X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Страшна ли смена структуры URL
phantomlord
phantomlord
Topic Starter сообщение 19.2.2016, 13:49; Ответить: phantomlord
Сообщение #1


День добрый! Предыстория длинная, но суть такова, что есть большое желание сменить на сайте структуру URL. Будет проставлен 301 редирект со старых адресов на новые. Знаю, что сохранение URL было всегда незыблимым правилом при смене CMS. Но всё же как сейчас Яндекс смотрит на это дело? (Гугл не критичен). Может, смена url уже не так страшна? Или страшна?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.2.2016, 18:09; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


phantomlord, если вы будете ставить редирект, то какая разница, это не должно в итоге сильно повлиять. Может ожидаться небольшое проседание позиций, пока Яша будет переваривать новую информацию о вашем сайте, но если все сделано правильно, то позиции станут на место.

Мне кажется не стоит волноваться, это нормальный процесс, даже в яндексе в ответах есть информация о 301 редиректе, что таким образом мы ПРАВИЛЬНО и КОРРЕКТНО сообщаем новый адрес старой страницы. Поэтому ничего критичного произойти не должно, возможно наоборот позиции могут подрасти за счет, например, включения ключа в адрес ссылки. И это вполне нормальная практика для сайта и поисковиков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 2.3.2016, 17:32; Ответить: Fotes
Сообщение #3


phantomlord, если новая структура будет более продумана и удобна — меняйте. Редиректы вам помогут. После того, как Яша прожует новые урлы сайта — можете убрать редиректы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.3.2016, 17:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Fortes @ 2.3.2016, 19:32) *
После того, как Яша прожует новые урлы сайта — можете убрать редиректы
А лучше оставить - на старые урлы могут быть ссылки и закладки у посетителей , не айсово попадать на 404
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 9.4.2016, 22:45; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


А вообще название url сильно влияет на выдачу. Я когда делал сайт а это было в 2011 году, не особо думал об этом. А вот сейчас тоже есть желание все поменять. Правда пока даже не знаю как это делать да и стоит ли ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 10.4.2016, 6:26; Ответить: priest
Сообщение #6


Napoleon-007, http://www.masterwebs.ru/topic/25626-pereo...a-kak-postupit/ Недавно обсуждали подобную тему. Мне тоже нужно менять всю структуру.
Эти добрые люди) [member='ShowPrint'], [member='Evgeniy3200'], развеяли мои сомнения.

P.S. К сожалению, пока нет времени воплотить эти перемены. Для этого все готово, осталось за малым, взять и сделать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 10.4.2016, 11:05; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(magnet @ 10.4.2016, 08:26) *
Мне тоже нужно менять всю структуру

У вас сайт я так понял под АГС попал, а у меня вроде пока нет. У Яши например интересовался )) Просто в названии моих юрлов либо совсем не встречается  ключевые слова, либо часть их. Но я еще давно читал, что название юрлов не сильно влияет на позицию сайта. Главное текст, тайтл, ключевые слова и описание. А сейчас сомневаюсь так ли это. Если влияние есть но не сильное, то я бы не стал замарачиваться...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 10.4.2016, 12:47; Ответить: priest
Сообщение #8


(Napoleon-007 @ 10.4.2016, 13:05) *
У вас сайт я так понял под АГС попал

Верно. Это меня и подтолкнуло, к переменам. Верней сказать ускорило мои планы. Я и без бана планировал это сделать.

Сообщение отредактировал magnet - 10.4.2016, 12:48


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 10.4.2016, 13:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(Napoleon-007 @ 10.4.2016, 13:05) *
Но я еще давно читал, что название юрлов не сильно влияет на позицию сайта. Главное текст, тайтл, ключевые слова и описание.
Принципиально верно, но у каждой медали есть две стороны - когда в выдаче урл с точным вохждением запроса - увеличивается вероятность захода пользователя на сайт, это чисто психологический фактор. Также психологическим является жирное выделение Яндексом части совпадения урла и запроса.
Ну и в настоящее время есть мнение, что вхождение запроса (ключа) в урл всё-таки оказывает некоторое положительное влияние на ранжирование.

Однако ко всему стоит относиться "с энтузиазмом, но без фанатизма" - нет необходимости засовывать в урл все возможные ключи, этим можно только навредить.
На мой взгляд желательно чтоб урл отражал конкретное содержимое страницы - раз; был понятен пользователю - два; по возможности был коротким и лаконичным (не сильно длинным) - три.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 10.4.2016, 13:48; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #10


Можно тогда еще пару вопросов.
1) Правильно я понял, что если всё сделать правильно, то можно перенести сайт без потери позиций и всех присуще сайту фишек. Все таки домен с 2011 года.  Я продвигал его конечно, но Яша например писал мне не раз, что фильтров у меня нет. В основном ссылки с каталогов ну и так есть с разных блогов и тематических сайтов. Т.е если есть, что то негативное, то оно тоже перенесется на новый домен ?

2) Я представляю услуги фотографа и мне может действительно было бы проще основной домен назвать латиницей, а остальное по русски написать ? Или лучше все на русском или все на английском ? Думаю Яша к этому должен хорошо относится, а вот Гугл не знаю...
Спасибо !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ukr Private Proxy 4g Lifecell, Kyivstar, Vodafone (ТЕСТ, смена по ссылке, ротация)
Продам Личные Украинские приватные мобильные прокси 4g Lifecell, Kyivs
1 Kostyaxxxx 4236 20.6.2021, 20:26
автор: Kostyaxxxx
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю "вечные URL" с ваших сайтов с тематикой - Пластиковые Окна!
5 regem 8365 15.3.2020, 19:46
автор: Narsus797
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю места для размещения TXT+URL Строительная тематика.
7 regem 7582 28.3.2019, 18:31
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Смена шрифтов в WP
Заказ
0 SkyFire 2434 24.12.2017, 12:24
автор: SkyFire
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю места для размещения TXT+URL Кафе, Ресторан, Банкетные тематики.
0 regem 8333 1.3.2017, 3:20
автор: regem


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:41
Дизайн