Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как правильно вводить ключи в All In One SEO Pack

#11 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 121 сообщений
0

Отправлено 12 Март 2016 - 14:45

@ShowPrint, Добавил топик в избранное, буду подсматривать иногда...

• 0

#12 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 121 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 15:05

С Новостными ключами разобрались, на сколько это возможно)

А сколько ключей, нужно прописать на главной странице? Получается рубрик на сайте несколько и на главной нужно прописывать по одному ключу исходя из темы рубрик, это будет правильно?

К стати, в  All in One SEO Pack к сожалению нет возможности прописывать ключевые фразы к каждой рубрике в отдельности. Только описание рубрики есть.

Еще момент, в том же плагине и описание и ключевые фразы на главной прописаны. На сервисе cy-pr он эти описания не видит:

2016-03-12_144940.png

Сообщение отредактировал magnet: 12 Март 2016 - 15:07

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 16:36

@magnet, я не знаком с движками и плагином, но моя логика подсказывает мне что кейвордсы должны соответствовать и описывать:

• на главной: общую тематику сайта в целом, не обязательно перечисляя ключи рубрик

• в рубриках: общую тематику данной рубрики, не обязательно перечисляя ключи статей в этой рубрике

• в статьях: только ключи конкретной статьи.

По крайней мере для себя я бы сделал именно так. :unsure:

Есть у меня подозрение (не проверенное) что не хорошо когда один ключ повторяется в точности на разных страницах сайта - это может давать возможность ПС оценивать релевантность любой из страниц с этим ключом, по отношению к нему. А с учетом, что а) факторов ранжирования достаточно много; б) под ключ обычно создается конкретная страница; в) в ПС-мозги порой влетает дурь;, то лично я предпочитаю исключить упоминание одного и того же ключа в кейвордсах разных страниц. Из наблюдений: если вдруг ПС засунет в выдачу по ключу не ту страницу, которую нам хотелось бы, то для переключения выдачи на "правильную" страницу приходится тратить достаточно много сил и времени, совершать много телодвижений и прыжков с бубном. А потому лично мне хочется минимизировать возможность появления таких ситуаций "на берегу"... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:07

а главной: общую тематику сайта в целом, не обязательно перечисляя ключи рубрик в рубриках: общую тематику данной рубрики, не обязательно перечисляя ключи статей в этой рубрике в статьях: только ключи конкретной статьи. По крайней мере для себя я бы сделал именно так.

я бы тоже так сделал, это и логичнее всего

Я кстати тоже не брезгую никогда заполнением данного метатега, пишу как сказал Блик, с запятой и пробелом

Что касается моего мнения по количеству ключей, я бы не прописывал так категорично, до 10. Тут зависит от тематики статьи, некоторые темы имеют два ключа, а в некоторых можно написать и больше. Как мне кажется, главное чтобы они отражали суть статьи и информация о приведенных ключах раскрывалась в статье.

Как правило, у меня на статью до 5 ключей, но есть где больше я прописываю, т.к. они по логике подходят и раскрываются в самом тексте статьи. Левые да или даже смежные - прописывать не стоит. Единственное я не прописываю явные микрочастотные ключи, т.к. по большей части прямые такие ключи и сами выходят на хорошие позиции.

Есть у меня подозрение (не проверенное) что не хорошо когда один ключ повторяется в точности на разных страницах сайта - это может давать возможность ПС оценивать релевантность любой из страниц с этим ключом, по отношению к нему.
от меня плюс!

я на своем сайте заметил недавно именно такую ситуацию. Не совсем правильно распределил запросы по двум страницам: одна - страница категории, вторая - внутряк. И там и там как оказалось использовался один и тот же запрос. Категория выше ранжируется, а по данному одинаковому ключу, внутренней страницы вообще нет в поиске. Хотя на странице категории нет ни текста, практически ничего, да и ПФ она не собирает так много, как внутренняя. Я ожидал что позиции по ключу будут у внутренней, т.к. метрика по данной странице  показывает отличные показатели.  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:54

я бы не прописывал так категорично, до 10. Тут зависит от тематики статьи, некоторые темы имеют два ключа, а в некоторых можно написать и больше
Жень, а я не категоричен - это просто моё мнение ;)

Кейвордсы же служат для описания основной тематики статьи, вхождение в них ключей совсем не обязательно, впрочем как и наличие самих кейвордсов.

Это мы уже заметили, что если прямое вхождение ключа есть в keywords, то страницу легче продвинуть. И "русская душа" срабатывает по многовековой привычке - давайте мы туда засунем и все ВЧ-СЧ-НЧ, и все возможные варианты использования, да еще и впихнем варианты наиболее частых очепяток =)

Как всегда ни в чем не знаем меры...  :D

Написал "не более 10", так как глубоко уверен, что тематику любой статьи можно описать не более чем десятком ключей. Да, это не все ключи по которым можно двигать статью, но очень велика вероятность что при этом уже будет явным переспам ключей.

Если тематика статьи, ну очень широка (например и путешествия, и автомобили, и бытовая техника, и т.д.) - может и не хватить 10 разумных ключей. Но вот есть ли смысл в такой статье, может стоит ее разбить на несколько и прописать в каждую свои ключи?

По моему у медиков есть лозунг (Гипократа?): "не навреди"... Ну или одна из моих любимых фраз "ко всему нужно относиться с энтузиазмом, но без фанатизма"... Так и с keywords-ами...  B)

P.S. Не спорю - дискутирую  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:52

По моему у медиков есть лозунг (Гипократа?): "не навреди"... Ну или одна из моих любимых фраз "ко всему нужно относиться с энтузиазмом, но без фанатизма"... Так и с keywords-ами...
на 200% согласен.

наверное просто стоило упомянуть, что я еще прописываю ключи для того. чтобы знать под какие я сознательно двигаю и писал данную сатью.

Конкретный пример, статья о туре в вильнюс, ключи: тур в литву, тур в вильнюс,  автобусный тур в литву, автобусный тур в вильнюс,  автобусный тур в литву из минска, автобусный тур в вильнюс из минска, экскурсионный тур в вильнюс

пример так, наобум без подкрепления какими то статистическими цифрами. И по сути это разные ключи, хоть по большей части и строятся один из одного, о по каждому позиции разные и частотности тоже. Но суть в том, что я не разобью на две статьи, т.к. нет смысла.

Все ключи также могут быть достаточно частотные, чтобы им уделять внимание. Ну и как я сказал, мне удобно знать, что именно  под эти ключи я двигаю данную статью. А даже конкуренция по ним совершенно отличается может.

P.S. Не спорю - дискутирую 
;)  :friends:  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 20:10

@Evgeniy3200, ну не знаю... Честно, не стал бы я так указывать keywords, как в твоём примере...  :wacko:

Я конечно не претендую на "истину в последней инстанции", но у меня сильный запах переспама...

На словах "на 200%", а на деле получается

давайте мы туда засунем и все ВЧ-СЧ-НЧ, и все возможные варианты использования
:D  :friends:

Я бы сильно разнообразил (при отсутствии фантазии и сократил бы) keywords твоего примера, например: "автобусный тур в Литву, поездка в Вильнюс на автобусе, туристический маршрут в Литву из Минска" ну или как-то наподобие этого (изучив частотности)

Считаю что нет необходимости указывать ВЧ когда он входит в состав указанного СЧ или НЧ...

Повторюсь - это всего лишь мои предположения... Но у меня очень сильно пахнет...  :beach:

• 0

#18 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 121 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:44

@ShowPrint, А что относительно названия новости?  При использовании синонимов в названии, тоже может расцениваться, как спам?  Или же название тем не попадает под этот фильтр?

Например: "Программа для редактирования картинок, изображений, фото"  

В принципе и в ключах если использовать синонимы?

Хотел бы для себя понять все нюансы. Хотя все конечно нельзя учесть. Ну основной принцип.

• 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 17:59

@magnet, ну я тоже не гуру, и не в ПС работаю чтоб знать всю правду...  :D

Собственно могу только на своих ощущениях основываться...

Синонимы думаю вполне приемлемы, и в названии, и даже в keywords. Ведь они описывают тематику текста в целом.

В приведенном Вами примере лично я не вижу ничего "криминального".

Если заметили, то в моей интерпретации keywords из примера Евгения а также использовал синонимы (тур/поездка/туристический маршрут/экскурсия)

;)

• 0

#20 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:52

Прошу прощения что встреваю.

Скажите пожалуйста, прописывая ключи к статьям, необходимо что бы они были и в тексте статьи?

Например: в ключах прописано "цена слона в Москве", но в статье такой фразы нет. Будет ли по такому запросу находиться статья? Или это в корне неверный подход?

ПС ищет по тексту статьи и/или по ключам?

Не будет ли казусом тот факт, что в ключах фраза прописана  а в статье нет?

ОписАл как смог.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru