Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как вы реагируете на жалобы?

#1 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений
0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:19

Каким-то странным образом они начали палить даже дорвеи, и требуют купить их движок. Конечно никто в здравом уме не стал бы покупать движок для дорвея, я несколько раз переносил сайты, пока не обнаружил абузоустойчивый хостинг, но так как он дороже, после возврата опять получаю жалобы. Читал что можно взять их на "понт", сказав что вы готовы к суду, так как их двиг по сути слеплен из другого движка. Кто-нибудь пробовал с ними поговорить?

• 0

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:28

@Rexxar, На "понт"? Если их движок на основе другого, у которого лицензия позволяет менять исходный код как угодно и использовать для коммерческих целей в том числе и продавать без указаний авторства первого, то "понторез" суд проиграет. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:42

так как их двиг по сути слеплен из другого движка.

Я этим движком не пользуюсь, но читая форумы, абузы шлют всем.

Спасение, покупка лицензии или смена движка.

А так как многие говорили  что DLE не зарегистрирована и можно посылать их на.. они судя по всему зарегистрировались. Вот http://www.cy-pr.com/forum/f35/t89100/ попадалась тема(сейчас нашел ее) 

• 0

#4 Rexxar

Rexxar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:57

@Rexxar, На "понт"? Если их движок на основе другого, у которого лицензия позволяет менять исходный код как угодно и использовать для коммерческих целей в том числе и продавать без указаний авторства первого, то "понторез" суд проиграет. 

Дело только в том, что хостинги не отказываются от ответственности в пользу клиента. Хостинги не хотят как-то всплывать в судах.

А так, какой смысл разрабам DLE идти в суд ради сайта стоимостью в 10000 рублей? Если бы хостинги не были посредниками, а указание было к самим физлицам или юрлицам, то не было бы никаких заявок. Я бы просто назвал свои данные и ждал бы "теоретического" суда. Но как я сказал, хостинги не хотят себе гемора, ведь с хостинга можно по идее сумму покрупнее выжать.

кк. Ни один бесплатный код на свете не может распространяться в коммерческом виде после доработки, никто такого творить со своим продуктом не позволит.  

Спасение, покупка лицензии или смена движка.

Смена тоже не вариант, там ужасный ЧПУ и сама структура сложная, давно создал несколько сайтов, а удалять не охота. 

DLE как бы зарегистрирована, но выполнена на основе бесплатного ПО, сейчас правда связь сложно найти, но если подать в суд с предыдущими версиями DLE, то все будет очень наглядно.  

• 0

#5 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:59

кк. Ни один бесплатный код на свете не может распространяться в коммерческом виде после доработки, никто такого творить со своим продуктом не позволит.  

А как же линукс?

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#6 Rexxar

Rexxar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:52

А как же линукс?

Так он не переделывается тоже вроде, остальные версии на одном ядре делаются, а не на самом линуксе. Хотя там вроде бы что-то такое возможно с использованием каких-то директив, я просто такими ОС не пользуюсь, ну разве что на серверах.  

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru