Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Есть ли смысл в семантическом ядре новостного сайта?

#1 maevec

maevec
  • Пользователь
  • 95 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:51

Может быть я не очень понимаю, но все-таки. Есть ли смысл создавать семантическое ядро полуновостного/полуаналитического политического сайта? 

Меня терзают сомнения.

• 0

#2 Junk

Junk
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:53

Собирать полноценное семантическое ядро под подобного рода сайты смысла нет по понятным причинам, думаю объяснять их не стоит. Имеет смысл перед написанием каждой статьи собирать мини ядро непосредственно под статью.

• 0

#3 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:55

А если отбивать периодически определённую тему?
  • 0

#4 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:03

А если отбивать периодически определённую тему?

Тут нужно не событийное семантическое ядро, а общее долгосрочное ядро для сайта для главной и для разделов.

• 0

#5 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:10

То есть если у меня главная не статическая,это плохо?
  • 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:50

то есть если у меня главная не статическая,это плохо?

смотрите, вы немного не поняли по поводу ядра на долгосрочную перспективу. Допустим на сайте у вас три раздела:

1 новости экономики

2 политики

3 культуры

Под эти разделы подбираем общие ключи, которые не  сильно влияют на произошедшие события, которые освещаются каждой отдельной статьей,  т.е. на каждую статью мы подбираем конкретные ключи связанные с событием, о котором пишем, а в раздел, в котором находится данная статья подбираем общие ключи. Например, ключи соответственно разделам, приведенным выше:

1 новости экономики, экономические новости, события экономики и т.д.

2 политические новости и т.д.

3 ...пример ясен надеюсь

Идем дальше, по поводу главной. Это считается самой весомой страничкой сайта, и логично подбирать под нее высокочастотные ключи. В вашем случае, например: новости, новости мира, новости России и т.д. (это все для примера, чтобы вы суть уловили). А то что она не статическая - это не плохо. Контент будет обновляться и он в любом случае будет релевантным основной тематике сайта. Ну а чтобы вам совсем не заморачиваться, все равно трафик вы получите только с низкочастотных и среднечастотных тематик. Высокачатотные ключи начнут работать ой как не скоро, т.к. на это надо положить много времени и сил.

Вывод

вам дали правильные советы:

1 Под каждую статью подбирать мини-семантику с низкочастотными ключами

2 под разделы и главную подобрать семантику из общих ключей, которые будут работать на перспективу

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:15

@Evgeniy3200, +100500 - разложил по полочкам... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru