Перейти к содержимому

Как правильно вводить ключи в All In One SEO Pack

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 258 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2016 - 22:30

Как не странно, я пользуюсь плагином All In One SEO Pack уже давно. Смотрел ролики по настройке. Ну вот где то я не досмотрел или просто такой момент мне не попался. Как правильно добавлять ключи?

В плагине есть подсказка: Ключевые слова (разделяются запятыми) для страницы.

Один момент я не пойму, после запятой пробел ставить или нет? Или не имеет значения?

И хотел бы узнать, сколько ключей для отдельной статьи лучше прописывать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Не работает All In One SEO Pack
  2. Полное руководство по созданию полноценного блога
  3. All In One SEO Pack или Yoast SEO WordPress что лучше?
  4. WordPress. Как разделить теги h1 и title.
  5. SEO и Яндекс

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 532 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 22:47

@magnet,Я прописываю ключи с  пробелом после запятой, например: ключ1, ключ2, ключ3 

После последнего ключа запятую не ставлю.

А ключей прописываю 2-3 по статье, если ключ длинный, то делаю так,  например ключ: Как остеклить балкон дома, прописываю так : как, остеклить балкон, дома (это пример, главный ключ в данном случае остеклить балкон)

P.s Все это индивидуально,конечно. Кто то пробелов не ставит после запятой, кто то не разбивает запятыми длинные ключи. Я сам когда как, могу и забывать пробелы между ключами или ставлю длинные ключи не разбивая запятыми. 

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 258 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:08

@BLIK, Пример понял. Спасибо.

А ключей прописываю 2-3 по статье

А что касается  количества, я думал чем больше, тем лучше. Я обычно прописываю 5-15 ключевых фраз, зависит от статьи.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 532 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:21

@magnet,Если ты про поле keyword, то спамом попахивает, раньше такое работало, сейчас может расцениваться как спам и переоптимизация. 

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

#5 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:21

А что касается количества, я думал чем больше, тем лучше. Я обычно прописываю 5-15 ключевых фраз, зависит от статьи

Я, конечно, не сео-гуру и не буду утверждать со 100% уверенностью, но мне кажется 15 чересчур много, это переспам ключевых слов, и можно попасть под санкции ПСов.

• 0

#6 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 258 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:29

@BLIK, @avfinance, Значит вы не фига не гуру))

Я признателен за пояснение. Просветили. Значит я  вредил сам себе( Исправлю свои ошибки.

Спасибо!

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 164 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:29

По моему мнению 2-3 не предел, можно и 5-7, не советовал бы делать только больше 10. Хоть считается что keywords и не принимается в учет при ранжировании, но никто не говорил что в нем позволяется спамить ;)

Важно отразить все ключи статьи, но не забывать о том, что ПС прекрасно знают и понимают русский язык, то есть:

остеклить балкон, остекление балкона

это одно и то же - можно за это схлопотать по тыковке...

Сам стараюсь в keywords прописывать короткие ВЧ-ключи, если попадаются длинные (очень редко) - запятыми не разбиваю (оставляю как есть), соседние разбиваю запятой с пробелом (окончание последнего ключа "чистое")

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 258 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:02

остеклить балкон, остекление балкона

это одно и то же - можно за это схлопотать по тыковке...

Тоже интересный момент.  Учту.

• 0

#9 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:33

Блин, не пойму, если статья написана под запрос "Купить слона в москве", то это всего 1 запрос. Зачем в кейвородс писать а-ля: купить, слон, купить слона, москва, слоны в москве, московские слоны, слон в москве??? Это же явный переспам :)

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 164 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:49

@avfinance, одного ключа может быть мало )))

Если я ничего не путаю, то изначально кейвордсы предназначались для обозначения тематики текста, это теперь ПС научились анализировать околоключевой текст и самостоятельно определять тематику статьи и кейвордсы стали не так уж и нужны.

Возьмем один кейвордс, добавим к нему другой, и опа - разные тематики:

купить слона, чем кормить слона

купить слона, продажа шахматных фигур

:rolleyes:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 12 Март 2016 - 11:51

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru