Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Мод антиспам для форума smf

#1 Arven

Arven
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2016 - 14:21

Посоветуйте мод антиспам для форума smf, наподобие _cleantalk.org, но чтобы бесплатный. Каждый день на моем форуме регистрируются много спам-ботов, хотя тема форума не привлекательная должна быть для них. Уже усложняла капчу, ставила моды "Невидимое поле", "Уберите слово" и т.д., не помогает.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 15:08

@Arven,Я не знаю этот движок, но, с такими вопросами сначала бы обратится на форуме этого движка. Там все таки сообщество которое знает этот движок и помогут куда быстрее. Посмотрите тут

• 0

#3 Arven

Arven
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 06:04

Все что там советовали, уже попробовала. Я подумала, может здесь у кого есть форум на таком движке и посоветует что, а то какое-то нашествие.

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:11

@Arven, Какая версия у вас стоит? Не так давно я читал про платные и бесплатные движки форумов. Я отказался от использования smf. И причина, это слабая защита от ботов. Пишут, что в последней версии защита стала лучше. Ну все относительно на сколько я понимаю. На заборе тоже много чего пишут)

Хотя есть плюс у этого движка. Низкая нагрузка на сервер и форум работает легко и быстро.

Я сделал вывод, что smf и phpBB с защитой всегда будут проблемы. Хотя из двух я бы выбрал smf.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru