Перейти к содержимому

Помогите найти хороший блоговый шаблон HTML + CSS

#21 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2016 - 17:53

@BLIK,@sae, я с большим увлечением читаю ваши доводы и факты, даже никогда об этом не задумывался (что взять с простого смертного :D ).

А вообще сильно не стоит по этому поводу заморачиваться, я думаю, на территории постсоветского пространства уже давно не могут придумают и наладить нормальное функционирование законодательства в области авторского права (ну такой наш народ, что любит халяву и везде найдет лаз к бесплатным пряникам).

Я хоть к юриспруденции отношения никакого не имею, но очень согласен вот с этим (это так похоже на наш славянский менталитет и отношение к поставленным вопросам/задачам :lol: ):

Но судье гораздо проще взять текст готового решения по "аналогичному" делу и просто заменить шапку. Беру аналогичность в кавычки намеренно. Увы, так бывает безумно часто.

Конечно все это увлекательно очень и что важно, полезно для расширения кругозора, т.к. буквально из двух сообщений и почерпнул массу ранее незнакомой мне информации (незнакомой наверное потому, что никогда этим не интересовался). Но в рамках поставленного топикстартером вопроса - думать обо всех этих нюансах - лишнее. Вряд ли когда-нибудь придется ему идти в суд как ответчику за нарушение авторских прав. Ну другое дело, что он через 10 лет станет конкурентом Яндексу (вот тогда будут копать все и везде, хотя уже будут средства на то, чтобы обезопасить себя от этого всего)...

Но ладно, не об этом я хочу спросить, мне вот стало интересно (сори за оффтоп, но раз пошла такая интересна тема...), а как обстоит ситуация с платными расширениям и плагинами к бесплатным продуктам, которые распространяются по свободной лицензии?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#22 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:04

А вообще сильно не стоит по этому поводу заморачиваться, я думаю, на территории постсоветского пространства уже давно не могут придумают и наладить нормальное функционирование законодательства в области авторского права

Жень ты о чем? Я называю вещи своими именами. Причем тут постсоветское пространство то?

Я говорю сейчас о буржунете, там так все регулируется.

Только поэтому, повторю, чтоб обойти эти лицензии и как то продавать шаблоны для бесплатных cms (а бесплатные cms на то и бесплатные) нашли выход делать подписки, то есть продают не шаблоны, а доступ к ним.

Разница большая, продажа файлов которые по сути не могут продаваться и продажа доступа к ним...

Так что давайте на постсоветское пространство не тяните. 

Как раз таки наши "клоуны" которые пытаются впаривать шаблоны, которые по сути не должны быть платными, умалчивают про лицензии, в отличии от буржунета, где находят выход чтоб продавать.(любые сторонние вставки кода и уже можно продать бесплатное, все просто)

Наши хотят продать бесплатное, но подороже....и потом еще какие то права пытаются качать.(ну да ладно не об этом речь)

а как обстоит ситуация с платными расширениям и плагинами к бесплатным продуктам, которые распространяются по свободной лицензии?

Точно так как и темы, нужно смотреть под какими лицензиями идет, если есть взаимодействие, то по сути делай что хочешь.

Опять же если дополнения идут к бесплатным cms

Вопрос опять же в том, что многие авторы говорят, измените файлы, поддержка оказываться не будет и делайте все на свой страх и риск как говорится.

Тема это на самом деле нормальная, я считаю. Чем больше людей поймет что для бесплатных cms есть свои правила и лицензии, тем будет лучше. 

• 0

#23 illi

illi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:09

Народ, мне просто нужен бесплатный шаблон HTML + CSS, желательно блоговый, тк я хочу натянуть на него WP. те меня интересует практика, использовать платный шаблон я не собираюсь. В будущем планирую нарисовать,сверстать и натянуть вп на мой(авторский шаблон)

• 0

#24 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:17

Пардон, посчитал, что под "авторскими" темами вы имели ввиду платные.

Я даже такого словосочетания не использовал. Вот дословно: «Авторские демки тем» – т.е. демки тем, обычно размещаемые непосредственно на сайтах их авторов.

@illi, чтобы вас проще было понять, лучше говорить, что шаблон натягивается на WP, а не наоборот.

Сообщение отредактировал miketomlin: 04 Март 2016 - 18:18

• 0

#25 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:29

Поэтому подведем итог, на 100% платных шаблонов для бесплатных cms быть не может( а если не может быть на 100% платным, используем как хотим без последствий), как хотите, так и изменяйте код файлов и никто вам не сможет ничего предъявить.

@BLIK, вот если TC возьмет только код файлов шаблона, без CSS, JS и изображений, то я с вами соглашусь на все 100%. Ежели с ними - возможны нарушения. Но возникает вопрос, зачем ему голая верстка без оформления.

Понимаю, почему вы в теме. Хорошо, что к делу с умом подходите. :)

Ну другое дело, что он через 10 лет станет конкурентом Яндексу (вот тогда будут копать все и везде, хотя уже будут средства на то, чтобы обезопасить себя от этого всего)...

Согласен, шанс на миллион. Очень часто все происходит случайно. Правообладатель каким-то образом увидел нарушения, был в плохом настроении, решил поругаться. Можно посмотреть судебную практику, например, по киберсквоттингу. Уйма решений, когда владельцев небольших сайтов с доменами, сходными до степени смешения с крупными ресурсами,  заставляли платить по несколько стен тысяч рублей возмещения.

Я поэтому читаю клиентам лекции о том, что не надо брать картинки из гугла. Проще заплатить 50 рублей на стоке, чем потом делать то же самое по претензии или еще хуже - судиться.

Народ, мне просто нужен бесплатный шаблон HTML + CSS, желательно блоговый, тк я хочу натянуть на него WP. те меня интересует практика, использовать платный шаблон я не собираюсь. В будущем планирую нарисовать,сверстать и натянуть вп на мой(авторский шаблон)

Вот и расставил все точки над "и")

• 0

#26 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:42

вот если TC возьмет только код файлов шаблона, без CSS, JS и изображений, то я с вами соглашусь на все 100%. Ежели с ними - возможны нарушения.

Возможны, согласен, когда будут шаблоны для платных кодированных cms, а для бесплатных врядли.

Но да ладно спорить тут можно долго, но смысла нет.

Понимаю, почему вы в теме. Хорошо, что к делу с умом подходите

Вот этого не понял?

Или может вы подпись увидели и сочли что я тут в теме из за нее чтоль?

Если так то мыслите не в ту сторону. 

Для пояснения, я в тему стал писать, после того как вы о каких то правах тут написали, сомнительных

Которых нет по сути...

Написал чтоб другие понимали перед тем как покупать какие то вещи для бесплатных cms собственно за что они будут платить. 

Поэтому ваша фраза мне не понятна. 

без CSS, JS и изображений

Про изображения я сказал, там другие лицензии.

Про остальное, нет там платного ничего, если делается для бесплатных cms

И зачем вы переключаетесь на Google и на картинки я не пойму,  

На этом тему покидаю....так как про авторство все понятно, про картинки тут речи не шло в теме.

Сообщение отредактировал BLIK: 04 Март 2016 - 18:44

• 0

#27 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:07

Возможны, согласен, когда будут шаблоны для платных кодированных cms, а для бесплатных врядли... ...Про изображения я сказал, там другие лицензии. Про остальное, нет там платного ничего, если делается для бесплатных cms... 

Я сослался на разъяснения GNU и Envato. Реальный пример того, как данный сток позволяет своим авторам защитить их права. В целом же вопрос дискуссионный и вполне подходит под ситуацию "два юриста - три мнения". Уж тем более, если рассматривать его правоприменение в рамках российского законодательства. Поэтому вы правы, спорить можно бесконечно)

Или может вы подпись увидели и сочли что я тут в теме из за нее чтоль?

Ох уж это многозначность. "В теме" = "в курсе". Да, я увидел вашу подпись, и решил что вы изучили юридическую сторону вопроса, прежде чем оказывать услугу.

И зачем вы переключаетесь на Google и на картинки я не пойму

Про картинки я написал Евгению, перечитайте. Там это к тому, что и мелкие сайты наказывают за нарушение авторских и смежных прав.

• 0

#28 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:25

Да, я увидел вашу подпись, и решил что вы изучили юридическую сторону вопроса, прежде чем оказывать услугу.

Наверное буду банален, но скажу так, я сам практически все покупаю шаблоны/скрипты и.т.д (не потому что я боюсь авторских прав, которых нет, а потому, что в каждом продукте, товаре или услуге, несколько важен сам товар, а сколько его поддержка, обновления,доработка и устранение багов и "латание дыр" и все это можно получить имев подписки и покупку)

И, перед тем как оказывать какие то услуги, естественно я читаю все лицензии.

Делаю это только для того, чтоб не навредить людям кто работает со мной и у них не было никаких проблем после работы со мной.

Только и всего.

P.s Я отношусь с уважением ко всем разработчикам, кто работает и что то делает. (если продукт написан классно, я его покупаю, хотя можно и не покупать, причину покупки указал выше)

Про картинки я написал Евгению, перечитайте. Там это к тому, что и мелкие сайты наказывают за нарушение авторских и смежных прав.

Да, пропустил цитату. Но, о наказании за фото и.т.п уже масса примеров.

Сообщение отредактировал BLIK: 04 Март 2016 - 19:32

• 0

#29 sae

sae
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:40

Делаю это только для того, чтоб не навредить людям кто работаем со мной и у них небыло никаких проблем после работы со мной.

Вот я и говорю - хорошо, что подходите к делу с умом :). Сам придерживаюсь точно такой же позиции. А юридическое образование накладывает свой отпечаток, заставляя выискивать нюансы и подводные камни, не забывая о том, как это реализуется в действительности.

С вами было приятно подискутировать. Надеюсь, ТС хоть косвенно пригодится вся эта информация)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru