Перейти к содержимому

Сайт советы по компьютеру. Прошу оценку

#1 demon304dima

demon304dima
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:34

Для меня близка эта тема - компьютеры, давно уже решил создать, что-то советов для людей.

Вот мой сайт darkzona.com

Недавно был дописан дизайн, что скажите сейчас.

Кому не сложно прочтите статейку, скажите как вам текст.

Готовлю сайт к адсенсу, думаю что выйдет что-то хорошее.

Жду комментарии, спасибо.

Сообщение отредактировал BLIK: 19 Февраль 2016 - 21:47
подправил ссылку

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужна оценка и совет по фотосайту
  2. Прошу вас оценить мой онлайн-кинотеатр и дать советы по его раскрутке
  3. Прошу советов по поводу игрового сайта
  4. Корпоративный сайт прошу оценку
  5. Прошу советов по увеличению посещаемости моего сайта

#2 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:40

Зашел на сайт и сразу глаза разбежались  :blink: .

Слишком ярко, слишком. Статью читать невозможно.

Ты сразу пиши в шапке: Осторожно сайт может вызвать приступы эпилепсии  :D

• 0

#3 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:41

Слишком ярко, слишком. Статью читать невозможно.

Да ну, черный текст на белом фоне, в чем проблема то с чтением.

• 0

#4 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:43

в чем проблема то с чтением

Правый, желтый блок отвлекает постоянно. ИМХО

• 0

#5 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:45

Правый, желтый блок отвлекает постоянно. ИМХО

Ок. Понял, буду думать над этим. Еще есть замечания?

• 0

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:19

Честно?

Дизайн, логотип, фавикон, вот этот текст в футере "СОВЕТЫ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА", кнопка "на верх", структура, контент - полное, унылое днище. 

Сайт не о компьютерах, а о вордпрессе, а хотя о ютьюбе, а хотя о социальных сетях...

Может стоит почитать о составляющих компьютера, о его аппаратной и программной части?

Прочитал пару статей - полностью высосаны из пальца, никаких фактов, сухой и короткой говнотекст. 

Рилли?

пока выходит то, что обычно выходит в туалете из попы. 

Хочешь реальный совет? Изучи тему, о которой хочешь писать глубже, скачай нормальный шаблон, подумай над структурой сайта и постарайся писать реально полезные советы, а не переписывать статьи на уровне "перегревается из-за отсутствия термопасты" или "компьютер надо чистить от пыли". Пока, ты сапожник без сапог. 

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 demon304dima

demon304dima
    Topic Starter
  • Оф. представитель
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:58

@TimurR, ну и критика = все плохо. По вашим словам все очень плохо, но почему тогда на сайте есть посещаемость.

Если вы заметили, что давно было статей, так как времени не было. У меня большинство статей по поводу конкретной проблемы:

есть проблема,  я показываю решение этой проблемы.

Посмотрите по категориям по соц. сетям и ютубу там несколько статей. Все остальное по компьютеру.

Что с этой точки зрения вам не так.

• 0

#8 exkan

exkan
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:25

Мне кажется? что панель для авторизации нужно поднять в самый верх. Удобнее будет чем листать ее и искать. Или сделать просто кнопкой "Авторизоваться" и будет раскрываться меню.

И цвета конечно... может воспользоваться услугой https://color.adobe.com/ ?

Мне если честно нравятся когда сайты об около компьютерной тематики сделаны в стиле 4pda (все понятно, читаемо и удобно) или в виде новостей как на Habrahabr.ru

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:50

@TimurR, резко, критично, правдиво :)

хотя ничего обидного сказано не было, просто достаточно резкое мнение.

@demon304dima, вы поймите, что чаще всего на свое смотрение мы смотрим сквозь розовую призму не замечая реальных проблем. А они есть и  очень большие. По большей части я согласен с Тимуром, за исключением статей, не было времени мне их читать, возможно в статьях не так и все плохо. 

Шаблон менять однозначно, очень резкий отвлекающий дизайн и цвета. Посмотрите из готовых шаблонов, посмотрите в сторону минимализма и более спокойных, не кричащих цветов, которые между собой будут сочетаться и не вызывать дисбаланс.

я видел массу примеров даже на этом форуме, где у людей действительно вылизанные сайты с неплохими ПФ и позициями и с таких сайтов получается с рекламы минимум, копейки по 2-3 долл. в месяц. В вашем случае это только еще один фактор из разряда: "эй, посетители, уйдите с моего сайта, тут вам делать нечего"

Если вы готовы выложить сайт на всеобщую критику, будьте готовы и к негативной критике. Возможно  @TimurR излишне резко покритиковал, можно было и помягче, но суть очень даже в точку! Поэтому не обижайтесь, что то путное получиться только когда вкладываешь душу, желание, время и кучу сил, причем трудозатраты объективно вы не оцените. Для вас может и пол часа в день - это титанические усилия.

И последнее, стрелка вверх, которая появляется во время прокрутки сайта, очень раздражает и закрывает часть контента, хоть и сам значок полупрозрачный.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:51

кгм, скачка прог (по большей части опенсурсных и фри), положенных в зашифрованный одним символом архив выглядит очень странно). Думается, что там встроена хитрая автоматическая система автосборки в архивы и поддержания актуальных версий, а  иначе выглядит сомнительной затеей)). Намекает на не очень удачный способ исключить переходы с сайта...

Сообщение отредактировал jytyx: 20 Февраль 2016 - 14:51

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru