Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Дублирование статей в блоге на стороннем ресурсе

#1 maevec

maevec
  • Пользователь
  • 95 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:36

Если я дублирую статьи со ссылкой на свой сайт на другом ресурсе, блоговом, как это может сказаться на репутации сайта в глазах поисковых систем?

• 0

#2 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:16

Ответа на ваш вопрос я не знаю, однако, если и копировать статьи, то лучше делать так:

Копируем лишь часть статьи (вначале), а в конце пишем «Читать дальше (ссылка на сайт, где полная статья)».

Как вам идея? :)

• 0

#3 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:20

Нормально))))
  • 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:55

@maevec, лучше не делать копию статью, а размножить ее или сделать с претензией на уникальность, так будет правильнее. по рекомендациям самих поисковиков, любой контент должен быть уникальным. И логикк действ в вашем случае должны быть такая - исходная статья, на которую ссылается это источник информации, благодаря которой написана статья-донор. а ссылка в данном случае показывает на этот самый источник и говорит о том, что это может быть мнение другого автора с другого ресурса.

Что касается пользы, тут главный вопрос насколько качественный ресурс, на котором дублируется статья/анонсируется/копируется и т.д. не всегда может быть польза, особенно если ресурс загаженный.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:57

ну ресурс то я скажу - cont.ws

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru