Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Попинайте мой сайт про красивые места планеты.

#31 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 156 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2016 - 11:58

В целом не плохой сайт но для такой тематики дизайн слабоват хочется чего то более красочного-сочного.

• 0

#32 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:12

@pozitron123, Да да, я сейчас как раз и занимаюсь дизайнерством. Чуть позже снова попрошу попинать этот сайт. Но упор буду делать на "мягкость" дизайна. Думаю излишняя сочность и яркость скорее отпугнет посетителя нежели привлечет его. 

В любом случае эксперименты над сайтом продолжаются.

• 0

#33 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 02:10

@Исо,@Evgeniy3200, @magnet, Ребята, ну попинайте, пожалуйста еще мой сайт.

Изменил все. шаблон установил другой. Ну в общем полностью изменил дизайн. Посмотрите со стороны наверняка видны какие то недоработки. 

Да и вообще кто увидит эту просьбу накидайте советов относительно всего (дизайн, наполнение, юзабилити, СЕО и прочее).

• 0

#34 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 12:47

@LasVegas, Ну этот шаблон земля и небо по сравнению с тем, что был.

В шапке надпись Красивые и удивительные места нашей планеты, не видно совсем. Думаю надо подобрать цвет для этой надписи. Так то это мне бросилось в глаза сразу и странно, что вы на это не обратили внимание.

Зачем вам два облака тегов? В правой колонке достаточно, а внизу выше подвала я бы убрал.

Я в прошлый раз писал, что в новостях доминируют картинки и текст, как бы не несет новость на этом фоне. Возможно лучше будет уменьшить размер картинок, а при наведении раскрывать полный размер изображения.

Вообщем с новостями нужно работать!

К стати, думаю вам стоит посмотреть сайт у @Evgeniy3200, в подписи. Он туристический гуру у нас. И обратите внимание, как оформлены статьи у него, и не только)

• 0

#35 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:26

К стати, думаю вам стоит посмотреть сайт у @Evgeniy3200, в подписи. Он туристический гуру у нас. И обратите внимание, как оформлены статьи у него, и не только)
спасибо за высокую оценку, очень приятно :D  :D  :D 

Но специфика все таки немного отличается, у ТСа все таки больше информационный блог. а у меня корпоративный и коммерческий сайт компании. Это тоже накладывает определённые ограничения и различия, но не об этом.

@LasVegas,  я согласен с комментариями @magnet, по вопросу вашего сайта.

От себя добавлю следующее:

1 ДА, структура сайта изменилась в лучшую сторону

2 В дизайне все таки присутствует некая незаконченность

3 Мне не совсем нравиться, что подсвечиваются картинки при наведении, как то глаза режет (но это личное мнение). И не совсем правильно, когда наводишь на кнопку подробнее меняется оформление и заголовка, и самой кнопки и картинки. Должно по логике меняться только то, на что наводим курсор

4 Огромный архив записей в футере - на мой взгляд лишнее, загромождает сильно. Лучше его добавить в сайдбар, если он действительно нужен

5 можно немного над кодом поработать, как минимум почистить, например тут <span> много лишние, можно объединить в один:

<p><span style="color: #323232;"><span style="font-family: Verdana, serif;"><span style="font-size: medium;">На площади в 32 гектара раскинулся ковер из нескольких миллионов нарциссов, роз, гладиолусов, гиацинтов, тюльпанов и многих других цветов. </span></span></span></p>

6 В плане улучшения ПФ, я бы как то по другому продумал оформление статей. Как именно - тут надо посидеть  подумать. можно использовать и списки, таблицы, как то пустовато смотрится контент. Подзаголовки можно выделять.

7 У вас тайтл и h1 одинаковые, лучше сделать разные, на мой взгляд

8 анализируйте показатели посещений, чтобы понять что надо улучшать. Ищите источники трафика бесплатного, например можно начать с соц сетей. Хоть и они могут много не принести, но при грамотном подходе, какие то посещения могут с них идти. Надо также быть на туристических форумах, оттуда тоже трафик можно собирать и причем достаточно целевой.

Ну это при беглом ознакомлении.

На мой взгляд, сейчас вам нужно работать в направлении улучшения дизайна - все таки сайт стал удобнее, но выглядит как сайты из годов 2000-х :(  но структура мне нравится.

Второе направление деятельности - улучшайте вид контента. Все таки не смотрится просто текст, текст тоже должен быть оформлен красиво и главное удобно. Даже не смотря на интересный стиль написания. 

Кстати о стиле написания - очень понравилась страница о сайте, достаточно оригинально. Но скажу честно, мне пришлось пересиливать себя. чтобы дочитать до конца. Причина - текст в виде простыне без оформления.

Пользователь - существо ленивое. ему тяжело читать, но это не значит, что контента не должно быть. Он должен быть! Но его необходимо грамотно оформить.

А стиль написания статей - хороший, интересный и легкий.

В любом случае - продолжайте работу над сайтом, вы двигаетесь в правильно направлении :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#36 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:38

@magnet, да-да, прошу прощения, я немного забестолковился, так как работал параллельно и на хостинге и на денвере на домашнем компе. Поэтому не сразу понял куда залил картинки. Сейчас поправил шапку. Чуть пофотошопил - стало немного приятнее по-моему.

По поводу тегов, я их убрал. Это я, так сказать, накидывал виджеты в сайдбары просто посмотреть что и как. Сейчас оставил только одно облако.   

А вот по поводу картинок я все таки позволю себе с вами не согласиться. Может быть я не прав и мне стоит пересмотреть концепцию статей, но я делаю основной упор именно на картинки. То есть чтобы посетитель сразу видел о чем идет речь. И дополняю фото небольшим рассказом об этом месте. Расскажите пожалуйста, какое оформление и какие статьи удержали бы вас на сайте подобного рода? Если честно, то огромные простыни без картинок  на сайтах такой тематики мне кажутся не совсем правильными.

И по поводу сайта  Evgeniy3200  , я давно его приметил. Именно к такому легкому и воздушному дизайну я стремлюсь. Но, как он сам правильно подмечает, у нас немного разные направления (хотя и в одном ключе).

@Evgeniy3200, по поводу подсветки картинок , мне тоже не очень нравится, но я это безобразие победю. Для начала отключу наложение прозрачности и потом подумаю как выделять картинки при наведении. И то что меняется весь блок при наведении меня раздражает, до сих пор не разберусь в шаблоне что за это отвечает. 

Архив в футере уберу - он действительно не нужен.

По чистке, честно говоря, даже не знаю с чего начать. Начну с тега  span и посмотрю как можно сократить и оптимизировать код. Спасибо за наводку!

Тайтл и h1 буду делать разными. Я теперь знаю как это делается.

Про посещалку я пока не строю планы. Для начала надо завершиться с дизайном. И вот тут вы меня заразили новой идеей - правильное оформление самой статьи. С вашего позволения, погуляю по вашему сайту - поучусь.

Ребята, спасибо большое! Продолжаю работать.

• 1

#37 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 09:42

И вот тут вы меня заразили новой идеей - правильное оформление самой статьи.
очень важно вырабатывать единый стиль и применять этот стиль ко всем страницам.

Очень плохо, когда на одном сайте, страницы оформлены по-разному (разные стили выделения, шрифт и размер и т.д.). Продумайте концепцию, сверстайте одну страницу, сами посмотрите подходящий это вариант или нет, потом, после собственной проверки покажите другим, чтобы кто-то со стороны дал советы.

И только когда придете к идеальному на ваш взгляд варианту, начать переделывать все страницы.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#38 LasVegas

LasVegas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:08

@sae,@kamchatniyoleg, @Russ33, @Исо,@seter, @Evgeniy3200,@magnet, @pozitron123, Друзья, прошу еще разок попинать мой сайт.

Что сделано:

- подпилен дизайн

- убраны лишние границы и заливки (оставил небольшую заливку только блока контента)

- немного поиграл с тенями и цветом

форматирование текста (касается 2 крайних статей)

- в оформлении статей применено форматирование 

- выделены подзаголовки h2

- интегрирована карта Гугл

Если более-менее нормально, то подправлю все статьи.

- создана страница с большой картой  "На глобусе" (только для вашей оценки. я её потом прикрою, а как материала накопится побольше - открою вновь)

вопросы:

- стоит ли делать галереи в статьях?

- как выбраться из дизайна 2000 годов? (посмотрел конкурентов - у них тоже дизайн не фантастический, но пузомерки и посещалки отличные)

Ну и опять же жду критики. Только прошу - не сильно. Сил моих может не хватить на грандиозные изменения.

• 0

#39 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:17

Думаю лучше стало. Кстати, обратил внимание на оптимизацию главной страницы: 

<title>Кот турист. Путешествия, туризм, удивительные места нашей планеты.</title>   <script>document.documentElement.className = document.documentElement.className.replace("no-js","js");</script>       <!-- All in One SEO Pack 2.2.7.2 by Michael Torbert of Semper Fi Web Design[352,412] -->   <meta name="description" itemprop="description" content="Путешествия, туризм, загадочные, удивительные и таинственные места и закоулки нашей планеты. Отдыхайте, развлекайтесь, познавайте новое и интересное." />      

<meta name="keywords" itemprop="keywords" content="Путешествия, туризм, кот турист, каттур, каттур.ру, cattur, достопримечательности, отдых, мир, острова, страны, люди, традиции" />

Все четко, не придраться по моему. Мне понравилось.

• 0

#40 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:35

Выдалась минутка, заглянул... Помню шедевр который был изначально, когда открылся - был приятно поражен: как говорится "небо и земля". Если бы я интересовался данной тематикой, то с удовольствием полазил бы по этому сайту, а по "первому" - нет!!!

Так что могу сказать точно - время и усилия потрачены не зря, сайт преобразился в лучшую сторону, намного!!!

Так держать!  :smile-thumb-up:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru