Перейти к содержимому

Помогите, пожалуйста!

#1 darya282

darya282
  • Пользователь
  • 34 сообщений
0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:53

Есть сайт - http://zorrobotok-v-internete.ru/

Тема - ColorWay. 

Мне нужно убрать архивы из боковой колонки (виджет архив отключен) и изменить название рубрик с Categories на "Рубрики". 

А еще я хочу убрать строки с дато

блин, отправилось(( 

Надо убрать строки с датой поста, именем ТС в рубриках и желательно сделать надписи "нет комментариев" на русском. Подскажите, как это можно сделать... 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Помогите пожалуйста установить скрипт рейтинг голосования
  2. Помогите, пожалуйста с плагином Cforms
  3. Пожалуйста помогите поставить два скрипта на одну страницу
  4. Помогите пожалуйста! Проблема с индексацией в яндексе!
  5. Помогите пожалуйста отверстать

#2 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:29

Мне нужно убрать архивы из боковой колонки (виджет архив отключен) и изменить название рубрик с Categories на "Рубрики"

Если виджеты в сайдбаре выводятся не через админку - виджеты, значит они выводятся через файл sidebar.php в каталоге с темой. Вот его и надо редактировать, удалив ненужный код.

Надо убрать строки с датой поста

Также надо редактировать файлы темы: single.php, page.php, index.php, search.php, arhive.php

сделать надписи "нет комментариев" на русском

Опять же идем в каталог с темой, открываем файл comments.php ищем "no comments" (или как там выглядит эта надпись) и меняем на свою, сохраняем изменения в кодировке utf8

Если же этой надписи нет, то качаем программу poedit, загружаем файлы локализации *.po *.mo (чаще всего эти файлы лежат в каталоге с темой в подкаталоге "languages") и переводим нужные файлы на русский, сохраняем в ru.po и ru.mo и закачиваем на хостинг :)

PS Про комментарии. Сейчас глянул более детально. Эта надпись "no comments" выводится там же, где и дата поста, автор и пр. Ее надо искать в тех же файлах, что я писал выше, а выводится она вот таким списком:  ul class="post_meta" Ненужные пункты этого меню (li) надо закомментировать или удалить

li class="posted_by"

li class="posted_in"
li class="post_date"
li class="postc_comment"

• 2

#3 darya282

darya282
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:48

@avfinance,спасибо большое! Думаю, лучше к программисту обратиться, а то наверчу чего-нибудь, даже бэкап не спасет) 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:11

@darya282, если есть денежку на программиста - то да, но по большей части все это сможете и сделать сами, @avfinance,  вам все подробно расписал.

сделаете полный бэкап с базой данных и вперед, заодно будет практика. А если что то не так сделаете, вернете все без проблем. А если сайт на нормальном хостинге находится, то можно и чтобы хостинг вернул бэкап, обычно они делают полные копии. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 darya282

darya282
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:15

@Evgeniy3200, деньги заработать надо сначала) Как будут - обращусь. А пока я свой сайт забросила вообще. 

А сама я в кодах вообще ничего не понимаю... 

• 0

#6 avfinance

avfinance
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:30

А сама я в кодах вообще ничего не понимаю...

С программистами или без, но основы сайтостроения освоить придется, хочешь того или нет. У программистов-то работу тоже надо принимать, а то будут "лапшу на уши вешать" ;)

• 0

#7 Arven

Arven
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:49

Тема ColorMag. Неверно работает маркированный список <ul>. Выводит так:
1. Список
    2 Круг
    3 Круг
4. Список
Если сменить тему, такой проблемы нет. Подскажите, где можно покопаться, чтобы исправить?

• 0

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:53

@Arven,для начала через консоль в хроме/опере/лисе посмотреть какие стили применяются. Возможно в этом причина.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:54

@Arven,Создайте отдельную тему по проблеме и напишите подробней. Так как эта тема совсем другого направления. 

• 0

#10 Arven

Arven
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:52

TimurR, смотрела с помощью Firebug, напишу подробно
BLIK, хорошо, просто тема называется обобщенно "Помогите, пожалуйста!"

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO