Перейти к содержимому

Помогите собрать железо к ПК

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:12

Всем привет!

Может кто сходу хорошо разбирается в железе к компьютеру стационарному. Когда то давно я шарил, но уже все забыл и с тех пор все поменялась,а глубоко вникать просто нету времени.

Проблема в том, что хочу некоторые внутренности на домашнем компе поменять. Речь не идет о сверх параметрах. Просто немного надо обновить для работы, поэтому все цацки буду покупать б/у, чтобы не переплачивать. В игры мне играть не надо, надо чтобы тянуло фотошоп и нормально можно было над сайтом работать через админку.

У меня сейчас стоит материнка ASUS m3a78-cm  с процессором 1ядро AMD Sempron145 на 2,8ггц под сокет am3+

видеокарта Radeon HD5450 (512 mb)

оперативная 2 gb

и под это все стоит древняя XP сервиспак3. Может на 7 обновить хотя бы???

Достаточно ли мне будет обновить процессор на 2ядерный чтобы с наименьшими затратами? и если да, то какой лучше искать?

или обновлять комплект материнку+проц?

Заранее спасибо за любые советы. а то самому долго гуглить, когда в этой теме могут здешние обитатели шарить :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:22

еще пару гигов оперативки докинуть и на windows10 обновить будет нормально. Ну и проц подобрать, благо есть множество тестов и рейтингов производительности в сети 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:24

Оперативки советую минимум 8GB. Ну и посоветовал бы процессоры Intel Core i5 или i7

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru