Перейти к содержимому

Обратные ссылки

#1 Вадим899

Вадим899
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:26

Здрвствуйте всем! У меня такой вопрос. Я добавил сайт в каталог. Каталог мой сайт принял. Значит в каталоге появилась моя обратная ссылка. Зашел в гугл вебмастер. А ссылки этой там нет. Надо ли прогонять эту ссылку по аддурилкам? И сразу ли индексируется ссылка при добавлении в каталог? Все ли ссылки в каталогах доступны для индексирования? Стоит ли их проверять на noindex и noffolow  

И еще. Проверил сайт валидатором. Нашел ошибки. А как редактировать HTML код? Щелкаю "просмотр кода страницы". Только просмотр. Редактировать нельзя.  Захожу в папку с файлами своими на хостинг. Там index.html нет. index.php. То есть редактировать нужно не HTML, а PHP. Так выходит. Подскажите пожалуйста?

Сообщение отредактировал Вадим899: 28 Февраль 2016 - 15:16

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:36

Надо ли прогонять эту ссылку по аддурилкам?

Для ускорения индексации можно и прогнать, но желательно чтоб поисковики сами ее нашли, так будет более естественно выглядеть. Хотя, если ссылка одна то можно и прогнать, только от одной ссылки толку мало.

Все ли ссылки в каталогах доступны для индексирования?
Зависит от каталога, в большинстве случае ссылки закрыты или через редирект.

Посмотри исходный код ссылки и будет понятно закрыта или нет.

То есть редактировать нужно не HTML, а PHP. Так выходит.
Да, если сайт на php то у него index.php если на html то index.html 
  • 1

#3 Вадим899

Вадим899
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:39

Спасибо за ответы. А нельзя как то выкачать HTML код, отредактировать, а потом опять забросить? Почему тогда валидатор проверяет HTML код, а не PHP. Они же отличаются. Вообще сайт же создан в PHP. Не совсем понимаю, как HTML поменять в PHP

Сообщение отредактировал Вадим899: 28 Февраль 2016 - 15:40

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 707 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:58

Почему тогда валидатор проверяет HTML код, а не PHP
HTML - язык разметки, тот который видит браузер и на основании которого выводит картинку на монитор.

PHP - генерирует (создает) HTML на основании каких-то данных.

Валидатор не проверяет PHP (если в нем ошибки, то он не будет генерировать HTML, или будет генерировать не так как надо), а проверяет конечный результат (HTML) на соответствие стандарту разметки.

Стандарта для языка программирования (PHP) не существует - один и тот же код разные программеры вполне могут сгенерировать разными способами. Для конечного пользователя нет большой разницы как именно он сгенерирован - главное чтоб конечный результат соответствовал стандартам.

Не совсем понимаю, как HTML поменять в PHP
Всегда есть возможность разобраться в PHP, найти место в котором генерируется HTML с ошибками и исправить на "без ошибок" =)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Вадим899

Вадим899
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:14

Спасибо большое за ответы

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru