Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Стоит ли прогонять мой молодой сайт?

#1 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений
0

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:41

Я в раздумье, стоит ли прогонять мой молодой блог ему 10 дней отроду. Игровая тематика. 5-7 статей на данный момент. Будет ли эффект?

• 0

#2 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 06:08

нет, рано слишком.
я 10-ти дневному сайту точно бы ничего не давал пока по прогонам.
погодите немного

• 0

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:05

@illi, а куда спешить, наполняйте сайт и время пройдет и прогонять будет что...

Я лично примерно месяц трачу на наполнение сайта материалом и начинаю фармить ссылки и т.д. на больше у меня терпелки не хватает)

К стати на практике было, что сайт молодой и статей было не много и при первом апе тиц 10 присвоили и трафик поисковый 5-10 тел на старте был) без прогона

Ну опять же у всех по разному....

Сообщение отредактировал magnet: 29 Февраль 2016 - 10:17

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:36

@illi, вам дают верные советы! Не тратьтесь на стрельбу из пушки по воробьям. Положительного эффекта может и не быть, а отрицательный - вполне возможно.

На данном этапе важно, чтобы все силы ушли на внутренние работы по сайту, выжмите из него максимум возможного и наполняйте хорошим контентом.

А вообще я не сторонник ссылочного продвижения. Оно уже не имеет такого веса как раньше (но все равно работаете и вряд ли полностью умрет, несмотря на многочисленные заявления) и есть массу нюансов, благодаря которым больше можно оказать негативный эффект на сайт, чем положительный.

Я сторонник продвижения поведенческими факторами. Причем все метрики и счетчики для правильного анализа показателей и дальнейшего на них влияния имеются. Да и ПФ сейчас считается основным фактором ранжирования. который напрямую может охарактеризовать сайт для людей или нет.

Другой вопрос если вам нужны пузомерки для дальнейшего барыжничества ссылками. Тогда вам нужна хорошая и развитая ссылочная масса. Но не на данном этапе. Если уж хочется вложить деньги в ссылки, лучше купить сейчас немного вечных ссылок в статьях на хороших ресурсах, это принесет больше пользы и возможно трафик.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:49

А вообще я не сторонник ссылочного продвижения. Оно уже не имеет такого веса как раньше

Ну думаю это относится к тем, кто их раньше закупал тоннами, нам такое не грозит)

Ну в целом я не ленюсь и при возможности, ручками добавляю статьи, на разных ресурсах...

Сообщение отредактировал magnet: 29 Февраль 2016 - 10:50

• 1

#6 illi

illi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:11

лучше купить сейчас немного вечных ссылок в статьях на хороших ресурсах, это принесет больше пользы и возможно трафик.

ну я купил 2 ссылки по 500 рублей. С хороших трастовых сайтов

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:18

ну я купил 2 ссылки по 500 рублей. С хороших трастовых сайтов
ну все, теперь ждите посещаемость по 25 тыщ в день :lol: 

а если серьезно. то если действительно хорошие ресурсы, то это будет началом ссылочной базы, причем качественной. Сильного влияния они вряд ли окажут, то НЧ и микро запросы помогут выше поднять. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru