X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Грядущие изменения показа контекстной рекламы в Google
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 3.3.2016, 0:29; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Недавно прочитал новость, что Гугл собирается при показе контекстной рекламы полностью убрать правый блок и переместить его вниз органической выдаче. В основом вебмастера и специалисты по контекстной рекламе эту новость встретили с явным негативом (оно и не удивительно, ожидается падение ctr, если размещались не на первых позициях).

Для тех, кто не совсем в теме:

на данный момент гугл показывает два блока контекстной рекламы:
1 Первые позиции (не органический ТОП3, аналог спецразмещения директа)
2 Правый блок (урезанная менее функциональная реклама с правой стороны, аналог гарантии в директе)

Немного истории: ранее в ЯндексДиректе было то же самое: было спецразмещение (первые три позиции) и гарантия (блок справа). Теперь гарантия находится в самом низу.

По поводу изменения показа в гугле я лично, пока не знаю как к этому относиться. С одной стороны до этой новости плюс был в том, что можно тратить маленькие бюджеты и находиться как минимум визуально выше органической выдачи и рядом с первыми рекламными позициями. Но с другой стороны, данный блок сильно урезан, там не используются большинство расширений, которые сильно могут повысить CTR объявления (доп. ссылки, уточнения и др.). 

Я так и не нашел пока что инфы, в кком виде будет выводиться объявления в гугле в ближайшем будущем (именно в каком виде они будут показываться внизу, после выдачи), но есть надежда, что с перемещением вниз правого блока, они расширят функционал объявления, хотя не факт.

Может у кого есть какие мысли на этот счет или может кто то что-нибудь слышал?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.3.2016, 14:45; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Evgeniy3200,Я слышал про эту новость. Но, что то сказать по ней не смогу. Так как не пользуюсь контекстом от Google. Не знаю почему, но, по России хорошо работает Директ, а Google кроме слива бюджета особого эффекта не дает. (возможно, я криворукий и плохо настраивал)

Но, даже если взять коммерческий трафик с Яндекса и Google (органика), Яндекс продает, а Google практически нет.(наверное зависит от страны и региона) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 3.3.2016, 14:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


BLIK_mw, кстати в тему,  только сегодня писал http://www.masterwebs.ru/topic/25455-kak-p...-sait/?p=150224
чтобы не переписывать все мысли заново,  там именно к вопросу по поводу различий выхода от директа и гугла, но это мое мнение.

а из личного опыта (но тут надо брать поправку на регион, все таки в Беларуси примерно равная доля гугла и яндекса), с гугла тоже все идет неплохо, а иногда и вообще замечательно, сейчас по одной компании ctr почти 21%, тема очень конкурентная для Беларуси и сферы деятельности в частности. Конечно высокий ctr это еще не конверсия и не деньги в кармане, т.к. контекстная реклама связуемое звено между сайтом и посетителем, а продает сайт или номер телефона, по которому клиент дозвонится менеджеру и закажет товар/услугу.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 3.3.2016, 14:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4405 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
56 Dolphin_Support 19751 22.4.2024, 18:18
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Telegram пообещал авторам каналов 50% дохода от рекламы в криптовалюте TON
21 malamut 3843 22.4.2024, 14:42
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51757 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4467 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:13
Дизайн