X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как стать веб-дизайнером?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 11.3.2016, 23:06; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать веб-дизайнером, а именно:
1. Какими программами и знаниями надо овладеть?
2. С какими сложностями столкнешься?
3. В чем плюсы профессии?
4. Через какое время (приблизительно) знаний будет достаточно, чтобы рисовать дизайны?
5. Как сложно найти работу в Москве?

6. Подскажите какие-нибудь хорошие курсы для изучения профессии и фотошопа.

Спасибо) От меня плюсик к репе за советы)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilyazavo
Ilyazavo
сообщение 12.3.2016, 5:23; Ответить: Ilyazavo
Сообщение #2


Добрый день.
Скинул бы ссылку,но по правилам ,нельзя.
Обратитесь в Нетологию.Они много чему обучают,в том числе и веб дизайну.
Я сам там заканчиваю уже обучение. :rolleyes:
Научат всем нюансам и научат создавать хорошие работы.
Учат всему, кроме того как пользоваться фотошопом.
Фотошопом пользоваться можно научиться на YouTube. Я сам там научился.
Есть много людей,которые подробно и интересно рассказывают.

Удачи. :)  :)


Сообщение отредактировал Илья Заводиленко - 12.3.2016, 5:29
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 12.3.2016, 6:34; Ответить: priest
Сообщение #3


( @ 12.3.2016, 07:23) *
Обратитесь в Нетологию.Они много чему обучают,в том числе и веб дизайну.



Бесплатные занятия в "Нетологии" от экспертов интернет-отрасли...

Прикрепленное изображение


Страница больше не существует...
Я так понимаю, они предоставляют только платное обучение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 12.3.2016, 11:31; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


Илья Заводиленко, скиньте ссылку в лс :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 12.3.2016, 19:23; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Info-Mans, у меня на этот счет только общее мнение.

сам я не дизайнер и вообще далек от этого, нет во мне гармонии и внутреннего дизайнерского баланса.
Но если исходит из реалий сегодняшнего времени, то
1 Обучение в любом случае займет немало времени, в это надо влиться и как мне кажется, к тому должен быть талант
2 Опять же, что касается времени - когда научишься, надо создать портфолио, обрасти репутацией и отзывами, а это немало времени и сил
3 Работы сейчас нет нигде, работу нормальную могут найти только действительно талантливые и опытные люди, а к этому надо расти. Поэтому на постоянную могут взять только в качестве стажера и то нет определенной гарантии
4 Фрилансом заниматься? может, но посмотри что твориться сейчас, предложений куча, конкуренция огромная. Постоянного дохода точно не добиться (ну или на это нужна время, очень много...ну и фриланс такая сфера, где нет постоянства, например для меня это плохо)

Я не отговариваю, просто я реалист и выражаю свою точку зрения по этому вопросу. Просто ты будешь тратить время, силы, средства, а по итогу разочаруешься. Ведь все это время кушать что-то тоже надо.

Я могу и ошибаться (и будет даже хорошо если я ошибаюсь), в жизни бывает по всякому, но мой главный совет из всего выше написанного: сразу все взвесь, обдумай, продумай перспективу и т.д. чтобы решение было принято не в порыве чувств, а только с холодным расчетом.

Конечно хорошо заниматься любимым и интересным делом, но важно чтобы оно и приносило средства на существование, иначе не прожить :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 12.3.2016, 20:34; Ответить: Russ33
Сообщение #6


(Info-Mans @ 12.3.2016, 01:06) *
1. Какими программами и знаниями надо овладеть?


Всем известно, что нужна программа Adobe Photoshop, а  чтобы овладеть знаниями - читаем, смотрим и выполняем уроки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 12.3.2016, 20:44; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(Russ33 @ 12.3.2016, 22:34) *
Всем известно, что нужна программа Adobe Photoshop, а  чтобы овладеть знаниями - читаем, смотрим и выполняем уроки.
ваш ответ как всегда в самую точку! :lol:

выражаю вам благодарность, за очень информативные, полезные и содержательные ответы!
Просто, спасибо лично от меня вам огромное, вы находка данного форума! :friends: 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 12.3.2016, 20:56; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Info-Mans @ 12.3.2016, 01:06) *
что нужно, чтобы стать веб-дизайнером
Володь, как сказал Russ33, для веб-дизайнера "Photoshop - наше всё", но из практического опыта - этого очень мало...
Главное - талант. У меня в штате два дизайнера знающих фотошоп как своё отражение в зеркале и свободно им владеющие. Но!!! Прекрасно выполняющие свою работу, должен сказать что они - не "творцы"... Меня они полностью устраивают, так как у меня другие потребности в них, специфические (цветоделение для печати), но когда мне что-то нужно придумать и изваять - для этого у меня есть человек на фрилансе... Ну или садишь клиента рядом с ними и они "рулят" их руками: "это побольше", "здесь повернуть", "тут подвинуть" и т.д.

О чем это я? Ах да - знание фотошопа в совершенстве - это еще не дизайнер (в том числе и "веб"). Есть талант - хороший (веб-?)дизайнер, нет таланта - никакой (таких миллионы в поисках работы)
Как узнать есть ли талант? Способ один - попробовать... ;)

На самом деле очень правильные слова написал Evgeniy3200, +100500 (подписываюсь), советую прислушаться и взвесить...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 13.3.2016, 0:27; Ответить: Info-Mans
Сообщение #9


ShowPrint,Evgeniy3200, ребят, спасибо за развернутые ответы и советы) Я не для себя спрашиваю.

Конечно, я понимаю,  что все не так просто как кажется, тут и талант и знания нужны и важны, но с чего-то же стоит начать :) Да и откуда мы знаем кому дано, а кому нет. Правильно вы говорите, Михаил, надо попробовать) 

Вообщем, спасибо за ответы и советы, всем + в репу :) Надо все обдумать, взвесить, почитать и там принять решение :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 13.3.2016, 4:45; Ответить: gifas
Сообщение #10


Сейчас наблюдаю:
1. Распространение менее сложных подходов: плоский дизайн, материальный дизайн. Квадратики цветные. Палитры распространяются свободно. При наличии прямых рук и плагинов-выдираторов палитр можно легко поднять свой диз в стиле современных стартапов. Да и адаптация под мобильные не оставляет сложных вещей в виде рюшечек и красивостей, как было раньше.
2. Распространение фреймворков, которые уже диктуют дизайн - бутстрап по дефолту вполне может выполнять свои задачи. На фоне кризиса платить много тысяч за дизайн, который, в принципе... не для каждого сайта важен, а зачем. Немного изменить цвета и расположение блоков и  вкатить оставшиеся деньги в раскрутку и маркетинг, или товар.
3. Знакомые веб-дизайнеры и верстальщики страдают от резко нахлынувших требований к знанию html, css, появились сборщики проектов, js-фреймворки, каждый по своему глючен. Верстальщик сейчас уже почти программист. Просто веб-дизайнера держать в конторе менее выгодно. Шаг в сторону и верстка или юзабилити сайта валится благодаря дизайнеру.
4. Стагнация рынка. Пишут (и я согласен), что покупатели уходят к сервисам, конструкторам и бесплатным cms от контор и фрилансеров. Сервисы и смски часто обеспечивают дизайн. Повода для заказов меньше. Чтобы устроиться на работу к ним нужно хорошо постараться. Банально могут отказать по образованию или опыту, ибо уже серьезные конторы.
5. Если попытаться подняться на продаже шаблонов, то там нужно программирование и верстка. Вкладывать свое время в графику, кгм.. Большая часть шаблонов - это копирование друг у друга, за столько лет всё придумано до нас. На трекерах гигабайты шаблонов сайтов с псд-файлами и легким движением рук превращаются в оригинальный дизайн
В общем, рисков очень много. Особенно тенденции к упрощению. Возможно, всё изменится через пару лет, но эти тренды очень сильно помогают сэкономить на дизайне, вложив деньги в более полезное. Недавние "стандарты" гугла на дизайн приложений наводят на мысль, что дизайн стандартизируется, он связан с юзабилити и задачами сайта, не существует сам по себе.
Хотя есть и менее зависимые области - иконки (чем получить проблемы с лицензией от бесплатных библиотек - проще их заказать), шрифты, корпоративный сектор, уникальные сайты. Но заказчики такого рода к простым смертным обращаются мало и как раскручиваться - хз.
Пытался я заниматься веб-дизайном давно (правда, для себя, но область эту неплохо изучил) и ушел на верстку, а потом на бекенд. Сейчас тоже куда-нить хочу. Везде свои минусы. Правильно пишут, что нужно взвешивать всё.


Сообщение отредактировал jytyx - 13.3.2016, 4:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19818 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3447 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 517 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5016 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2021 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:30
Дизайн