X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Раскрутка доски объявлений
megaweb_mw
megaweb_mw
Topic Starter сообщение 27.2.2016, 0:52; Ответить: megaweb_mw
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчане. Создал доску объявлений, конкурентов в городе абсолютно нет. Но столкнулся с проблемой раскрутки. Появилась странная идея дать рекламу в местной газете, на радио или даже ТВ местном. Или же сделать объявления с адресом сайта и расклеять их по городу... Но боюсь что после этого все забудут про доску и снова придется тратить средства... Замкнутый круг какой-то. Городок не большой около 20.000-25.000 жителей. Стоит ли заниматься этим или наоборот стоит рассчитывать на поисковые системы? Буду благодарен за Ваши мысли и ответы по этому вопросу!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.2.2016, 21:18; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


megaweb_mw, я родом тоже из такого небольшого городка. Так вот у нас похожая ситуация была, но не с доской объявлений, а с городским порталом и там тоже соответственно есть раздел для объявлений. Но портал лучше в том плане, что там есть каталог предприятий. за который можно взымать денежку за размещение и давать рекламу (ну если портал будет раскрученным).

так вот, о чем это я? портал сравнительно молодой, но буквально за год, из-за отсутствия конкуренции, они очень классно развились, и теперь судя по рекламе и расценкам на рекламу на портале (именно рекламируются предприятия и компании города) они норм деньги зашибают. А началось все тоже с листовок, объявок и банера в центре города и в нескольких оживленных местах.
Это дало выход, изза отсутствия конкуренции/альтернатив и т.д. Плюс ко всему ребята грамотно подошли, сделали хороший и удобный сайт, размещали (и размещают) новости касающиеся местности, бесплатно размещали каталоги заведений/развлекуху/замануху, т.е. подогревали всячески интерес публики. Проводили акции и т.д.

Первое время они бабки выложили нормальные, но теперь живут сравнительно в  шоколаде, т.к. все в городе знают об этом поратле, если надо найти услугу или компанию - все сразу лезут туда.Плюс и предприятия там активно дают рекламу. в том числе и я тоже там размещен.

Тут надо все делать с умом, работа огромная и траты будут первое время огромные. Да и плюс если конкуренции нет, то при помощи сео можно легко выйти в топ по гео запросам.

И также могу посоветовать для раскрутки таргетинговую рекламу в соц сетях, можно бить прямо по целевой аудитории, состоящих в группах посвященных городу и местности. 

для примера ссылка на описанный мною портал: http://dzerzhinsk.by
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 27.2.2016, 21:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Evgeniy3200, дело говорит (+100500 к карме). Несомненно лучше, конечно, если бы к доске и городской портал "прикрутить"...

Собственно мои 5 копеек не в этом. Прежде чем бабки вкладывать на раскрутку в СМИ (радио, тв, газеты) можно попробовать развести людей на бартер... Предложить объявление их спонсорами доски с размещением лого (и ссылок?) и другими плюшками - подумайте над пакетом предложений и попробуйте обсудить его со второй стороной...
Ну даже если халява не обломится, то вдруг скидка или льготный тариф... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megaweb_mw
megaweb_mw
Topic Starter сообщение 28.2.2016, 0:31; Ответить: megaweb_mw
Сообщение #4


Evgeniy3200, довольно интересно. Что же похоже что стоит попробовать. Я вот еще собирался купить либо плакат большой и повесить где то, либо же купить место на рекламном щите. За совет спасибо!

ShowPrint, интересная идейка, спасибо! 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28511 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6451 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыProfit-smm.ru - (просмотры даром)качественная раскрутка в Vk/Inst/Yt/Tg/Tiktok за наилучшую цену!
76 Romanusss 41325 21.2.2024, 13:04
автор: Romanusss
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение Ваших объявлений на досках , постинг на форумах
17 obyava37 8264 1.8.2023, 6:09
автор: obyava37
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЗапуск и раскрутка YOUTUBE-канала
найди клиента в ТОП-1 социальной видео сети
7 Porsche 2277 23.3.2023, 17:34
автор: distrib095


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:59
Дизайн