Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как стать веб-дизайнером?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2016 - 22:06

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Всем привет. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать веб-дизайнером, а именно:

1. Какими программами и знаниями надо овладеть?

2. С какими сложностями столкнешься?

3. В чем плюсы профессии?

4. Через какое время (приблизительно) знаний будет достаточно, чтобы рисовать дизайны?

5. Как сложно найти работу в Москве?

6. Подскажите какие-нибудь хорошие курсы для изучения профессии и фотошопа.

Спасибо) От меня плюсик к репе за советы)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 Илья Заводиленко

Илья Заводиленко
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 04:23

Добрый день.

Скинул бы ссылку,но по правилам ,нельзя.

Обратитесь в Нетологию.Они много чему обучают,в том числе и веб дизайну.

Я сам там заканчиваю уже обучение. :rolleyes:

Научат всем нюансам и научат создавать хорошие работы.

Учат всему, кроме того как пользоваться фотошопом.

Фотошопом пользоваться можно научиться на YouTube. Я сам там научился.

Есть много людей,которые подробно и интересно рассказывают.

Удачи. :)  :)

Сообщение отредактировал Илья Заводиленко: 12 Март 2016 - 04:29

• 1

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:34

Обратитесь в Нетологию.Они много чему обучают,в том числе и веб дизайну.

Бесплатные занятия в "Нетологии" от экспертов интернет-отрасли...

2016-03-12_053134.png

Страница больше не существует...

Я так понимаю, они предоставляют только платное обучение.

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:31

@Илья Заводиленко, скиньте ссылку в лс :) 

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:23

@Info-Mans, у меня на этот счет только общее мнение.

сам я не дизайнер и вообще далек от этого, нет во мне гармонии и внутреннего дизайнерского баланса.

Но если исходит из реалий сегодняшнего времени, то

1 Обучение в любом случае займет немало времени, в это надо влиться и как мне кажется, к тому должен быть талант

2 Опять же, что касается времени - когда научишься, надо создать портфолио, обрасти репутацией и отзывами, а это немало времени и сил

3 Работы сейчас нет нигде, работу нормальную могут найти только действительно талантливые и опытные люди, а к этому надо расти. Поэтому на постоянную могут взять только в качестве стажера и то нет определенной гарантии

4 Фрилансом заниматься? может, но посмотри что твориться сейчас, предложений куча, конкуренция огромная. Постоянного дохода точно не добиться (ну или на это нужна время, очень много...ну и фриланс такая сфера, где нет постоянства, например для меня это плохо)

Я не отговариваю, просто я реалист и выражаю свою точку зрения по этому вопросу. Просто ты будешь тратить время, силы, средства, а по итогу разочаруешься. Ведь все это время кушать что-то тоже надо.

Я могу и ошибаться (и будет даже хорошо если я ошибаюсь), в жизни бывает по всякому, но мой главный совет из всего выше написанного: сразу все взвесь, обдумай, продумай перспективу и т.д. чтобы решение было принято не в порыве чувств, а только с холодным расчетом.

Конечно хорошо заниматься любимым и интересным делом, но важно чтобы оно и приносило средства на существование, иначе не прожить :)

• 3

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:34

1. Какими программами и знаниями надо овладеть?

Всем известно, что нужна программа Adobe Photoshop, а  чтобы овладеть знаниями - читаем, смотрим и выполняем уроки.

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:44

Всем известно, что нужна программа Adobe Photoshop, а  чтобы овладеть знаниями - читаем, смотрим и выполняем уроки.
ваш ответ как всегда в самую точку! :lol:

выражаю вам благодарность, за очень информативные, полезные и содержательные ответы!

Просто, спасибо лично от меня вам огромное, вы находка данного форума! :friends: 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:56

что нужно, чтобы стать веб-дизайнером
Володь, как сказал @Russ33, для веб-дизайнера "Photoshop - наше всё", но из практического опыта - этого очень мало...

Главное - талант. У меня в штате два дизайнера знающих фотошоп как своё отражение в зеркале и свободно им владеющие. Но!!! Прекрасно выполняющие свою работу, должен сказать что они - не "творцы"... Меня они полностью устраивают, так как у меня другие потребности в них, специфические (цветоделение для печати), но когда мне что-то нужно придумать и изваять - для этого у меня есть человек на фрилансе... Ну или садишь клиента рядом с ними и они "рулят" их руками: "это побольше", "здесь повернуть", "тут подвинуть" и т.д.

О чем это я? Ах да - знание фотошопа в совершенстве - это еще не дизайнер (в том числе и "веб"). Есть талант - хороший (веб-?)дизайнер, нет таланта - никакой (таких миллионы в поисках работы)

Как узнать есть ли талант? Способ один - попробовать... ;)

На самом деле очень правильные слова написал @Evgeniy3200, +100500 (подписываюсь), советую прислушаться и взвесить...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 23:27

@ShowPrint,@Evgeniy3200, ребят, спасибо за развернутые ответы и советы) Я не для себя спрашиваю.

Конечно, я понимаю,  что все не так просто как кажется, тут и талант и знания нужны и важны, но с чего-то же стоит начать :) Да и откуда мы знаем кому дано, а кому нет. Правильно вы говорите, Михаил, надо попробовать) 

Вообщем, спасибо за ответы и советы, всем + в репу :) Надо все обдумать, взвесить, почитать и там принять решение :)

• 0

#10 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 03:45

Сейчас наблюдаю:

1. Распространение менее сложных подходов: плоский дизайн, материальный дизайн. Квадратики цветные. Палитры распространяются свободно. При наличии прямых рук и плагинов-выдираторов палитр можно легко поднять свой диз в стиле современных стартапов. Да и адаптация под мобильные не оставляет сложных вещей в виде рюшечек и красивостей, как было раньше.

2. Распространение фреймворков, которые уже диктуют дизайн - бутстрап по дефолту вполне может выполнять свои задачи. На фоне кризиса платить много тысяч за дизайн, который, в принципе... не для каждого сайта важен, а зачем. Немного изменить цвета и расположение блоков и  вкатить оставшиеся деньги в раскрутку и маркетинг, или товар.

3. Знакомые веб-дизайнеры и верстальщики страдают от резко нахлынувших требований к знанию html, css, появились сборщики проектов, js-фреймворки, каждый по своему глючен. Верстальщик сейчас уже почти программист. Просто веб-дизайнера держать в конторе менее выгодно. Шаг в сторону и верстка или юзабилити сайта валится благодаря дизайнеру.

4. Стагнация рынка. Пишут (и я согласен), что покупатели уходят к сервисам, конструкторам и бесплатным cms от контор и фрилансеров. Сервисы и смски часто обеспечивают дизайн. Повода для заказов меньше. Чтобы устроиться на работу к ним нужно хорошо постараться. Банально могут отказать по образованию или опыту, ибо уже серьезные конторы.

5. Если попытаться подняться на продаже шаблонов, то там нужно программирование и верстка. Вкладывать свое время в графику, кгм.. Большая часть шаблонов - это копирование друг у друга, за столько лет всё придумано до нас. На трекерах гигабайты шаблонов сайтов с псд-файлами и легким движением рук превращаются в оригинальный дизайн

В общем, рисков очень много. Особенно тенденции к упрощению. Возможно, всё изменится через пару лет, но эти тренды очень сильно помогают сэкономить на дизайне, вложив деньги в более полезное. Недавние "стандарты" гугла на дизайн приложений наводят на мысль, что дизайн стандартизируется, он связан с юзабилити и задачами сайта, не существует сам по себе.

Хотя есть и менее зависимые области - иконки (чем получить проблемы с лицензией от бесплатных библиотек - проще их заказать), шрифты, корпоративный сектор, уникальные сайты. Но заказчики такого рода к простым смертным обращаются мало и как раскручиваться - хз.

Пытался я заниматься веб-дизайном давно (правда, для себя, но область эту неплохо изучил) и ушел на верстку, а потом на бекенд. Сейчас тоже куда-нить хочу. Везде свои минусы. Правильно пишут, что нужно взвешивать всё.

Сообщение отредактировал jytyx: 13 Март 2016 - 03:45

• 3

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru