Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как продвинуть сайт

#11 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2016 - 11:07

@Qz84, все таки стоит перенести сайт на свой хостинг(купленный)

• 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 11:52

по поводу, платных и бесплатных CMS, я понимаю что это отдельная и большая тема, но стоит брать платную, сильно много плюсов
нет, я с вами не соглашусь. Все мои коммерческие сайт созданы исключительно на бесплатных CMS (Joomla и wordpress + некоторые платные расширения и плагины) и я себя чувствую вполне отлично! бесплатные ничуть не хуже поддерживают чем платные, а заработок у разработчиков идет на продаже платных расширений и шаблонов.

Я работал и с платными цмсками. В сущности неплохо знаком в свое время был и с битриксом. И что? в нем надо сидеть и долго изучать, очень тяжелая CMS (но я и согласен, свои плюсы там тоже есть огромные, но они для меня не оправдывают использование). Плюс ко всему по битриксу очень мало действительно хороших спецов, которые вам помогут. По бесплатным больше людей, т.к. они популярны ну и само собой бесплатны. :)  Мануалов тоже хватает. А вопрос технический - лично не вижу особой разницы, за исключением того, что к примеру на джумле вы за день все изучите и сможете минимально администрировать свой сайт, с битриком так не получиться. 

Да и что я теряю при переносе, интерисует трафик конечно?
если делать грамотно и выставлять редирект , то все останется в норме. От этих действий плюсов в любом случае гораздо больше. Скорее всего первый месяц просядут позиции (это нормальный процесс. который сопровождает изменения на сайте), но все быстро вернется, а может и вообще не будет проседания.

Плюс ко всему вопрос в том, какие у вас источники трафика, если не органическая выдача - то изменения в потоке трафика вы даже не почувствуете!

3. Контекстная реклама. Наиболее популярных систем на сегодняшний день: Яндекс.Директ, Google Adwords и Бегун. Хотя из этих трех я бы воспользовался только яндекс директом) Этот метод, в разы увеличит целевую аудиторию и даст профит для продаж. Ну такое удовольствие не дешевое.

не стоит возлагать надежды только на директ, если уже начали пользоваться контекстной рекламой. Раньше - да, яндекс был подавляющим поиском для большинства рунета, но теперь он теряет позиции. Плюс ко всему большинство мобильного трафика сидит на гугле (особенно смартфоны на ведроидах). 

Вопрос цены также зависит от многих факторов, если собрать хорошее СЯ и сделать объявления с высоким CTR, то можно даже на старте значительно уменьшить цены на рекламу (по моему личному опыту). Плюс ко всему из-за сложности в adwords очень мало действительно качественной рекламы, хоть на первый взгляд и конкуренция мощная там, но в adwords учитывается в разы больше показателей качества рекламы, чем в директе и есть возможность показываться на первых позициях по минимальным ценам, обходя гигантов с огромными бюджетами. Что хорошо в adwords (а для тех, кто делает спустя рукава большой минус) - там идет постоянный учет всех факторов, храниться вся история и учитывается любое изменение (причем в двух направлениях: в прогнозируемом и в практическом). Директ тоже пытается не отставать, но все равно по набору функций и расчетом они еще уступают. А сейчас пытаются рубить бабло и тем самым добиваются того, что есть - уменьшение доли пользователей.

Про бегуна вообще ничего не могу сказать.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 Qz84

Qz84
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:06

По поводу цмс это был вопрос, забыл поставить знак вопросительный. В принципе мне понятно, спасибо за комментарии, будем работать. В защиту тиу хочу сказать что в принципе свои деньги она окупает многократно, но хочется расти дальше.
  • 0

#14 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:11

adwords очень мало действительно качественной рекламы, хоть на первый взгляд и конкуренция мощная там

Из опыта скажу, что примерно 70% кликов не честные и не несут с собой целевую аудиторию. А связано это с тем, что адсенс не модерирует сайты при размещении рекламы. До сих пор не понимаю, с чем связана такая политика. И не для кого не секрет, что многие так сказать вебмастера пользуются этим и зарабатывают на кликах не честным путем... По этому не вижу конкуренции с их сервиса, а наоборот.

Что нельзя сказать про директ!

Ну я не берусь утверждать и отстаивать свое мнение, не имею достаточно опыта.

Ну все сказанное, мое личное наблюдение и факты)

• 0

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:23

@magnet, мы друг друга не поняли :lol:  я про adwords, вы про adsense :lol:

по поводу adsens ничего конкретного не скажу, опыта не так много в использовании :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 20:43

Трафик можно поднять  с помощью социальных сетей, сейчас это очень актуально. 
Ссылки тоже актуальны, но при выборе донора будьте осторожны. Делайте акцент на качество ссылок, а не  количество.

Сообщение отредактировал Гэндальф Серый: 07 Март 2016 - 20:44

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru