X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как вы реагируете на жалобы?
Rexxar
Rexxar
Topic Starter сообщение 13.2.2016, 20:19; Ответить: Rexxar
Сообщение #1


Каким-то странным образом они начали палить даже дорвеи, и требуют купить их движок. Конечно никто в здравом уме не стал бы покупать движок для дорвея, я несколько раз переносил сайты, пока не обнаружил абузоустойчивый хостинг, но так как он дороже, после возврата опять получаю жалобы. Читал что можно взять их на "понт", сказав что вы готовы к суду, так как их двиг по сути слеплен из другого движка. Кто-нибудь пробовал с ними поговорить?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 13.2.2016, 20:28; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Rexxar, На "понт"? Если их движок на основе другого, у которого лицензия позволяет менять исходный код как угодно и использовать для коммерческих целей в том числе и продавать без указаний авторства первого, то "понторез" суд проиграет. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 13.2.2016, 20:42; Ответить: BLIK
Сообщение #3


(Rexxar @ 13.2.2016, 22:19) *
так как их двиг по сути слеплен из другого движка.

Я этим движком не пользуюсь, но читая форумы, абузы шлют всем.

Спасение, покупка лицензии или смена движка.

А так как многие говорили  что DLE не зарегистрирована и можно посылать их на.. они судя по всему зарегистрировались. Вот http://www.cy-pr.com/forum/f35/t89100/ попадалась тема(сейчас нашел ее) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
Topic Starter сообщение 13.2.2016, 21:57; Ответить: Rexxar
Сообщение #4


@Rexxar, На "понт"? Если их движок на основе другого, у которого лицензия позволяет менять исходный код как угодно и использовать для коммерческих целей в том числе и продавать без указаний авторства первого, то "понторез" суд проиграет. 

Дело только в том, что хостинги не отказываются от ответственности в пользу клиента. Хостинги не хотят как-то всплывать в судах.

А так, какой смысл разрабам DLE идти в суд ради сайта стоимостью в 10000 рублей? Если бы хостинги не были посредниками, а указание было к самим физлицам или юрлицам, то не было бы никаких заявок. Я бы просто назвал свои данные и ждал бы "теоретического" суда. Но как я сказал, хостинги не хотят себе гемора, ведь с хостинга можно по идее сумму покрупнее выжать.

кк. Ни один бесплатный код на свете не может распространяться в коммерческом виде после доработки, никто такого творить со своим продуктом не позволит.  

Спасение, покупка лицензии или смена движка.

Смена тоже не вариант, там ужасный ЧПУ и сама структура сложная, давно создал несколько сайтов, а удалять не охота. 
DLE как бы зарегистрирована, но выполнена на основе бесплатного ПО, сейчас правда связь сложно найти, но если подать в суд с предыдущими версиями DLE, то все будет очень наглядно.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 14.2.2016, 0:59; Ответить: TimurR
Сообщение #5


(Rexxar) *
кк. Ни один бесплатный код на свете не может распространяться в коммерческом виде после доработки, никто такого творить со своим продуктом не позволит.  


А как же линукс?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
Topic Starter сообщение 14.2.2016, 9:52; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


(TimurR @ 14.2.2016, 02:59) *
А как же линукс?


Так он не переделывается тоже вроде, остальные версии на одном ядре делаются, а не на самом линуксе. Хотя там вроде бы что-то такое возможно с использованием каких-то директив, я просто такими ОС не пользуюсь, ну разве что на серверах.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
syntetico
syntetico
сообщение 4.5.2017, 12:17; Ответить: syntetico
Сообщение #7


На понт взять не получится,
(Rexxar @ 13.2.2016, 22:19) *
Читал что можно взять их на "понт", сказав что вы готовы к суду, так как их двиг по сути слеплен из другого движка. Кто-нибудь пробовал с ними поговорить?
На понт взять не получится, есть все документы права интелектуальной собственности. Если сайт приносит доход купите лицензию один раз и пользуйтесь пожизненно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 4.5.2017, 15:27; Ответить: Tibelius
Сообщение #8


Еще ни одного суда DLE не выиграла, да думаю и не подавала, потому как знают, что им там ничего не светит. Я допустим для одного своего крупного проекта купил лицензию, но это как исключение из правил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
syntetico
syntetico
сообщение 14.5.2017, 3:19; Ответить: syntetico
Сообщение #9


(Zulus @ 4.5.2017, 18:27) *
Еще ни одного суда DLE не выиграла, да думаю и не подавала, потому как знают, что им там ничего не светит.

Выиграли и подовали http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5cd51130-...08_Reshenie.pdf

Проявляйте здравомыслие - самомнение путь к заблуждению.

Сообщение отредактировал syntetico - 14.5.2017, 3:20
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.5.2017, 3:43; Ответить: BLIK
Сообщение #10


( @ 14.5.2017, 06:19) *
Проявляйте здравомыслие - самомнение путь к заблуждению.

Да, прекращайте уже пиарить движок, на многих форумах уже пиарите.

И то, что выдаете, если я правильно понял, то там с хостером, а не владельцем. 

Покажите суды с владельцами, а с хостера, взятки-гладки, как говорится.

И судя по документы, ничего не выиграли, а владелец самого сайта перенесет на другой хостинг или домен.
syntetico,
P.s Все, кто использует данную cms без лицензии, не сидят на хостингах в РФ, а в других странах, как вы понимаете, удачи по сути не видать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1796 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19704 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3094 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13652 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:20
Дизайн