Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Покритикуйте мой интернет-магазин

#1 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2016 - 19:54

Завела тему, но что-то боюсь ставить ссылку на магазин :). Одно предупреждение у меня уже было в самом начале.

А хотелось бы, что бы вы посмотрели. Да, конечно на бесплатный аудит не рассчитываю, но вдруг кто-нибудь увидит ошибки. Сайт индексируется, но трафика с поисковиков (особенно с Гугла) практически нет.

Занимаюсь давно, это стало хобби и уже просто хочется сделать его хорошим). Так что юзабилити и общие ощущения тоже интересно послушать. http://mosclock.ru/

Приму советы где, что докупить к сайту, что бы "всё сверкало")

• 0

#2 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:28

@MozClock, В целом мне понравился магазин,но есть пару моментов, которые я бы исправил(мое мнение).

1. Картинка в шапке, большие часы немного мешают.

2. Ключи выделены жирным на одной из страниц(картинку прикреплю). Мне кажется не стоит так явно их выделять,дабы не было переоптимизации. 

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 1

#3 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:43

1) Спасибо @illi, шапка это тоже головная боль). Хотелось что бы сразу было понятно, что у нас не только наручные часы. А механизмы на фоне шапки вообще есть мысль заставить вращаться.

2) Насчёт переоптимизации не знаю. С "тошнотой" вроде всё не плохо. А по запросам в том очень тяжело поднимается. Но визуально мне тоже кажется перебор.

• 0

#4 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:48

@MozClock,Насчет вращения, а что нет flash-анимаций в интернете?

• 0

#5 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:55

у меня на всё времени не хватает). Надо установить Адобфлеш на мой маленький комп, потом уж сделать. Вращаться будут через несколько минут). Но по хорошему надо их в вектор перерисовать. Вообщем уже работы на день. А я ещё думаю о целесообразности...

• 0

#6 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:12

@MozClock,Ну да, вес страницы насколько я знаю изменится  :)  :)  

Сообщение отредактировал illi: 03 Март 2016 - 21:13

• 0

#7 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:38

Нормально! :)

• 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 121 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:41

По функционалу, все привычно для магазинов.

Заказ не стал оформлять, что бы увидеть выбор платежных систем.

Возможно, я бы в футере разместил платежки, (не кликабельные) Хотя не уверен, что для магазина это будет удобством... Ну мне лично было бы так удобней, сразу увидеть нужную, мне платежку)

А вот шапка ну совсем не понравилась, поиск по сайту внутри циферблата выглядит не совсем уместно, хотя возможно вы это сделали целенаправленно, для оригинальности.

И часы просвечиваются через горизонтальную навигацию, тоже не симпатично смотрится.

Я бы отделил поиск по сайту и навигацию от шапки)

• 1

#9 MozClock

MozClock
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 07:30

поиск по сайту внутри циферблата выглядит не совсем уместно

Меня бесит когда я не могу найти на сайтах поиск, поэтому сделано крупно и на самом видном месте. Мне кажется поиск, телефон и адрес магазина должны просто "бросаться" в глаза. Оформлено не идеально конечно .

Кстати в разделе новости поиска нет, и шапка в том же виде, но без поля поиск.

часы просвечиваются через горизонтальную навигацию, тоже не симпатично смотрится

Хотелось несколько выйти за рамки паралелльно-перпиндикулярного шаблона).

Пока претензии в основном к шапке.

1) Видимо нужен дизайнер для шапки)

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:02

Одно предупреждение у меня уже было в самом начале
Значит бояться уже нечего =)

По дизайну в целом "да" есть проблемы с шапкой...

• И напольные часы "под" менюхой не айсово выглядят - поместить бы их в шапку целиком.
  • Те же часы выбиваются из цветовой гаммы шапки - хоть бы в grayscale-монохром картинку бы перевести, уже лучше было бы
  • И поиск великоват - прочел всю ветку, причину понял, как вариант сделать меньше, белым на черной полоске между "валютой" и "корзиной" - может быть нормально виден.
  • Шестеренки на фоне - очень уж низкого качества картинка, одно - что границы не четкие, другое - что серый цвет не однородный... Тоже не айсово...

По тексту: "да", согласен, уж больно много выделений - режет глаз... "Тошнота" - это одна сторона медали, много выделений, причем коротких ключей, очень не любит Янд. Вообще в настоящий момент распространено мнение "не более трех выделений <b> и <strong> на одной странице", причем желательно не ключи "в чистом виде", а с околоключевым текстом, т.е. выделять лучше значимую фразу или мысль целиком, внутри которой может быть ключ.

Над чем советую задуматься и поработать в дальнейшем (задать направление деятельности): адаптивность стилей посредством медиа-запросов:

• На больших экранах широкое белое поле по краям. Я не противник белого фона и любого другого чистого, но значительно лучше на больших экранах будет смотреться если ширина основного блока будет пошире, а поля поуже. Даже при "расширении" на 200px уже будет другой внешний вид.
  • На маленьких же экранах появляется горизомнальная прокрутка (наличие мобильной версии не тестил)
  • Совсем личное (по вкусу) - чуть увеличил бы шрифт...

По коду:

• не совсем мне понятен смысл 50 пустых строк перед стилями;
  • не совсем понимаю смысл встроенных стилей, а не линковка файла css
  • под вопросом: попробовал бы JS слайдера перенести вниз кода - фиг бы с ним, что работал бы с задержкой (надо оттестить), не мешал бы грузиться странице
  • СОВСЕМ не понимаю целесообразность трёх!!! дублей кода Я-информера и Я-метрики и двух дублей М-рейтинга
  • соцсети в футере <noindex>, а не <!--noindex-->

Это на первый (беглый) взгляд по главной странице. Сорри, что не копнул глубжее - совсем нет времени...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru