Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Дайте совет пожалуйста

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 188 сообщений
0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:06

Здравствуйте, мой сайт www.polochek.ru На какое-то время я оставил сайт, но перед этим заказал 2 недорогих прогона. Только 1 статья у меня входила в топ 100 яндекса, а остальные были и на 400, 300 местах, хотя в гугле вошли практически все, а Яндекс что-то не принимал, но вот проверил позиции позавчера и увидел, что еще одна зашла в топ 100, сегодня вижу уже их 4, хотя полноценного обновления Яндекс выдачи еще не было, может тогда и еще больше войдет. Я думал, что слишком много ключей, короче лучше под Гугл, но вот и Яндекс нормально начал их принимать вроде как, стоит ли что-то менять в написании статей? Я вроде и не спамлю ключами сильно, стараюсь все под рекомендуемые показатели делать. Так и не знаю, что повлияло: прогон, время или просто я изменял статьи, а яндекс долго изменения принимал, и сегодня еще не все принял, быстрый он)) Так вот, стоит ли что-то менять или если начал принимать, то продолжать так же? Вот позиции кстати. 

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:12

@efros, приведу пример из личного опыта: внешней оптимизацией почти не занимаюсь, все силы вкладываю на внутреннюю. Это включает переработка контента, улучшение юзабилити. и т.д. и Это дает неплохие результаты. Вычитывайте контент, как мне советовал один мой товарищ с этого форума. Это очень важно, соблюдение основных рекомендаций это одно, а вот что на выходе получается - это другое. Важно чтобы текст отвечал на проблему, посмотрите статистику отказов по каждой странице, если отказов большой процент, то значит что то не так. Изучайте структуру статей конкурентов, пробуйте что-то привнести свое.

Даже не надо проводить много исследований, чтобы понять, что сейчас рулят ПФ! А это как раз то, на что вебмастер на прямую может повлиять. Разве не прекрасно?! На ПФ мы можем влиять изменяя структуру сайта, улучшая юзабилити (удобность) и конечно же, улучшая контент!

Немного про контент. Честно сказать, изначально я не такое внимание уделял контенту и хоть и деньги были заказывать хороший текст, но подсознательно не хотелось тратить большие деньги. Потом все таки отжалел, заказал хороший текст, хороший и для пользователей, и для поисковых машин. Результаты на лицо. Над текстами надо работать. Пускай даже не все пользователи их читают, но ведь некоторые читают и какое складывается у них впечатление, когда они видят описки и ошибки, или читают откровенный бред с кучей прямых ключей, причем ключей, которые используются в недопустимых для русского языка словоформах.

И еще очень важный момент, текст должен решать какую то проблему, давать конкретику без воды. Допустимо использование воды для украшения. Но 90% всех букафф текста, должны содержать конкретное решение, которое может искать пользователь.

Как итог: я советую ни в коем случае не пускать все на самотек и не ждать что все пойдет хорошо, надо продолжать работу, причем не только со старыми страницами, но и теми, в которые уже внесены изменения.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:12

@Evgeniy3200 +100500 ;)

Добавлю только что seo - это постоянная работа, без перерывов. Даже если ничего конкретного не делаешь с сайтом, то думаешь о том, что именно с ним можно и нужно сделать =)

И... Да... Я почти уверен, что внутренней оптимизацией (включая работу с юзабилити, дизайном, ПФ и т.д.) можно выйти в топ. То есть попасть в топ10 не покупая ссылок - можно!!! (именно "не покупая", при постоянной и правильной работе - "нарастут" естественные)

Да - это тяжелый и долгий труд, но - "можно"!

Сообщение отредактировал ShowPrint: 20 Февраль 2016 - 14:13

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:59

@ShowPrint,@Evgeniy3200, ну чтобы были ПФ, то нужно что бы на сайт заходили из ПС, а пока страницы за топ10, то и трафик нулевой, где же взять этих посетителей для ПФ, по ссылкам одни отказы будут же))

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:15

@efros, пусть единицы, но будут заходить по НЧ. Если для этих единиц будут хорошие ПФ - сайт будет расти, будет больше заходов и т.д. - это как снежный ком...

Вам есть еще в чем улучшать сайт: вот я взял всего одну (и не главную!) страницу и от чо увидел: (...тынц...). А это же самое (почти) видят и ПС... А это один из многих сотен факторов ранжирования...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:40

@ShowPrint, Знаю про тот валидарот и про те ошибки, но как исправить их я пока не знаю)) Хотя я вписывал туда сайт майкрософ и apple и там тоже есть ошибки)))

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:26

@efros

Учиться, и устранять ошибки - это и есть внутренняя оптимизация  ;)

Великая тайна: ни один из новорожденных людей не владеет сразу всеми таинствами сайтостроительства - все учатся

Про сайты майкрософт и эппл пусть болит голова у их разработчиков - у Вас свой сайт, и своя головная боль

"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с) (наверное УК РФ)

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 50 единиц репутации

Сообщение отредактировал ShowPrint: 20 Февраль 2016 - 18:27

• 1

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:04

ну чтобы были ПФ, то нужно что бы на сайт заходили из ПС, а пока страницы за топ10, то и трафик нулевой, где же взять этих посетителей для ПФ, по ссылкам одни отказы будут же
есть множество направлений, откуда можно получить трафик, тут главное с умом подойти - это раз!

И два: проблема таких сайтов, как ваш, вы все лезете в вч и сч. Используйте очень НЧ, сделайте под них качественные страницы. если все нормально, то сразу при индексации они выйдут в топ20-30, поверьте, выйдут (ну если действительно сделано все по уму). По нч мало конкуренции и они никогда не закончатся, а через некоторое время они подрастут при положительных составляющих, ну а дальше:

сайт будет расти, будет больше заходов и т.д. - это как снежный ком...

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:03

@Evgeniy3200, У меня абсолютно все запросы НЧ от 40 до 200 показов в месяц))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru