Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Autorella - скрипт автодоски

#1 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2016 - 07:11

Здравствуйте. Хочу установить автодоску на auto.hab27.ru.

Подробного описания установки autorella нет, поэтому разобраться самой не получается.

Не хочет устанавливаться, ругается... :unsure:

Может для кого то это легко, а для меня кубик рубика :wub: :

2.png

Буду очень признательна любой помощи :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  dumper.php   33,72К   Количество загрузок: 61

• 0

#2 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 11:55

Никто не может помочь? :(

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 16:06

@JannyCouper,Я не знаю этот скрипт, но, у вас же там прописан путь к бекапу локальный, и ошибка идет  с указание ошибки.

В файле вот эту строчку пути правильный поставьте, попробуйте

// Путь и URL к файлам бекапа
define('host1358764/hab27.ru/htdocs/auto/upload/backup 

А то вот это htdocs папка локального сервера xampp, а не хостера

• 1

#4 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 19:11

это скрипт для манипуляции с бд, причем он дает доступ прямо из запроса без каких-то лимитов и проверок к базе, помещает логин и пароль в куки,  еще отправляет данные на сайт сомнительной репутации под видом глобальной статистики.  Это ненормальная попытка развернуть базу извращенным и "безопасным" способом. Как говорит гугл, это слив реального сайта, возможно, с его базой. Ясно, что использовать такие подходы не очень хорошая идея.

И да, не стоит светить путями на сервере.

• 1

#5 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 05:07

Да я не хочу собственно клонировать сайт, много пересмотрела скриптов и шаблонов, этот больше всего  понравился...

Аккуратный такой и ничего лишнего, и для статей место есть, и новости выводятся, удобная форма поиска. Лишнее бы все удалила, да по возможности многое изменила. Мне ризона тырить сайт нет.

Я конечно не сильно в этом разбираюсь, может кто-то со мной не согласится, но мне кажется если взять этот скрипт, изменить по возможности дизайн: логотип, цвета, шрифт, расположение блоков и т.п. визуально это не будет похож на оригинал, и по сути тоже (я не планирую размещать объявления "всей России", мне нужно только для одного региона.

Объявления и статьи - тоже будут уникальными, и никак не пересекаться с оригиналом.

Что касается кода, думаю если сайт самописный, полностью уникальный - он будет лучше восприниматься поисковиками. Но! А как же популярные cms? Код один, а сайтов миллионы, или миллиарды :D , и ничего в принципе.

На мой взгляд если взять сам скрипт и поработать над ним, ничего страшного не будет...

Или я ошибаюсь?

• 0

#6 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 07:59

На мой взгляд если взять сам скрипт и поработать над ним, ничего страшного не будет...

Следует различать  рип сайта - когда копируется верстка, меняется (иногда не очень) дизайн и запускается\натягивается на движок. При корявости рук остаются счетчики или другие запросы к основному сайту, который их может видеть при определенных обстоятельствах. И слив - это уже файлы с сервера и часто - дамп базы. В основном, содержащаяся в базе инфа может наделать проблем - это коммерческая информация, могут быть адреса и т.п, пароли. Допустим, что база пуста и там только схема или вы вычищаете её. В скриптах могут быть закладки от разработчиков, владельцев сайта и распространителей (как эта хрень со статистикой в файле дампера), может быть открыт доступ к серверу. И это Ваши риски. Вообще, брать скрипты с варезных и прочих сайтов - идея плохая. Погуглите, там исследование было, качнули для эксперимента шаблон какой-то cms отовсюду и почти все были заражены дрянью разной степени. Можно прогнать через антивирусы и всякие утилитки типа яндексовского манула, но те кто их оставляет - обычно тоже это делают).

С другой стороны, я понимаю, что в этом сегменте поделок мало, мне вспоминается лишь OsClass и Yboard (причем первый был очень прост, а второй на старом движке), может сейчас появилось или изменилось что, я не знаю. Поэтому я ничего и не советую)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru