Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Сайт советы по компьютеру. Прошу оценку

#11 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений
0

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:56

Мне кажется?

да вам кажется :)

Удобнее будет чем листать ее и искать. Или сделать просто кнопкой "Авторизоваться" и будет раскрываться меню.

Авторизация не сильно кому нужна, так как регистрация на сайте отключена. Это чисто для меня.

И цвета конечно...

Что с цветами?

Мне если честно нравятся когда сайты об около компьютерной тематики сделаны в стиле 4pda

Не все же одинаковые сайты делать, у каждого что-то свое.

Спасибо за ваше мнение. :)

Шаблон менять однозначно, очень резкий отвлекающий дизайн и цвета.

Снизил яркость цвета меню.

И последнее, стрелка вверх, которая появляется во время прокрутки сайта, очень раздражает и закрывает часть контента, хоть и сам значок полупрозрачный.

Изменил размер.

я видел массу примеров даже на этом форуме, где у людей действительно вылизанные сайты с неплохими ПФ и позициями и с таких сайтов получается с рекламы минимум, копейки по 2-3 долл. в месяц.

Это для меня не как основная сфера дохода, просто как хобби.

кгм, скачка прог (по большей части опенсурсных и фри), положенных в зашифрованный одним символом архив выглядит очень странно). Думается, что там встроена хитрая автоматическая система автосборки в архивы и поддержания актуальных версий, а иначе выглядит сомнительной затеей)). Намекает на не очень удачный способ исключить переходы с сайта...

Если нужно решить проблему при помощи программы, которую антивирус блокирует, то я все равно делаю статью на основе этого софта.

А поисковики не любят крякнутый софт, мой сайт определяют как зараженный, поэтому я файлы которые вирус тотал показал что с вирусом, я их архивирую и ставлю пароль.

• 0

#12 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:47

Достаточно прокрутить страницу чуть вниз и уже появляется кнопка "Вверх" - неправильно. Путь хотя бы она появляется где-нибудь в центре страницы. :)

• 0

#13 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 531 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:49

@demon304dima, недочетов у сайта много, основные форумчане уже описали. Я остановлюсь на контенте. Посещаемость бывает разная. Сайт с таким контентом даже при хорошей посещаемости трудно будет монетизировать. Поэтому ищите хорошего копирайтера. Который сможет подробно расписывать темы, а не на уровне "в машине есть мотор, который отвечает за ее работу". 

И будет вам счастье!

P.s.А дизайн лучше переделать, целиком.     

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 22 Февраль 2016 - 00:50

• 0

#14 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:47

Достаточно прокрутить страницу чуть вниз и уже появляется кнопка "Вверх" - неправильно. Путь хотя бы она появляется где-нибудь в центре страницы. :)

это плагин.

P.s.А дизайн лучше переделать, целиком.

Я подумаю, но реально так и не понял, что конкретно не нравится в шаблоне. :ph34r:

• 0

#15 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:37

@demon304dima, слишком яркий... и опять же тексты кривые... их тоже лучше переделать!!! 

• 0

#16 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:30

слишком яркий... и опять же тексты кривые... их тоже лучше переделать!!!

то есть мне выбрать более простой шаблон, в основном в белых тонах, что бы не было ярким?

• 0

#17 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:40

то есть мне выбрать более простой шаблон, в основном в белых тонах, что бы не было ярким?
попробуйте, это уже как мне кажется в лучшую сторону изменит дизайн сайта и сам сайт. Следите чтобы оформление всех страниц было в одном стиле (нельзя допускать разный шрифт и размер, отступы и т.д.).

используют яркие цвета правильно - хорошие сайты крупных компаний (посмотрите пример subway, kfc и т.д.). Такие сайты используют цветовую гамму, которая воздействует на подсознание (например красный цвет у большинства людей вызывает голод, зеленый ассоциируется со свежестью и доверием и т.д.). Просто так дизайн с использованием не создашь, тут необходим хороший дизайнер, который будет все это чувствовать и у уметь сочетать.

Поэтому для большинства сайта лучше использовать спокойные тона и легкие оттенки.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#18 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 531 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 02:01

@demon304dima, да чуть более мягкие тона, не обязательно белый цвет, просто менее яркие. 

• 0

#19 Mr-Geekman

Mr-Geekman
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 23:07

В плане дизайна есть замечания к цветам (это уже был сказано), к скроллю (тоже ничего нового), к фавикону (очень непонятна тематика).

В целом статьи читать приятно - понятная разметка, много изображений. Но для такой тематики, IMHO, не хватает глубины. Советы простые и не очень трудны в написании. Но если у вас и стоит такая цель (писать простенькие советы), то не имею претензий.

Не плохо бы было добавить вход через соц. сети (или может я не нашел).

• 0

#20 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:45

В целом статьи читать приятно - понятная разметка, много изображений.

Спасибо.

Не плохо бы было добавить вход через соц. сети (или может я не нашел).

Не понял что нужно сделать,кнопки для чего именно?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru