X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Непонятные ссылки ведущие на новый домен
Svemol
Svemol
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 20:46; Ответить: Svemol
Сообщение #1


Всем здравствуйте!

Честно скажу, не уверена, что правильно выбрала раздел. Если что, перенесу свое сообщение в другой.

Немного предыстории: у меня есть блог, посвященный английскому языку. Он на платформе блоггер, раньше было доменное имя третьего уровня, в январе с.г. я сменила его на платное. Покупала у 2domains.ru 

Так вот вскоре после этого, согласно статистике (в панели управления) на мой ресурс стали ссылаться сайты совершенно неродственной мне тематике. Самое безобидное - недвижимость, путешествия, народная медицина. Но большинство - как заработать в интернете и сайты для взрослых. 

Может быть, нужно радоваться, что вот так неожиданно меня решили пропиарить. Но уж очень напрягает тематика сайтов. Какие могут быть последствия? Могут ли поисковики забанить мой блог? Или не стоит париться?

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.2.2016, 21:00; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Svemol @ 21.2.2016, 22:46) *
Может быть, нужно радоваться, что вот так неожиданно меня решили пропиарить.

Может вы купили домен с историей, а раньше на домене стола ерунда какая нибудь. В веб-архиве посмотрите что там было(если было). 

(Svemol @ 21.2.2016, 22:46) *
Какие могут быть последствия? Могут ли поисковики забанить мой блог? Или не стоит париться?

АГС, Минусинчк, зверинцы google (это фильтры)

(Svemol @ 21.2.2016, 22:46) *
Или не стоит париться?

Если домен не так давно поставили, я бы сменил на новый без истории.

Иначе если сайт уйдет под фильтр, устанешь снимать и вытаскивать из под фильтра. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svemol
Svemol
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 21:25; Ответить: Svemol
Сообщение #3


Спасибо!

Когда только думала зарегистрировать имя, проверяла домен по гуглу и яндексу. Были похожие названия, но такого не было. При проверке на cy-pr.com анализатор называет дату регистрации сайта: 10.01.2016. 

На  web.achive.org попыталась зайти, но доступ к сайту закрыт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.2.2016, 21:33; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Svemol,Дата регистрация стоит когда вы оплатили домен, так историю не увидеть. Даже регистраторы не пишут что домен был ранее зарегистрирован им не выгодно, они просто пишут свободен.

Веб-архив заблокирован для России, я знаю, сам захожу через анимайзеры( будьте осторожны с анимайзерами)
(Svemol @ 21.2.2016, 23:25) *
домен по гуглу и яндексу

Возможно сайт из кеша выпал на момент проверки, а сам домен существовал в прошлом году. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svemol
Svemol
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 21:51; Ответить: Svemol
Сообщение #5


Зашла через anonymouse. Результат: 


Hrm.

Wayback Machine doesn't have that page archived.


 


Имя писала и с www, и без него.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.2.2016, 22:17; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Svemol,Ну тут два варианта или домен который был одноразовый под дорвей и веб-архив не делал слепок  сайта(так как он не сразу после регистрации появляется в веб-архиве).

Или кто то прогнал специально ваш сайт(в этом я сомневаюсь)

Попробуйте проверить дату регистрации(историю) если домен в ru зоне тут (нужна регистрация)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svemol
Svemol
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 22:38; Ответить: Svemol
Сообщение #7


BLIK_mw,

Спасибо. Да, домен в зоне ру. Прошла по Вашей ссылке. Результат: ничего не найдено. Правда, я заполнила только поле "домен" и отметила "поиск по всей истории". Регистратор выбрала "любой (RU)".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.2.2016, 23:10; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Svemol,Тогда кто то прогнал, походу ваш сайт. А потом вы бы перешли по ссылкам которые ссылаются на ваш сайт, там вообще страницы с вашим доменом есть или 404? По входящим ссылкам зайти и посмотреть что за текст там, если везде одинаковый то прогон делали. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svemol
Svemol
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 23:55; Ответить: Svemol
Сообщение #9


BLIK_mw,

Ссылки всегда идут с главных страниц сайтов. На некоторые (те, что показались нормальными) я заходила. Обычные сайты, в том плане, что есть разные разделы, тексты нормальные. Не ГС. Ссылок на свой блог не нашла. На какие-то сайты зайти не удалось. На те, что доверия не внушают одним названием или тематикой, не заходила. 

Тут вот еще что. У меня в панели инструментов отображаются переходы с этих сайтов на мой. А когда я в яндексе-гугле проверяла ссылки на свой блог, поисковики их не обнаружили.

Я так понимаю прогонка сайта стоит денег? По большому счету, зачем кому-то нужно прогонять чужой ресурс?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 21.2.2016, 23:59; Ответить: BLIK
Сообщение #10


Svemol,Если ссылки не нашли при заходе, не переживайте их нет. Возможно, рефспам просто. И видно переходы только в счетчике, а на деле на вас ссылки не стоят. Поставьте в метрике настройки счетчика, фильтровать ботов по строгим правилам. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66363 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6993 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22654 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 1993 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
259 SeoUaSales 129183 30.3.2024, 18:27
автор: Hillel_Silver


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:39
Дизайн