Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как я в муках продвигаю свой паблик в VK

Опрос: Ваше мнение очень важно для нас (13 пользователей проголосовало)

Стоит мне вести данный отчет о развитии паблика в VK

1. Стоит, это очень интересно, буду следить (11 голосов [84.62%])

Процент голосов: 84.62%

2. Решай сам, ты уже взрослый дядька (2 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Сворачивай лавочку, видели таких... (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений
4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 03:07

Продолжаю отчет:

Небольшой отчет о, текущем положении дел.

Затраты на паблик, остались прежними, 100 рублей, вложенных с любовью. Паблику сегодня исполняется, неделя. Что имеем на данный момент: Количество человек достигло 278 человек, среди которых нет не одной собачки, в паблик вступили четыре фотографа упомянутых в каком либо посте и 4 модели, считаю, это очень позитивной тенденцией. Записи лайкаються и репостятся, лайки ставят как про плаченные пользователи, так и реально вступившие, с репостами хуже, настоящих репостов пока увы не наблюдал, но думаю все будет впереди обязательно.

Количество записей на паблике достигло 78, общий вид паблика уже выглядит серьезно и готов к покупке рекламы, но необходимо больше пользователей.

Накрутка постепенно снижается. Первая биржа показывает стабильные результаты по поставке качественных аккаунтов, вторая, увы все больше разочаровывает, с нее большинство репостнувших, лайкнувших, и вступивших превращается в собачек, которые стараюсь оперативно удалять.

Грустно с комментариями, никто не хочет оставлять Комменты, придется наверно подключать еще биржу заданий. что бы создать видимость комментирования, а дальше должно пойти само, но это опять вложения, чего не очень хочется, но думаю прорвемся.

На этом пока все, продолжаем трудится.

Паблику семь дней. 278 подписчиков потрачено 100 рублей.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#12 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:49

Грустно с комментариями, никто не хочет оставлять

Мне кажется, за счет потока юзеров с бирж сложно подстраивать контент под требования реальных пользователей. Для этого нужна работа по данным - сколько лайков ставит накрученный и сколько реальных, разделение их. Слышал, что повышенная лайковость и репостовость у альбомов, коллекций, полезной и структурированной инфы, контента который повышает статус в глазах друзей, необычного и редкого контента (хотя это также статус), эмоционального и социального, открытых и спорных вопросов. А как вы выбираете контент? Понятно, что есть привлекающий авторов, моделей контент, он служебный. А вот для пользователей? Как сегментируете и составляете календарь контента?

Сообщение отредактировал jytyx: 12 Февраль 2016 - 10:50

• 0

#13 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:20

@jytyx, все достаточно просто, сообщество по фото, привлекает фотографов и модлей тем, что о них пишут, для пользователей 20% это те кто хотят видеть реально качественный, необычный сет, остальным 80% подавай сиськи и попы, может это и грубо, но по факту так оно есть, достаточно известныз людей привлекаю необычным контентом, остальные, тупо животный инстикнт... Пока это работает, и я это использую.

• 0

#14 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:42

А если не сложно, такой вопрос: вк предоставляет какие-нибудь инструменты для работы по данным, кроме лайков, репостов. Например, региональность, средний возраст, предпочтения? Или есть какие-нибудь другие сервисы? И если не секрет, кроме стандартных счетчиков: лайки и т.п. есть какие-нибудь неочевидные, нестандартные, скрытые самим вк для упрощения?

• 0

#15 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:48

Приветствую друзья, кто следит за темой, её я не забросил, работа по группе идет неспешно, в данный момент катастрофическая нехватка времени, группой занимаюсь каждый день понемногу, а вот на форум времени не остается. В скором времени напишу о результатах размещения рекламы в пабликах, о полном разочаровании бирж и об остальных удачах и не удачах.

@jytyx, Прошу не считать меня экспертом в раскрутке групп, я в этом полный профан и это первый полноценный опыт, описываю то, что делаю, и какие результаты, давать советы, увы пока мне не хватает опыта, контакт предоставляет следующую статистику по паблику: Посещения, кол-во лайков, репостов. вступления, выходы, возраст посетителей, регион проживания с каких устройств заходят, откуда (с вк, из поиска, с внешних сайтов)

• 3

#16 mazim1

mazim1
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 07:47

очень интересно. Какова обстановка с Вашим пабликом сейчас?

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru