X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> А где вы берёте уник изображения.
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.3.2016, 14:48; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет.

Я не ищу новый велосипед, ну хотел бы узнать мнение и опыт форумчан здесь.

Название темы говорит за себя. Так вот. Практически все используют картинки и изображения и т.д. для статей. И я не исключение)
И проблема стандартная. Где брать уникальные изображения или как уникализировать?

Я использую стандартные методы. Нахожу нужное изображение по теме, и в фотошопе его уникализирую. Я не обладаю супер знаниями, работы с графическими программами, ну это и не важно. Ютуб нам в помощь и проблема решается быстро. Роликов по уникальности картинок предостаточно и заумных и нормальных)

Я сделал ( заготовка - шаблон ) и добавлял картинки в готовый шаблон, что оказалось на мой взгляд правильно. Изображения на сайте стали  в одном стиле. Это придает солидности сайту, я так считаю.

Так же я использую программку Cover Commander Эта программа обварачивает изображения в разные шаблоны - книжки, упаковки, диски, планшеты и т.д. Ну это ленивый вариант) хотя смотрится довольно оригинально и стильно. Ну этот вариант, больше подходит к продажам разных товаров.

И все же проблема с поиском картинок остается повседневной и каждый раз, как первый.

Я приобрел утилиту по автоматическому поиску и скачивание картинок. В программке есть фильтр с настройками. Нужно задать ключевые фразы, размер, и прочее. Очень полезный софт. Ну минус конечно есть, он не фильтрует картинки с подписями. Хотя подпись убрать в том же фотошопе не составит труда.

К стати, я не обращался к фото банкам. На таких ресурсах есть уникальные картинки в свободном доступе или же только платно?

Хотел бы услышать ваше мнение и советы. Как вы реализуете изображения и где добываете материал?

Спасибо за внимание)


Сообщение отредактировал magnet - 7.3.2016, 1:10


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 6.3.2016, 16:44; Ответить: illi
Сообщение #2


Например, у нас на блоге про диабет мы сами делаем фотографии. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.3.2016, 16:48; Ответить: priest
Сообщение #3


(illi @ 6.3.2016, 18:44) *
Например, у нас на блоге про диабет мы сами делаем фотографии.


В вашем случае проще. Если можно делать фото самому. Не на все темы можно делать фото...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.3.2016, 17:24; Ответить: BLIK
Сообщение #4


magnet,Беру или на фотобанках(бесплатно). Хоть их там и продают, но поиск по картинкам в Google еще никто не отменял...


Самый действенный способ и будет уникально. 

Заходим на Ютуб, ищем тематический ролик, и делаем нужные скрины с видео... В фотошопе делаем размеры и.т.д. и вперед. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 6.3.2016, 17:26; Ответить: illi
Сообщение #5


magnet,Согласен. Не на все. Но если есть знания в PhotoShop вполне реально делать самому во многих тематиках.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 6.3.2016, 18:16; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(magnet) *
Я приобрел утилиту по автоматическому поиску и скачивание картинок. В программке есть фильтр с настройками. Можно выбрать тему, размер, и прочее. Очень полезный софт.
очень стало интересно, а что за софт, как там происходит поиск изображений и какова стоимость?
Какие возможности у программы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.3.2016, 18:53; Ответить: priest
Сообщение #7


(BLIK @ 6.3.2016, 19:24) *
Заходим на Ютуб, ищем тематический ролик, и делаем нужные скрины с видео... В фотошопе делаем размеры и.т.д. и вперед.


Полезный совет) Я даже не думал, про подобный вариант.

Evgeniy3200, Написал в ЛС.

Сообщение отредактировал magnet - 6.3.2016, 18:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.3.2016, 19:06; Ответить: BLIK
Сообщение #8


magnet,Сейчас же многие начали судиться за авторство фото. Даже скачав в google картинки и изменить, можно "угреться" на возмещение ущерба, так как переделывай, не переделывай, все равно оригинал узнают.

А когда мы берем скрины с видео и там нет лиц и сторонних элементов, бренды и.т.д, то, доказать авторство очень трудно. Так как есть авторство или на фото или на целиковое видео. А вот доказать, да и распознать скрин с видео, очень проблематично, так как на такие скрины не может быть не подписи правообладателя.

При желании, конечно, могут как то придраться, но все же доказать куда сложнее, нежели взять чужие авторские фото и перекрутить в фотошопе. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.3.2016, 19:12; Ответить: priest
Сообщение #9


(BLIK @ 6.3.2016, 21:06) *
Сейчас же многие начали судиться за авторство фото.


Это я приму во внимание на будущее.

Ну идея с скрином мне очень понравилась! Даже улыбнула) как я сам не додумался до этого!?

Вот по этому полезно создавать такие топики. Казалось бы что еще можно придумать или использовать, а вот и находятся полезные советы!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 7.3.2016, 15:42; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #10


В основе случаев, это фотостоки или отрисовка и заказ у фрилансеров. Иногда, когда совсем делать нечего практикую себя в обработке =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1983 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 612 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Где получить виртуальную карту бесплатно?
22 Mixatraider 5427 2.3.2024, 0:08
автор: Alekser
Горячая тема (нет новых ответов) Где лучше зарегистрировать email?
104 MorKer 13522 29.2.2024, 23:45
автор: bestx24
Открытая тема (нет новых ответов) Где зарегать домен RU за рубежом.
Без документов, паспорта.
7 chakrai 2259 20.2.2024, 15:48
автор: apirone


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20
Дизайн