Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

WordPress. Как разделить теги h1 и title.

#1 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2016 - 14:18

Здравствуйте!

В ходе изучения материалов SEO-продвижения, возник вопрос: Как в шаблоне сделать разделение между тегами h1 и title?

Проще говоря, когда добавляется запись, её название становится и заголовком статьи h1 и отражается в title. 

Нужно что бы h1 - один текст, title - другой текст.

Можно ли это реализовать автоматом или все делать вручную?

В приложении скрин кода.

Прикрепленные изображения

• тег title.jpg
  • тег h1.jpg

• 0

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:25

Почитайте про сео плагны - All in one seo pack, Platinum seo pack, WordPress seo by yoast и другие)

Только так можно реализовать + там много еще полезных функций

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:30

@Info-Mans, спасибо!  All in one seo pack -такой плагин у меня как раз и стоит. Буду разбираться.

• 0

#4 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:10

Судя по скриншоту, в вашем шаблоне у тега H1 есть два стиля оформления: 1 - непосредственно тег н1, а второй н1 используется в заголовках статей. Это очень просто можно проверить - создайте запись с каким-нибудь заголовком, а в тексте этой записи напишите какой-нибудь текст с заголовком Н1. Наверняка, при просмотре статьи, эти два заголовка будут выглядеть по-разному.

Можете открыть таблицу стилей вашей темы и поискать что-то типа: "h1 .title". Как раз там будут прописаны стили для Н1 именно для заголовка :)

• 0

#5 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:11

Ребята, спасибо за подсказки! 

Все решилось гораздо проще. В плагине All in one seo pack есть такая нужная штуковина как заголовок.

внизу скрины вдруг кому пригодится.

Я но незнанию тупо копировал туда заголовок статьи (ну ведь написано русским по белому - заголовок), а на самом деле это фактически title  и есть.

Итак вывод: Заголовок статьи = заголовок статьи. Заголовок в плагине All in one seo pack = title, который выводит информацию во вкладке браузера.

Прикрепленные изображения

• Заголовок.png
  • title.png

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru