Перейти к содержимому

Рекламная сеть

fozzy

10 полезных плагинов для WordPress

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 849 сообщений
6

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:22

Привет, %username%!

Для одного сайта мне нужно было найти несколько рабочих и актуальных плагинов, которые как оказалось найти трудно, да и с левых сайтов качать их было небезопасно. Пришлось покопаться на wordpress.org. К моему удивлению, я нашел кучу новых плагинов, которые существенно расширяют возможности WordPress. Все ссылки на плагины веду на официальный сайт WordPress или сайт самого плагина.

1. WP Super Cache

Возможно многие знакомы с ним, но так как на форуме большое количество новичков, которые дают на оценку свои творения, сдается мне, что есть процент незнающие о нем. Данный плагин занимается кэшированием ваших динамических странниц создавая из них статические html. Это позволяет сэкономить ресурсы на обращение к БД во время генерации страницы. Рекомендую для сайтов на слабых хостингах. 

2. Формы

Многие работаю по старинке с Contact Form 7, но есть плагин с большим функционалом, который позволяет создавать наиболее крутые формы с модной капчой (нужно поставить галочку "Я не робот"). Можно создавать самые различные формы, сложность которых весьма внушает, но как ни странно создавать формы можно легко и просто, так как плагин имеет очень дружественный юзер интерфейс.

3. CP Polls

Отличный плагин для создания опросов на сайте. Вопреки плагинам, с которыми я работал где можно создавать один вопрос в одной форме, данный плагин позволяет создавать целый ряд вопросов, на который можно отвечать. Плагин умеет уведомлять по email и имеет валидацию полей. Впрочем функционал плагина достаточно богат и прочими возможностями.

4. Tabs Widget for Page Builder

Плагин позволяет создавать табы в редакторе WordPress и в каждом табе будет свой собственный контент. Когда это может понадобиться? К примеру, вы создали страницу с каким-нибудь товаром и на странице нужно уместить отзывы, характеристики, обзоры и т.д., то можно создать соответствующие табы и на одной странице выводить все это дело. По аналогии со странице товара в Яндекс.Маркете. 

5. Responsive Accordion And Collapse

Плагин для создание меню в стиле аккордеон. Необязательно меню, можно создать простой вывод информации, который можно складывать как гармошку. Настройки полностью понятны, можно задавать значки для каждого элемента аккордеона.

6. De:comments (платный)

Не мог не вписать в этот список данный плагин. Хотя он и платный, но свою стоимость я считаю оправдывает. Отличный плагин для создания красивой и расширенной формы комментариев на сайте. Есть рейтинг записей, возможность цитирования и т.д., используется на множестве крупных сайтов типа wpcafe или Лайфхакер.

7. Robo Gallery - Photo Gallery and Images Gallery

Иногда бывают задачи, когда нужно прикрутить фото-галереи на сайт, особенно когда сайт фотографа или человека, предоставляющие услуги, результат которых можно зафиксировать на фото (рукоделие или даже внутренняя отделка помещений), так вот этот плагин вам сильно подсобит в этом деле. Функционал удовлетворит практически любые потребности. 

8. Yoast SEO

Плагин имеет бесплатную версию и премиум. Я особо не разбирался в различиях, но с возможностями бесплатной версии я до сих пор разбираюсь. Множество классных настроек, возможность генерации карты сайта, работа с заголовками, анализ релевантности текста фокусному ключу, подсказки для написание SEO статьи и т.д.

9. Login Security Solution

Очень умный плагин для защиты админки от дураков. Конечно не гарантия от взлома, но от брутфорса спасет точно. Всевозможная проверка метода аутентификации и ограничения по количеству попыток входа с неправильным логином/паролем. Все по классике. 

10. Paid Memberships Pro

Одна из форм монетизации сайта, это доступ к определенному контенту за денежную плату. Данный плагин позволяет осуществлять работу такой бизнес-модели. Вы создаете необходимое количество форм членства и присваиваете каждой группе доступ к определенному контенту. Например, если вы показываете рабочие кейсы по заработку на различных ПП, то можете показывать их за денюжку на автопилоте. 

Сообщение отредактировал TimurR: 30 Январь 2016 - 08:48

• 1

Просто хостинг www.ihc.ru

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Все проекты wordpress
  2. Каталог товаров на Wordpress при помощи пользовательских полей
  3. Бесплатный плагин для одностраничника на wordpress
  4. Самые необходимые плагины на Wordpress
  5. Настройка комментариев. Плагин wpDiscuz для wordpress

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:31

@TimurR, Полезная тема. Ну есть и специфические плагины в этом списке, возможно и нужные, ну для редких нужд.

Просто, тема немного повторяется, как я думаю. Возможно можно было добавить эти плагины, в предыдущую тему.

• 0

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 849 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:49

@magnet, а можно ссылку на упоминаемую предыдущую тему? Я что-то проглядел видимо.  

• 0

Просто хостинг www.ihc.ru

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:52

@TimurR, Я вот сам отписался, а найти что то не смог( Видимо я давно не был тут активно. Тема есть, я её спустя год помню.  завтра поищу. Тема была популярная. Может кто то из сторожил подскажет.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 931 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:19

Вот только сегодня, посте того как в какой-то теме @TimurR давал ссылки на пару плагинов, хоть сам и не работаю с движками, но заглянул в соответствующую тему и подумал: как так до сих пор нет закрепленной темы с перечнем и ссылками на тему "Плагины на все случаи жизни"...

Тимур исправил положение, осталось предложить администрации закрепить её... Думаю многие смогут её дополнять и пополнять...

Попросим?

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:23

Тимур исправил положение, осталось предложить администрации закрепить её... Думаю многие смогут её дополнять и пополнять... Попросим?

Вот я об этом и сказал. Должна быть старая тема. Она есть и странно, что вы не помните. Блин завтра откопаю. Тема с плагинами была и в ней участвовали многие wpшники.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 931 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:27

Должна быть старая тема. Она есть и странно, что вы не помните
Отвечу цитатой:

Вот я об этом и сказал
... что неплохо было бы закрепить ее наверху, чтоб нельзя было мимо пройти...
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:31

... что неплохо было бы закрепить ее наверху, чтоб нельзя было мимо пройти...

Я не правильно понял)) Я еще тот форумчанен)

Вот тут согласен, что тема должна быть в топе. Хотя мне, почему то помнится, что она там и была.

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 931 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:34

@magnet, когда днём смотрел - увидел только темы и плагины от BLIK...

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:37

@ShowPrint, Тоже самое и я увидел...Когда искал ту тему где все выкладывали и блик в том числе если не ошибаюсь, просто давно не заходил, ну нужные темы почему то помню хорошо.

Возможно тему создавал Info-Mans если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал magnet: 30 Январь 2016 - 01:42

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru