Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Посоветуйте курсы

#1 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений
0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:11

Хочу расширить свои познания в создании сайтов и решил изучить JQuery, погуглил в интернете и нашел различные видео курсы, разных авторов, но в комментах в основном все отрицательно отзываются о подобных творениях, авторов типа Русаков, Попов, может кто подскажет реально качественный курс?

• 0

#2 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:59

Привет. Я согласен, что Попов, что Русаков. Говорить плохо не могу о них, потому что ими сделана огромная работа, но качество этой работы ниже оптимального уровня.

Что бы изучить jQuery и закрепить навыки на практике, сделай слайдер с горизонтальной прокруткой.

В нем должны быть настройки:

1. количество отображаемых слайдов (2, 5, 8 ...)

2. количество прокручиваемых слайдов по одному клику

3. учти что, если отображается по 3 слайда, прокручивается по 2, а всего их 10, то четвертым кликом надо будет прокрутить только один слайд.

4. Используя слайдер, вебмастер не должен задумываться о таких пустяках, как количество слайдов, ширина и т.д.

5. возможность циклической прокрутки

6. эффект анимации (плавное перемещение)

Я как-то давно это сделал с нуля и влюбился в jQuery

Если будут трудности, готов помочь и подсказать.

Сообщение отредактировал fedornabilkin: 16 Февраль 2016 - 14:02

• 2
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#3 moving

moving
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:06

Спасибо за совет обязательно воспользуюсь, пока ждал ответов нашел курс от Игоря Борисова, по отзывам вроде неплохой, буду пробовать

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:56

Узучуйте курсы центра Специалист) там идеально и подробно рассказывают. Игорь Борисов там кстати и работает, я у него учился) так что моя рекомендация
  • 1

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:02

вопрос в том, что в большинстве урок дается упрощенно. Если делать наоборот, то пример учебный просто будет перегружен: обработка ошибок, нестандартных ситуаций, подстраховочка и т.д. Поэтому для начинающих везде лишь схемы - как двигаться, но не как сделать хорошо. Хорошо - это сложно. Если вы что-то понимаете, то это уже не хорошо)) Но без понимания вы ведь и не научитесь.

Имхо, видеуроки это неэффективно. За время одного урока можно перелопатить несколько книг + гугление откроет еще массу нюансов. Изучение итеративно. Например, простейшие примеры с выводом в разметку требуют знаний о  xss. Если попытаться всё это вложить в видеокурс, то у вас не хватит не времени, не денег. Имхо) С другой стороны, в видеоуроках есть термины, правильное произношение..

Хотя, да... некоторых я бы не советовал по одной причине - они вкладывают ложное чувство уверенности в знаниях и действиях, когда как её не может быть по определению. Это часто заканчивается плохо.

Сообщение отредактировал jytyx: 19 Февраль 2016 - 21:04

• 0

#6 moving

moving
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 04:48

В общем долго искал то что меня бы устроило, и честно говоря реально пересмотрел свое отношение к видеоурокам так как их как правило пишут не программисты профессионалы, а обычные инфо-бизнесмены с достаточно поверхностными знаниями языка, в общем из всего что я перебрал, мне больше всего понравился учебник "Илья Кантор - Современный учебник JavaScript - 2015", очень доходчиво, и качественно все рассказано, объясняет огромное количество нюансов, плюс современные стандарты языка, в общем остановился на этой книге и очень доволен, скачать её в интернете не проблема, если кому надо пишите в личку солью ссылку.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru