Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Вопрос-ответ о работе форума

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений
0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:32

Я бы реализовал рейтинг тем немного иначе. Так как зачастую оценку за тему ставят ТС'у в репу в первом посте, отсюда рейтинг темы можно формировать именно из рейтинга ТС'а, полученного за первый пост в теме. Это было бы намного оптимальнее чем две системы кнопок, которые фактически работают по одному принципу.

А если ещё подумать, то ТС поддерживает тему, отвечает в ней и получает опять репу за полезные посты, их тоже можно каким-либо образом учитывать в рейтинге темы

• 0

#12 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:29

Ixman, Я тоже за Ваш вариант  :)

• 0
Создание и продвижение сайтов

#13 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:16

Ixman, рейтинг темы изменяют чаще, чем репутацию первого сообщения. Это немного 2 разные системы. Например, ТС начал какую-то определенную, живую тему. Да, он молодец. Он получает в репутацию определенное количество очков, но тема стала живая и популярная благодаря обсуждению другими пользователями. Здесь уже плюсики ставятся именно теме.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:39

Sosnovskij,  ну так инициатор темы один, другие лишь поддерживают эту тему. Нет инициатора, нет темы, не обсуждения, нет пользы. По вашим словам рейтинг темы изменяют чаще, а репу нет, отсюда логичный вывод, это не стимулирует юзера к созданию темы, по сути рейтинг темы пользователю ни даёт ничего или я ошибаюсь?

А что пользователю надо? Почёт и уважение, очередная пузомерка. А тема она есть, ну получила она рейтинг, через некоторое время ушла в небытие и все забыли.

• 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:16

Ixman, если убрать рейтинг темы и выводить новый рейтинг на основе плюсов в репутацию первого сообщения, то пользователю от этого ничего не прибавится. Я повторюсь, что плюсов в рейтинг больше, чем плюсов в репутацию для той же темы. :)

В ближайшем будущем на основе рейтинга будут определяться 1 или 2 раздела на форуме. Темы пользователей, набравших большое количество плюсов, будут посещать чаще. будут чаще плюсовать не только в тему, но и в репутацию.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:30

Не стал плодить темы, спрошу здесь. Когда я изменяю рейтинг темы,  жму на + ( - ещё не жал )) ) то рейтинг увеличивается на 2, вместо 1. Это баг, или авторитетность профиля влияет?

• 0

#17 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:43

Ixman, на сколько я помню, если у вас более 500 сообщений на форуме, то при нажатии на кнопку рейтинга темы плюсуется (или минусуется) 2 очка.  

• 0

#18 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:51

Ixman, Я на это не обращал внимания, но в следующий раз обязательно посмотрю. 

• 0
Создание и продвижение сайтов

#19 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:04

GVA, спасибо. Я ранее как-то не обращал, а тут стал замечать на темах, где рейтинг повышаю первым 

• 0

#20 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:32

А что вообще дает это повышение рейтинга темы, для человека, который эту тему создал ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru