Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Наполнение сайта

#11 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
1

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:43

но тоже от них никакой конкретики, делайте сайты для людей, а там посмотрим...
сайты для людей и оценивают люди. Если сайт действительно будет полезен, то алгоритм ранжирования заметит хорошую поведенческую статистику.

Далее если людям сайт полезен и нравиться, то будет расти естественная ссылочная масса (люди сами будут ссылки ставить) и это также заметит поисковой алгоритм...ну и так далее по всем фактором.

есть еще технические факторы, типа правильной верстки, использование ключей, правильного сео и т.д. - и если они содержат ошибки, то это повлияет на поведение пользователей, а далее запустится приведенная выше цепочка, только в обратном направлении..

Поэтому ПФ выделяются сейчас как основа ранжирования. И лично я, только рад. Ссылок накупить легко, тут много ума не надо,  а вот сделать чтобы люди оценили (не друзья, не родители, не коллеги, а именно пользователи оценили) - тут нужен определенный талант и умение.

запомните важную аксиому: если вы считаете, что сделали сайт для людей, то это может быть далеко не так...

поэтому я вам скажу, что формулировка "делайте сайт для людей" более чем конкретная :) а если по прошествии времени он не в топе, то значит недостаточно для людей или конкуренты над вами более подходят под данный критерий, чем вы. Все просто, на самом то деле.

По поводу количества страниц - главная цель создания большого количества страниц  - это увеличение посещаемости. Под ВЧ и СЧ запросы тяжело сделать старницу, чтобы она вышла в топ. Под НЧ легче, их много, но приносят они мизер трафика, хоть страница и в топе. Поэтому проблема решается по принципу достижения множества маленьких целей (т.е. много страниц под НЧ в топе, которые в совокупности могут приносить столько же трафика, как и страница в топе под ВЧ запрос).

Тут еще есть вторая сторона медали: я кстати тоже приверженец создания статей только под НЧ. Почему? потому что, статья под ВЧ не может раскрыть полностью проблему, или эта статья будет длиной в километр. А страница под конкретный НЧ может кратко и главное на 100%  решить проблему пользователя, что в итоге вызовет приведенную в самом начале моего многобуковия цепочки :blink:  :wacko:  :blink:

@ShowPrint, как всегда, тебе в карму плюсик :)  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:47

@Evgeniy3200, аналогично, дополнил и углУбил, как всегда...  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:54

@Evgeniy3200,Спасибо) но вот где же получить этот первый трафик, ведь в топ не пустят, а тема у меня такая, что читают ее только при необходимости, а не из интереса, спамить в соц сетях? Сразу забанят и будь здоров, а без ПФ тоже трудно подняться. Сложно оно как-то)) 

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:07

@efros, микро-НЧ есть в любом тексте...

Не Вы один в такой теме, коммерческие сайты, интернет-магазины  - их тоже не для развлекухи читают... Ведь их же создают и раскручивают, а конкуренция иногда очень не слабая...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:08

@efros, хочешь жить, умей вертеться! без труда - не выловишь и рыбку из пруда!  соладт выполняя приказ должен проявить смекалку и сообразительность, креативность и инициативность! глаза глядят, а руки делают! легко пришло - легко ушло! на работу не смотреть надо,а делать! ну и т.д. до бесконечности!

волшебной пилюли не бывает, устройте мозговой штурм, подумайте над ответами на поставленные вопросы, ведь кто то чего-то добивается. Не все на готовенькое приходят. А чаще так получается, что кто приходит на готовенькое, быстро все просирает, потому как нет понимаю какими трудами и силами это достигнуто!

но вот где же получить этот первый трафик, ведь в топ не пустят
ну если вы ответа не знаете, я точно к сожалению ничем не помогу :) 

а в топ пустят, сделайте страницу по запросу, с которого приходят по 1-3 человеку в месяц, и если сделаете все правильно и страница будет отвечать на вопросы пользователя, то это и будет вашим фундаментов хороших ПФ. А вы сделайте 10 таких страниц и не говорите что не будет результата, работая - всегда будет какой то результат! 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:27

@Evgeniy3200, хорошая идея, спасибо. Надо будет поискать такие запросы, просто у меня в теме на такие запросы можно ответить 1 или 2 предложениями, но будем можно найти что-то.  

• 0

#17 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:27

Так продвигать одну страницу проще, ну или 5-10, чем сотни. Может быть так, что 10 страниц полезней, чем сотня

• 0

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:02

@illi, ну вы попробуйте продвинуть несколько страниц, никто же не запрещает :rolleyes: 

с таким подходом вы столкнетесь с одной из двух проблем:

1 Много трафика, но сложности продвижения - ситуация при которой несколько страниц заточены под ВЧ запросы. Вы их не сможете продвинуть без крупных финансовых вложений и временных затрат. А первый год жизни сайта вообще можно не рыпаться.

2 Относительное простое попадание в ТОП, но маленькая посещаемость - ситуация при которой несколько продвигаемых страниц будут заточены под НЧ запросы, с которых будет в день приходить несколько человек. Подход наращивания трафика при помощи НЧ запросов оправдывает себя только при экстенсивном подходе, т.е. наращивание большого количества страниц с маленькой посещаемостью на каждую страницу в отдельности. В совокупности дают cтабильный приток трафика. Размер трафика зависит от количества и качества страниц.

• 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:55

Абсолютно согласен с @Evgeniy3200, сам затачиваю страницы под 2-3 НЧ...  :unsure:

С сотней страниц - проще продвигаться...

У меня есть 2-3 страницы под ВЧ, продвижение которых есть конечная идея. И много страниц под НЧ, которые помимо того что собирают НЧ траф и сами по себе приносят доход, так и еще посредством организованной внутренней перелинковки усиливают вес именно ВЧ-страниц, помогая им продвигаться. Чем больше страниц под НЧ-ключи, тем больше веса достается страницам с ВЧ-ключами.  :rolleyes:

С десятком страниц много внутреннего веса на основную не нагонишь, вот и приходится вкладывать бабло во внешние ссылки для набора веса, а это может и аукнуться...  :blink:

• 0

#20 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:18

Ну если есть средства на продвижение, то можно двигать 1-2 вч, а так, да нч все таки проще, имея сотни страниц

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru