Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Как скоро моя блог появится в выдаче

#1 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений
0

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:43

Моему блогу 10-15 дней, статьи оптимизированы, ядро есть. Как скоро он появится в выдаче? и появится он в выдаче в ближайшие месяц-два?

Сообщение отредактировал illi: 29 Февраль 2016 - 04:43

• 0

#2 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 06:06

за месяц-два - появится.

• 0

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:58

в ближайшие месяц-два?

появится в течении месяца по любому) хотя у всех по разному, зависит от разных факторов.

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:25

@illi, по моему личному опыту, даже ничего не предпринимая, даже не ставя ссылки на молодой сайт. он все равнопроиндексируется и попадет в выдачу, если есть что в выдачу пихать. Есть загруженные документы (это все что увидел поисковой робот),а  есть те что в выдаче (это те страницы, которые поисковик посчитал достойными присутствия в выдаче).

Чтобы попасть в выдачу (я не говорю о каких то местах в топе), нужно как минимум чтобы статья содержала уникальный текст и бала более-менее информативная.

По срокам примерно ориентируйтесь для гугла недели 2 и для яндекса около месяца. Это с учетом молодого сайта и примерный показатель. Сейчас я смотрю даже яндекс быстрее стал обновляться.

Также я бы порекомендовал для поддержания процесса индексирования сделать следующее:

1 Добавить сайт в панели вебмастера гугл и яндекс

2 Прогнать страницы по аддурлам

3 Разметить ссылки в соц сетях (вк, твитер, контакт как минимум). Причем постарайтесь в соц сетях делать информативные и красивые посты и хотя бы первое время регулярно этим занимайтесь. 

Эти методы бесплатны и не требуют каких либо специальных навыков.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 illi

illi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:14

Сейчас я смотрю даже яндекс быстрее стал обновляться.

Я лично не заметил подобного изменения. Яндекс всегда медленнее работал

Сообщение отредактировал illi: 29 Февраль 2016 - 11:16

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:24

Я лично не заметил подобного изменения. Яндекс всегда медленнее работал
ну естественно на примере 1 сайта, причем молодого, это не заметишь. Поисковикам глубоко плевать и с высокой колокольни на молодые сайты, их миллионы. А вот если сайт продержался пол года-год - тут на него начинают обращать внимание и более плотно анализировать на предмет качества, чтобы повысить в дальнейшем показатели.

а вот если у вы вебмастер у которого на иждивении сидит 10 сайтов разного возраста, то такие изменения в алгоритме поискового робота более подвержены статистическому фиксированию. :)

.

и да,утверждение по поводу того, что Яша медленнее работает Гоши никто не опровергает! Но подвижки все-таки есть.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru