Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Сайт творческой мастерской. Прошу оценить.

#1 exkan

exkan
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:28

Ссылка на сайт http://www.tm-ananas.com

Сайт разрабатывался мной. Это мой первый опыт. 

Шаблоны не использовал, делал ориентируясь на свои ощущения "нравится/не нравится" на одной из SaaS платформ.

Не добили расписание/каталог/изделия в наличии, т.к. мы еще открываемся и нет времени на это.

Просьба оценить дизайн, удобство навигации.

С удовольствием выслушаю критику, т.к. сам не вижу ничего, что хотелось бы поменять.

Всем новичкам/опытным вебмастерам/гуру веб-дизайна заранее спасибо за любое описание сайта.  :)

Сообщение отредактировал BLIK: 19 Февраль 2016 - 19:31
подправил ссылку

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Прошу оценить сайт тематики кино.
  2. Корпоративный сайт прошу оценку
  3. Сайт советы по компьютеру. Прошу оценку
  4. Прошу оценить блог по созданию, продвижению сайтов и блогов и заработке в сети
  5. Прошу оценить мой новый сайт

#2 demon304dima

demon304dima
  • Оф. представитель
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:11

Сайт не плохой, радует глаз, но кнопка вверх вроде не в тему. еще вверху написание номера нужно было бы изменить.

Как для первого сайта очень не плохо.

Сообщение отредактировал demon304dima: 19 Февраль 2016 - 19:12

• 0

#3 exkan

exkan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:28

Сайт не плохой, радует глаз, но кнопка вверх вроде не в тему. еще вверху написание номера нужно было бы изменить.
Как для первого сайта очень не плохо.

Спасибо.
А что значит номер поменять?
  • 0

#4 demon304dima

demon304dima
  • Оф. представитель
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:29

А что значит номер поменять?

Как по мне так не очень симпатично смотрится, эти скобки. Лучше уже сделать одного размера номер и разделить если нужно пробелами и все.

• 0

#5 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:42

Дизайн на высшем уровне, а вот оптимизация хромает. Сайт грузился секунды 3-4 точно, это слишком долго. Больше замечаний нет, все отлично!!

• 0

#6 exkan

exkan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:47

Дизайн на высшем уровне, а вот оптимизация хромает. Сайт грузился секунды 3-4 точно, это слишком долго. Больше замечаний нет, все отлично!!

Спасибо за приятный отзыв.
Если честно, я даже не представляю как это сделать. Он же на готовой платформе. Или имеется в виду попробовать уменьшить качество картинок и фона?
  • 0

#7 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:06

а как сайт отображается на мобильниках? Гугл чекер говорит, что страница оптимизирована. Но адаптивность при смене ширины окна у меня в браузере не особо проявляется, значит это детект по браузеру... кгм... нет под рукой никаких девайсов, но любопытно. Да и у меня тоже грузится долго. Он в мобильной версии как оптимизирует, отключает скрипты\функционал?

UPD. Хотя у меня некоторе скрипты зависают в загрузке. Может просто в них дело.

Сообщение отредактировал jytyx: 20 Февраль 2016 - 15:10

• 0

#8 exkan

exkan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:20

а как сайт отображается на мобильниках? Гугл чекер говорит, что страница оптимизирована. Но адаптивность при смене ширины окна у меня в браузере не особо проявляется, значит это детект по браузеру... кгм... нет под рукой никаких девайсов, но любопытно. Да и у меня тоже грузится долго. Он в мобильной версии как оптимизирует, отключает скрипты\функционал? UPD. Хотя у меня некоторе скрипты зависают в загрузке. Может просто в них дело.

Мало что понял из всего текста =) Сегодня сделал не просто фон картинкой, а собрал бесшовный фон из квадратов и сайт стал быстрее грузиться.

По мобильной версии я просто также раскидал элементы в редакторе и все. У меня на телефоне нормально отображается.

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:50

Вот и два главных недостатка готовых платформ и конструкторов: плохая оптимизация и нет возможности на 100% пилить так, как хочешь.

Ну а сам сайт, когда загрузится, достаточно приятный. Но прокрутка у меня глючит очень (это лично меня раздражает), это скорее всего из-за моего слабенького железа. Но я не думаю, что у большинства ваших потенциальных пользователей компы будут сильнее, чем у меня. Это тоже пунктик вам на заметку для дальнейшей работы. :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 phantomlord

phantomlord
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:13

Зашёл с реально мощного смартфона, вид приятный, он уж очень тормозит, как уже писали выше.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru