Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Страшна ли смена структуры URL

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:50

@Napoleon-007,

1) Если фильтров нет, то зачем вам новый домен, тем более что этот уже "великовозрастный"??? Просто приведите в порядок то что есть. У меня домену 12+ лет, ровно год назад в выдаче он был "в глубоком зажопинске". За год работы над ним - весьма приличные результаты. По многим интересующим запросам, в которых есть и ВЧ - первая страница - всё это совсем без закупки ссылок (ни одной).

2) Лично я недолюбливаю русские урлы и домены типа рф. ПС в настоящее время очень хорошо читают транслит, лично мне этого вполне достаточно. Для подбора названий урлов пользуюсь сервисом

В виду отсутствия фильтров - приведите в порядок то что есть и всё может стать достаточно хорошо.

Сделайте несколько аудитов своего сайта и внесите необходимые исправления. Причем не заказывайте платные аудиты - гуглите "онлайн аудит сайта", "пример аудита сайта" и т.д. и юзайте их в своих целях. В том числе и здесь на форуме были темы с примерами аудитов.

Онлайн-аудиты, обычно достаточно скудные и общие, но и в них всплывают какие-то моменты, которые раньше не замечал - всегда можно найти что-то интересное

Примеры аудитов: берете любой аудит чужого сайта, читаете что анализировалось и какие найдены ошибки - соответственно проверяете как обстоят дела с ошибками на вашем сайте. В интернете можно найти не один десяток достаточно подробных аудитов - хорошее подспорье в продвижении собственного сайта.

Такой "еврейский" подход дает возможность проведения профессиональных аудитов сайта - совершенно бесплатно!!!

Относительно смены структуры сайта и выдачи: если менять структуру и урлы (например при переходе на чпу), то есть тенденция временного падения позиций в выдаче, но как правило через 2-3 апдейта всё возвращается на свои места. Надо только "по уму" сделать всё, с настройкой редиректов со старых страниц на новые.

В моём случае, например, "проседание" позиций при переезде на чпу не было совсем - я делал постепенный (постраничный) перевод на чпу с одновременной оптимизацией страниц и исправлением имеющихся ошибок/оплошностей/неточностей. Временное падение компенсировалось исправлением внутренней оптимизации, поэтому провала как такового не наблюдал совсем, и через 2-3 апдейта было не "восстановление позиций", а просто их улучшение. =)

UPD:
Я вам уже писал, что вам нужно исправить ошибки в тексте на страницах, заглянул еще раз на главную: что-то исправили, но еще много оставили - куча слов "слиты" (пропущены пробелы) - это очень серьёзный "минус" с точки зрения ПС и сильно мешает продвижению. С точки зрения дизайна тоже не всё пушисто - попробуйте написать и попросить оценить дизайн и юзабилити в соответствующем разделе форума. Мне например сильно не нравится что текст идет вплотную к фотографиям, при их "обтекании"...

Пристально не смотрел, так как со временем очень большой напряг... (((

Если напишете в соответствующий раздел, то думаю что ребята/девчата у которых есть время смогут насоветовать достаточное количество правильных вещей.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 10 Апрель 2016 - 13:50

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:56

Все понял !

У меня домену 12+ лет, ровно год назад в выдаче он был "в глубоком зажопинске".

Тоже читал, что если сразу сайт не раскрутить, то потом его уже будет трудно продвинуть в том. Но раз такие дела, то лучше оставить на старом домене. Я просто подумал, что такой домен как www.aristov-aleksandr.ru не содержит слово фото (или производные от него) и поэтому может негативно влиять на выдачу. Но я хотел , что бы запомнили меня и как меня зовут, потому, что все равно точный адрес юрла не запомнят, а если запомнят мое имя и фамилию, то пользователю,  искать в поисковых системах будет проще. Если конечно человек не совсем деревянный и догадается присоединить слово фотограф )) Ну с такими я в любом случае не работаю )) Из того, что вы написали, я понял, что как раз это и будет фанатизм и это может испортить юрл. Переоптимизация. Вообще спасибо, вы дали исчерпывающий ответ. Я сразу многое понял и понял как действовать.  

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:02

такой домен как www.aristov-aleksandr.ru не содержит слово фото
Если только из-за этого, то точно нет необходимости в новом домене )))))

если сразу сайт не раскрутить, то потом его уже будет трудно продвинуть в топ
На мой взгляд - чушь полная )))

Если, конечно речь не идет о том, что загнать сайт "чернухой" во все возможные баны. Если сайт не продвинули в топ, но у него нет "сильно плохой истории" - всё равно когда начинать продвижение. Важно "здесь и сейчас"!!! Даже "плохую историю" можно заставить "забыть" - просто "потуг" надо будет приложить гораздо большее количество.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:22

ShowPrint, не подскажите где можно почитать о переносе не сайта на новый домен, а отдельных страниц. А то кроме вордпресса ничего найти не могу.  Я хочу все сразу поменять, а не постепенно. Заранее Спасибо !

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:56

@Napoleon-007, перенос отдельных страниц на новый урл делается через установку 301 редиректа со старого адреса на новый в файле htaccess.

Читать можно везде где есть информация о 301 редиректе. Правила для установки редиректов можно найти здесь(первые два правила) и здесь(п.4), в своё время я активно юзал этот ресурс, для совсем глубокого погружения в тему есть вот это

• 0

#16 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:01

Ну вот напишу свой опыт по смене URL. Я напомню, что основной домен оставил, а вот остальные юрлы поменял на более вменяемые )) Гугл дней за семь все пережевал , но особо не как не отреагировал на смену юрлов, которые я менял сразу, одним махом. Яндекс больше половины уже проиндексировал и по мере продвижения этого процесса, показывает стабильный рост страниц. Причем вне зависимости от того, была ли обновлена выдача или нет. Потом, путем экспериментов выявил, что если в юрл входит ключевое слово, то оно имеет преимущество по отношению к тем юрлам, в которых это вхождение не имеется или имеется, но не полное. И похоже, что ключевое слово в юрле сильно влияет на выдачу. Вот такие вот дела. Но повторюсь, что я основной домен оставил, хотя не думаю, что это сильно повлияло на результат. Посмотрим, что будет дальше...))

А ! Забыл еще добавить. Я сразу сделал Sitemap и загрузил его на сервер. Конечно при его участии процесс пошел быстрее.

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 21 Апрель 2016 - 15:08

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru