"

Хостинг, надо отдать должное, отреагировал достаточно быстро, но тот у кого "задница горела" - ещё быстрее...  :D

Минут через 15 получил одновременно два письма, от "хостинга":

При заходе на любую из указанных Вами ссылок отображается 

"Ошибка 404 Данная страница не найдена или не существует".

Скорее всего, администрация сайта, получив Ваше сообщение удалила информацию.

В любом случае, данное письмо мы еще раз перенаправили администратору сайта.

и от "воришки":

Добрый день! статьи удалены

Так вот оно чё, Степаныч... (с)  :D  :D  :D

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru