Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

А где вы берёте уник изображения.

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2016 - 13:48

Всем привет.

Я не ищу новый велосипед, ну хотел бы узнать мнение и опыт форумчан здесь.

Название темы говорит за себя. Так вот. Практически все используют картинки и изображения и т.д. для статей. И я не исключение)

И проблема стандартная. Где брать уникальные изображения или как уникализировать?

Я использую стандартные методы. Нахожу нужное изображение по теме, и в фотошопе его уникализирую. Я не обладаю супер знаниями, работы с графическими программами, ну это и не важно. Ютуб нам в помощь и проблема решается быстро. Роликов по уникальности картинок предостаточно и заумных и нормальных)

Я сделал ( заготовка - шаблон ) и добавлял картинки в готовый шаблон, что оказалось на мой взгляд правильно. Изображения на сайте стали  в одном стиле. Это придает солидности сайту, я так считаю.

Так же я использую программку Cover Commander Эта программа обварачивает изображения в разные шаблоны - книжки, упаковки, диски, планшеты и т.д. Ну это ленивый вариант) хотя смотрится довольно оригинально и стильно. Ну этот вариант, больше подходит к продажам разных товаров.

И все же проблема с поиском картинок остается повседневной и каждый раз, как первый.

Я приобрел утилиту по автоматическому поиску и скачивание картинок. В программке есть фильтр с настройками. Нужно задать ключевые фразы, размер, и прочее. Очень полезный софт. Ну минус конечно есть, он не фильтрует картинки с подписями. Хотя подпись убрать в том же фотошопе не составит труда.

К стати, я не обращался к фото банкам. На таких ресурсах есть уникальные картинки в свободном доступе или же только платно?

Хотел бы услышать ваше мнение и советы. Как вы реализуете изображения и где добываете материал?

Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал magnet: 07 Март 2016 - 00:10

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Где хранить изображения для сайта?
  2. Покупаю сайты от 50 уников в сутки
  3. Ссылочный профиль сайта - где и как покупать ссылки?
  4. Купить уникальные картинки
  5. Где вы покупаете или заказываете статьи?

#2 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 15:44

Например, у нас на блоге про диабет мы сами делаем фотографии. 

• 0

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 15:48

Например, у нас на блоге про диабет мы сами делаем фотографии.

В вашем случае проще. Если можно делать фото самому. Не на все темы можно делать фото...

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:24

@magnet,Беру или на фотобанках(бесплатно). Хоть их там и продают, но поиск по картинкам в Google еще никто не отменял...

Самый действенный способ и будет уникально. 

Заходим на Ютуб, ищем тематический ролик, и делаем нужные скрины с видео... В фотошопе делаем размеры и.т.д. и вперед. 

• 1

#5 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:26

@magnet,Согласен. Не на все. Но если есть знания в PhotoShop вполне реально делать самому во многих тематиках.  

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:16

Я приобрел утилиту по автоматическому поиску и скачивание картинок. В программке есть фильтр с настройками. Можно выбрать тему, размер, и прочее. Очень полезный софт.

очень стало интересно, а что за софт, как там происходит поиск изображений и какова стоимость?
Какие возможности у программы?
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:53

Заходим на Ютуб, ищем тематический ролик, и делаем нужные скрины с видео... В фотошопе делаем размеры и.т.д. и вперед.

Полезный совет) Я даже не думал, про подобный вариант.

@Evgeniy3200, Написал в ЛС.

Сообщение отредактировал magnet: 06 Март 2016 - 17:56

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 18:06

@magnet,Сейчас же многие начали судиться за авторство фото. Даже скачав в google картинки и изменить, можно "угреться" на возмещение ущерба, так как переделывай, не переделывай, все равно оригинал узнают.

А когда мы берем скрины с видео и там нет лиц и сторонних элементов, бренды и.т.д, то, доказать авторство очень трудно. Так как есть авторство или на фото или на целиковое видео. А вот доказать, да и распознать скрин с видео, очень проблематично, так как на такие скрины не может быть не подписи правообладателя.

При желании, конечно, могут как то придраться, но все же доказать куда сложнее, нежели взять чужие авторские фото и перекрутить в фотошопе. 

• 0

#9 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 18:12

Сейчас же многие начали судиться за авторство фото.

Это я приму во внимание на будущее.

Ну идея с скрином мне очень понравилась! Даже улыбнула) как я сам не додумался до этого!?

Вот по этому полезно создавать такие топики. Казалось бы что еще можно придумать или использовать, а вот и находятся полезные советы!

• 0

#10 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 14:42

В основе случаев, это фотостоки или отрисовка и заказ у фрилансеров. Иногда, когда совсем делать нечего практикую себя в обработке =)

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru