Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Md5 как исправить на SHA256

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:07

Всем привет.

На вебмани уже давно поменяли md5 на SHA256

Ситуация такая. У меня в скрипте прописано md5, который уже не поддерживается. После того, как хостинг перезалил мне базу, у меня перестала размещаться рекламма в автоматическом режиме. Деньги мне приходят, ну реклама ждет подтверждения админа в ручном режиме, а должна появиться автоматически после оплаты, до этого так и было.

Не могу понять где баг. Нужно в скрипте менять md5  на SHA256? Или причина не в этом?

Все остальные настройки проверял, все правильно настроено.

Где искать причину?

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:34

@magnet, должен быть обработчик, который проверяет ответ от сервера webmoney после успешной оплаты. И вот там по идеи должна формироваться строка в SHA256 хеше и сверяться с той, что прилетела от webmoney. Если хеши идентичны, то должна отработать какая-то операция, которая по всей видимости активировала рекламу автоматом. У меня, к примеру сделано так

$hash = $_POST['LMI_PAYEE_PURSE'] . $_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT'] . $_POST['LMI_PAYMENT_NO'] . $_POST['LMI_MODE'] . $_POST['LMI_SYS_INVS_NO'] . $_POST['LMI_SYS_TRANS_NO'] . $_POST['LMI_SYS_TRANS_DATE'] . SECRET_KEY . $_POST['LMI_PAYER_PURSE'] . $_POST['LMI_PAYER_WM'];
    $hash = strtoupper(hash('sha256', $hash));
    if ($hash != $_POST['LMI_HASH']) {
        exit;
    } else {
        $mysql->prepare("BEGIN; UPDATE `payments` SET `time` = ?, `amount` = ?, `requisites` = ?, `status` = ? WHERE `id` = ?; UPDATE `users` SET `balance`=`balance` + ?  WHERE `id` = ?; COMMIT;")->execute(array($_SERVER['REQUEST_TIME'], floatval($_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT']), $_POST['LMI_PAYER_PURSE'], 1, $_POST['LMI_PAYMENT_NO'], floatval($_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT']), $_POST['UID']));
    }

Так что копай в этом направлении

• 2

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:03

@Ixman, Судя по вашему примеру, у меня это файл payorder_work.php и там эти изменения я делал, раньше и все работало, до того, как хостинг не перезалил базу.

Вообще я сделал поиск блакнотом во всем скрипте, md5 фигурирует во многих файлах. Стоит их тоже переписать на SHA256???

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:50

@magnet, сложно сказать стоит-ли, не известно же какую операцию они выполняют. Может быть это совсем до оплаты не относится. А так если перезалили базу и началась проблема, то нужно смотреть именно базу

• 0

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:03

@Ixman, Ну логически, скрипт отвечает за такие действия, (автоматически размещать) ?

Вот еще нашел недочет, перестал опознавать BL моего вмида на сайте, возможно это, как то взаимосвязано и подскажет, где искать причину?

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:11

@Ixman, Ну логически, скрипт отвечает за такие действия, (автоматически размещать) ?

ну конечно, я же выше и писал, и код приводил к тому, что автоматическое размещение ссылки, по идеи, должно осуществляться именно в том месте скрипта - обработчика, после получения ответа от сервера webmoney о успешной оплате и после успешной сверки хешей.

• 0

#7 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:48

@Ixman, Ну по идее, я в скрипте изменений не делал. Я начинаю думать, что это бока хостинга. Такое возможно?

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:51

@magnet, возможны разные варианты, нужно отлавливать в самом скрипте что и где не отрабатывает нужным образом. 

• 0

#9 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:16

нужным образом.
))
  • 0

robot

robot