Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Покритикуйте мой интернет-магазин

#11 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2016 - 11:19

выделять лучше значимую фразу или мысль целиком, внутри которой может быть ключ

обязательно поправлю

СОВСЕМ не понимаю целесообразность трёх!!! дублей кода Я-информера и Я-метрики и двух дублей М-рейтинга соцсети в футере , а не 

и вот это тоже косяк!

Спасибо, есть над чем работать.. 

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:29

есть над чем работать
Забыл сразу написать, но это уже ни на что не влияет, кроме как на скорость загрузки страницы - то есть если уже совсем-совсем "вылизывать"...

Можно подсократить объем css посредством убирания "лишних" символов. Например:

.price { color: #f1433f; }

и "оптимизированный":

.price{color:#f1433f}

работают одинаково, но "минус" 5 символов, а если "пройтись" по всем стилям, то может быть наберется и "минус" 1-2 кило... А всего-то убрать ненужные пробелы и "точку с запятой" перед закрывающей скобкой...

Пробелы между "соседними" атрибутами тоже не нужны, например:

.banner-home a:hover span{color:#353535;background:#fd0;border-color:#fd0;text-shadow:none}

Всё для того-же сокращения размера кода я у себя после финальной отладки даже все скрипты привожу в "безпробельный" и "однострочный" вид... Но это уж когда совсем нечего делать будет...  ;)

Хотя для себя сразу "взял за правило", чтоб не откладывать "на потом": забывается - раз; руки не доходят - два; потом не возвращаться - три. :blush:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 flygrounder

flygrounder
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 16:12

1)Сайт понравился,но немного напрягло то,что часы заходят за кнопку "Как купить?".

2)Может придирка,но мне было бы намного легче пользоваться сайтом если кнопка "Вверх" была бы слева,возможно потому что я правша.

3)В меню в хедере, кнопки подсвечиваются если курсор на одной линии с ней и ближе чем к остальным,что не очень-то радует так как чтобы нажать на кнопку всё равно надо навести курсор.

Это всё придирки, потому что в целом сайт производит положительное впечатление.

• 0

#14 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 21:45

Кое что успела поправить, не всё пока. Шапку чуть подрисовала. Любобытно ваше мнение. Лучше?)

• 0

#15 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:09

Мне понравился единственное я  изменил бы шрифт в категориях.

• 0

#16 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:35

Здравствуйте, если хотите критики, то пожалуйста.

Повторю, наверное, предыдущих авторов, и что в первую очередь не понравилось, так как это шапка сайта, Очень много рисунков на один квадратный сантиметр. Слева здорово, что есть эмблема mosclock , но чуть правее уже ни к селу, ни к городу часы перед строкой поиска. Они не сочетаются с общей композицией. Они здесь лишние, тем более если вы выбрали рисунок в серых прозрачных тонах.. Дальше.. Вход/регистрация привычно видеть справа вверху . В общем много таких мелочей, что либо нагромождено (как в шапке), где не должно быть этого, либо вещи не на своих местах (как с регистрацией).

Раздел о нашем часовом магазине можно коротко назвать "О нас" или "Магазины". Мне не понятно, у вас указано "наши магазины работают с 1996 года", а дальше написано "новый часовой салон открылся в Мытищах в 2011 году". Вопрос где здесь информация о других магазинах (салонах) и сколько их? Вы меня запутали, раздел называется о нашем часовом магазине, а после пишете что наши магазины работают с 1996. Короче, не понятно, я как потенциальный покупатель уже на данном этапе засомневаюсь, стоит ли мне связываться с данным магазином.

Где не надо, много лишней информации (воды). Можно лаконичней. Даже где кажется, что написано сжато, можно еще больше сократить текст. К примеру, раздел Акции.

(Под распродажу попадают все виды часов: напольные, настенные, наручные, настольные, барометры и даже будильники.) Вот зачем здесь подробности? Если написано, что под распродажу попадают все виды.

Конечно видно, что сайту до идеала много чего можно изменить даже чисто в плане оформления, описания, подбора более красивых и четких рисунков. Обращаю в первую очередь на это внимание, так как приходилось очень тщательно работать с оформлением статей и сайтов... Пока так.

• 0

#17 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:15

ShowPrint

Спасибо за конструктивный отзыв.

У нас два магазина и три сайта). собственно сейчас один закрыли, но пока нет новых фоток не разместили его. Поэтому такая неразбириха.

И с шапкой бьюсь. И уже платно попыталась разок, и то не вышло. 

Думаю и правда видимо лучший из простых вариантов это всё очистить((.

Немного жаль потраченного времени на художества..

Благодаря  ShowPrint, кстати поработала над технической стороной и время загрузки главной страницы в 1,5 раза уменьшилось. Вот только стили никак не оптимизирую. не решусь...

• 0

#18 up24pro

up24pro
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:52

в целом неплохо, лаконично, строго, единственное, напольные часы в шапке, немного не в ту степь, я бы их убрал вообще, или изменил их цвет

• 0

#19 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:27

В очередной раз жду когда мне шапку нарисуют). Неделю за нос водят. 

Хотя задачу свожу к минимуму. Если вкратце, то надо только картинку-фон, без шестерёнок и каких других конструкций. Правда с 3d эффектом). (ну вообщем мой набросок виден на сайте)

На сайте 3d моделирования сказали "раз плюнуть"!

)) неделя.......

• 0

#20 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 05:59

Понравился дизайн сайта,  ничего лишнего, удобное юзабилити и  хороший выбор фильтров для поиска товаров.  Вижу, что в гугл у Вас продвижение идет хуже, чем в Яндексе, много запросов далеко за Топ100.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru