Перейти к содержимому

Много вопросов по WordPress

Поделиться сообщением #1

merfo

merfo
  • Пользователь
  • 62 сообщений
0

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:33

Всем привет.

Вопрос №1

Короче, есть сайт с биографиями знаменитостей. На каждой странице находится полная биография, а в начале размещается вот такой стандартный блок: 

FastStoneE_7360494_20578938.jpg

Сейчас я просто копирую HTML блок заменяя информацию.

Но мне бы хотелось сделать, что-то типа шаблона или как-то упростить этот процесс. Честно говоря сам даже не представляю что хочу)))

Вопрос №2

В этих же блоках есть такой пункт, как дата рождения. Есть ли готовое решение (плагин), который позволит еще и выводить возраст, исходя с даты рождения.

Вопрос №3

Каким образом можно привязать к записям с биографиями (только с биографиями) дату (день рождения известного человека), а потом в сайдбаре вывести список «Сегодня ДР в:».

Вопрос №4

Как в заголовок некоторых записей добавить картинку? Скажем если биография будет точная (проверенная), то в конце заголовка (post-title) выводить, скажем, галочку или другую иконку.

Вопрос №5

Как выводить в записи другие записи, но строго те, которые имеют конкретный тег?

Желательно чтобы существовал готовый плагин. Если его нету, то приму и другие советы. 

Заранее спасибо всем за помощь.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Вопрос по wordpress
  2. Несколько вопросов по вордпресс
  3. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  4. Можно ли создавать большие сайты на Wordpress?
  5. Как вывести записи на определенную страницу в Wordpress?

Поделиться сообщением #2

Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 208 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 13:17

Сейчас я просто копирую HTML блок заменяя информацию. Но мне бы хотелось сделать, что-то типа шаблона или как-то упростить этот процесс. Честно говоря сам даже не представляю что хочу)))

Других вариантов я не вижу, только копировать html.

Можно еще в принципе сделать в редакторе "Текст" свою кнопку, которая будет вставлять шаблон html

В этих же блоках есть такой пункт, как дата рождения. Есть ли готовое решение (плагин), который позволит еще и выводить возраст, исходя с даты рождения.

плагина не знаю. Придумал, что можно с помощью js выводить к примеру, или написать php код в function.php Правда тут надо подумать как все реализовать)

Скажу честно, таких плагинов нет и вряд ли будут, потому что тут запросы сугубо индивидуальные, а плагины пишутся для массы людей)

Сообщение отредактировал Info-Mans: 07 Февраль 2016 - 13:18

• 1

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

Оформление форума – IPBSkins.ru