Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Robots.txt для Wp

#11 Kolba

Kolba
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений
0

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:10

@Lydmila,Не,первая карта,это я еще понимаю,но 2-ая? И где такую,xml.gz взять то? 

@Lydmila,И насчет закидонов... Спустя месяц сайт проиндексирован :D 

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:45

И где такую,xml.gz взять то?
 Если честно, то я не встречал такого двойного использования, но "теоретически" объяснить могу...

.gz - это сжатый архиватором .xml

Какой-то из распространенных архиваторов (или Zip, или 7z - точно не помню) архивирует этим способом (GZIP-можно погуглить). Просто берете свой .xml, архивируете и кладете рядом с .xml

Зачем нужен? По всей видимости для более быстрой загрузки .xml если на хостинге не установлено автоматическое сжатие Gzip, либо чтоб не тратить время и ресурсы на архивирование...

При использовании этой варианта нужно всегда помнить и не забывать: изменился .xml - архивируй заново...

Я не заморачиваюсь этим, но у меня sitemap.xml не очень большого размера. Когда он огромный - может быть и имеет смысл, но не уверен...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Kolba

Kolba
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:10

@ShowPrint,Я вот еще чего спросить хотел,как продвигать страницы? Есть какая нибудь статья?

• 0

#14 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 03:40

@Kolba, у меня плагины стоят -  WP DS Blog Map - создает карту сайта для людей, а Google XML Sitemaps - для роботов, он сам карту генерирует, только ее вручную нужно прописывать в обоих "вэбмастерах".

А на тему, что сайт месяц (!) индексировался Яндексом  :o , обычно недели 2, ну 3 от силы. Впрочем у многих читала, что вообще плохо стало с новыми сайтами, долго их Яша "мурыжит".

• 0

#15 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 04:11

@Kolba

Я вот еще чего спросить хотел,как продвигать страницы?

Статей много, погуглите, но вкратце, можно вот так:

Пишите хорошую информативную статью, оптимизируете под "жирный" (вч или сч) ключ (смотрим по Вордстату) затем отбираете с этой же страницы выдачи Вордстата 5 - 6 ключей нч и пишите на каждый из них еще по статье со ссылками на основную. Обычно срабатывает, не мгновенно конечно  :) , но перспектива есть. И да (на всякий случай) делается это все не в один день, а каждый день по статейке, как бы неделя получается на все про все.

Сообщение отредактировал Lydmila: 03 Февраль 2016 - 10:45

• 1

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:11

как продвигать страницы? Есть какая нибудь статья?
Про это вообще книги пишут... =) И в инете - куча статей... )))

@Lydmila вкратце ситуацию обрисовала, плюс внутренняя и внешняя оптимизация всего сайта...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Lydmila

Lydmila
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:16

@Lydmila вкратце ситуацию обрисовала, плюс внутренняя и внешняя оптимизация всего сайта...
Да , это конечно первостепенно.
  • 0

#18 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:02

Ну для WP существует плагин Google XML Sitemap. Чем он Вас не устроил?  :D

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO