Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Продвижение сайта только уникальным контентом.

#1 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений
1

Отправлено 10 Март 2016 - 23:00

Подскажите, пожалуйста, возможно ли продвижение сайта только за счет наполнения его уникальным контентом.

Тут небольшое уточнение - я имею ввиду не что-то кардинально новое, а рерайт с уникальностью в 100% (по техт.ру). 

Можно ли привлечь посетителей на сайт и повысить "пузомерки" таким образом? 

Уточню вопрос: Именно сделав основной упор на контент, а не на SЕО?

PS: Поиском пользовался, но конкретно такого вопроса не нашел. Лишь упоминания, что уникальный контент это хорошо.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:09

Хороший контент - это часть SEO...  :rolleyes:

Только контентом - нет... Но подозреваю что правильно сформулированный вопрос: "возможно ли продвижение только за счет внутренней оптимизации" - ответ "да"!!! :rolleyes:

Просто помимо уникального контента он должен быть интересно написан, должна быть хорошая его подача, соответственно плюсом должен идти приятный дизайн, разные плюшки и фишки которые будут нравится посетителям и удерживать их на сайте, за счет которых они будут периодически его посещать (возвращаясь раз за разом) и т.д. За счет этого будет улучшаться карма сайта, называемая ПС "поведенческими факторами"... :)

Просто уникальный текст - "ноль", можно написать кучу уникального текста (например: "фыварлжоар ыжвоар skjf askdjfh sadfhs ова жвралофыа") - но он никому не будет интересен...  ;)

• 3
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:34

@ShowPrint, То есть уделять максимальное внимание только одному фактору продвижения не стоит? Просто для меня написать информационный текст немного легче, чем копаться в сео-оптимизации. Вот теперь вы мне подкинули новую тему для изучения - "внутренняя оптимизация". Главное теперь-  уместить все это в мозг.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:44

уделять максимальное внимание только одному фактору продвижения не стоит?
@LasVegas, можно - но бесполезно...

Внутренняя оптимизация на самом деле не так сложна. Могу поделиться очень полезным и ёмким материалом собранным в одной статье. К сожалению он на другом форуме, но написан достаточно активным и уважаемым гуру этого форума

Ссыль здесь >>>

Читайте и изучайте, только очень внимательно, каждое-каждое слово... Любое слово написанное Ixman имеет большое значение, в его текстах нет лишних букв... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:30

@ShowPrint, спасибо вам большое за ценную информацию! 

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:34

@ShowPrint, + в карму, не видел данной статьи нашего общего товарища, наверное т.к. сижу только на данном форуме. Вроде бы и все в общих чертах известно, но все равно можно полезного вынести для себя.

Может еще что полезного есть. что я пропустил?  :D  ;)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:39

только за счет наполнения его уникальным контентом
@LasVegas, как выяснилось вопрос уникальности контента не так уж и однозначен. Столкнулся сам и вспомнил о Вашем вопросе... Подтверждение моих подозрений: (ссыль)

• 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 20:49

как выяснилось вопрос уникальности контента не так уж и однозначен.

Я не гуру, ну я прочитал тот диалог. И остался при своем мнении на счет уникальности. Только уникальный и только интересно написанный текст.

Сообщение отредактировал magnet: 12 Март 2016 - 20:57

• 1

#9 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:44

@ShowPrint, почитал - удивился. Я там несколько вопросов задал. Сюда не буду писать, дабы не валить все в кучу.@magnet,

Только уникальный и только интересно написанный текст.

Наверное сейчас это должно звучать так "Только интересно написанный и возможно уникальный текст." Ведь действительно, посетителю в первую очередь важна информация, а не её уникальность. Да и яндекс (который из соседней темы) тоже не делает особый упор на уникальность.

• 1

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:58

Только интересно написанный и возможно уникальный текст

Так будет точней!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO