Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

АГС / НЕ АГС

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:06

Интересную ситуацию наблюдаю уже во второй раз. Аналогичная картинка была до этого и с другим моим проектом. Суть в следующем:

1. Различные сервисы проверки рейтингов сайта (xtool и checktrust, в частности) одновременно говорят, что мой сайт находится под АГС.

2. В то же время сайт получает трафик из Яндекса, все страницы в поиске, там прекрасные поведенческие факторы, внешних ссылок 5-10 штук на весь сайт в целом, да и вообще все в норме. Ссылки не продаю, в биржах не участвую, закупаю о-о-очень осторожно. Алекса ранк стабильно растет, в общем, никаких косяков, кроме показаний сервисов xtool и checktrust, а также им подобных.

3. Отписался Платону, и он мне сообщил:

По результатам проверки присутствия Вашего сайта в поиске Яндекса могу сообщить, что в настоящее время никаких ограничений на его ранжирование с нашей стороны нет, с ним все в порядке. Каких-либо санкций к Вашему сайту не применяется

Вывод такой, что сервисы проверки ошибаются, так как проблем с Яндексом у сайта нет. С момента обнаружения АГС ни одна из позиций сайта не упала, он остался на прежних позициях, ни одна страница не была убрана из поиска, да и трафик из Яшки никак не поменялся. Было у кого-нибудь что-то похожее??

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:13

@ssabbass,Сервисы определяют не всегда точно. Самое правильное решение, набрать https://yaca.yandex.....masterwebs.ru/  (вместо masterwebs свой сайт) и посмотреть.

Если ТиЦ не определен, то, привет АГС..Если просто 0, то все нормально.

P.s На данный момент это самый правдоподобный способ проверки на АГС 

• 1

#3 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:41

тИЦ не определен - НО - тогда неясно, почему Платон говорит, что санкций нет, что площадка нормально ранжируется? Причем, он говорит правду, проблем реально нет, а не только в письме Платона. Сайт находится поиском, он на прежних позициях, трафик прежний. Напрашивается один вывод - глюк Яндекса, только непонятный какой-то.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:18

Сайт находится поиском

При АГС сайты не выкидывают из выдачи как это было раньше.

тИЦ не определен

Это говорит о том что АГС на данный момент

Платон говорит, что санкций нет

Было такое,глюки и возможно, после перерасчета ТиЦ, он восстановится.

Возможно, фильтр сняли, жди. 

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:48

@ssabbass, сервисам верить нельзя - они фиг знает по каким параметрам определяют... Я избавляясь от аффилиатов на одном домене просто запретил индексацию всех страниц и уже проиндексированные удалил ручками из поиска. Сервисы как один начали кричать что АГС, хотя сам Янд и вещает что сделано все правильно и фильтров и санкций нет - разрешите индексацию страниц и они будут ранжироваться на общих основаниях... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:58

Планирую подождать и посмотреть. Но даже если реально АГС присутствует (хоть Платон и говорит, что его нет), то странный он - страницы не удаляет, сайт не понижает. Если так выглядит работа АГС, то какая разница - есть он или нет - трафик все равно из поиска Яндекса идет, и не меньше, чем раньше :)

• 0

#7 mnitel

mnitel
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:12

Полностью согласен с этим высказыванием. Сервисы это вторично, а поисковик это первично. Лучше Платона никто не скажет :)

• 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 05:59

У меня один сайт был под фильтром, в новом вебмастере  в разделе  Диагностика / Диагностика сайта указывалось, что есть проблемы с сайтом.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru