X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Wordrpess сам меняет исходный код в посте
kpripper
kpripper
Topic Starter сообщение 8.3.2016, 15:28; Ответить: kpripper
Сообщение #1


Wordrpess сам меняет исходный код в посте. Например, написал во вкладке Текст:

<noindex><span style="font-size: 20px;" rel="nofollow" class="mylink" link="http://ляляля"><strong>ляляля </strong></span>.</noindex>

Переключился на визуально, потом обратно на текст и вижу уже такое:

<span class="mylink" style="font-size: 20px;"><strong>ляляля </strong></span>.

Что это такое? Как избавиться?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.3.2016, 16:54; Ответить: BLIK
Сообщение #2


kpripper,Когда вставляешь код нужно не переключаться в визуальный режим, а публиковать.

То есть, сначала все нужное пишем в визуальном редакторе, потом переключаемся в текст, вставляем код и публикуем не переключаясь в визуальный редктор.
Код должен остаться. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2016, 10:33; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


kpripper, это проблема всех визуальных редакторов, не только wordpress имеет такие нюансы редактирования.

Самый правильный вариант - отключить визуальный редактор и делать все только на HTML. Во первых никогда не измениться код, во вторых не будут автоматически добавляться стили.
Конечно если html не очень хорошо знаете, то тяжело отказаться от визуального редактора, но все равно, лучше хотя бы постепенно переходить.

Просо визуальный редактор вообще не воспринимает некоторые теги (например. <noindex>), он их просто все чистит.
Во вторых, если используете в самой статье скрипт, то визуальный редактор также его не воспримет и подчистит, или же подчистит частично, что в итоге скажете на работоспособности самого скрипта
И в третьих, в визуальный редактор вшито автоопределение стилей и тегов, например в выделение жирным - в визуальном редакторе кнопочка как в ворде, в код вставляется тег strong, а вам например, хотелось бы сделать жирное выделение по средствам классов, т.к. куча стронгов в статье не есть хорошо с точки зрения сео.
В четвертых может нарушаться структура самого html документа по средствам вставки лишних тегов <div> и <p>.

отключение визуального редактора помогает избежать таких мелких пакостей.
.
(BLIK @ 8.3.2016, 18:54) *
То есть, сначала все нужное пишем в визуальном редакторе, потом переключаемся в текст, вставляем код и публикуем не переключаясь в визуальный редктор. Код должен остаться. 
я не знаю как в wordpress, но например на джумле если так делать - то да, код останется и опубликуется все верно, а вот если понадобиться что то потом отредактировать, то уже сразу на редактирование открывается с измененной визуальным редактром движка структурой, заменяются/подчищаются теги, убираются скрипты.

если нет особо скриптов и не нужны теги ноиндекс, то как бы и не так страшно, но например когда есть скрипты, то тогда проблематично каждый раз редактировать.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто меняет qiwi/wmz/банки РФ на VISA/MC Украины и Польши?
3 Вентилятор 1232 9.3.2022, 22:09
автор: Freedo
Открытая тема (нет новых ответов) Почистить код на сайте
1 Timka 1090 2.1.2021, 1:13
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВы мне код, я вам как - делать не надо.
0 fedornabilkin 942 18.9.2020, 18:59
автор: fedornabilkin
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAdobe muse: Не могу разместить нужный мне код сразу после Body
0 Evg82 3829 20.6.2020, 10:24
автор: Evg82
Открытая тема (нет новых ответов) Повесить мой код Адсенса на ваш сайт на 1-2 дня
4 WildWeb8 3700 18.7.2018, 20:04
автор: startseo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:07
Дизайн