Перейти к содержимому

10 полезных плагинов для WordPress

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
6

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:22

Привет, %username%!

Для одного сайта мне нужно было найти несколько рабочих и актуальных плагинов, которые как оказалось найти трудно, да и с левых сайтов качать их было небезопасно. Пришлось покопаться на wordpress.org. К моему удивлению, я нашел кучу новых плагинов, которые существенно расширяют возможности WordPress. Все ссылки на плагины веду на официальный сайт WordPress или сайт самого плагина.

1. WP Super Cache

Возможно многие знакомы с ним, но так как на форуме большое количество новичков, которые дают на оценку свои творения, сдается мне, что есть процент незнающие о нем. Данный плагин занимается кэшированием ваших динамических странниц создавая из них статические html. Это позволяет сэкономить ресурсы на обращение к БД во время генерации страницы. Рекомендую для сайтов на слабых хостингах. 

2. Формы

Многие работаю по старинке с Contact Form 7, но есть плагин с большим функционалом, который позволяет создавать наиболее крутые формы с модной капчой (нужно поставить галочку "Я не робот"). Можно создавать самые различные формы, сложность которых весьма внушает, но как ни странно создавать формы можно легко и просто, так как плагин имеет очень дружественный юзер интерфейс.

3. CP Polls

Отличный плагин для создания опросов на сайте. Вопреки плагинам, с которыми я работал где можно создавать один вопрос в одной форме, данный плагин позволяет создавать целый ряд вопросов, на который можно отвечать. Плагин умеет уведомлять по email и имеет валидацию полей. Впрочем функционал плагина достаточно богат и прочими возможностями.

4. Tabs Widget for Page Builder

Плагин позволяет создавать табы в редакторе WordPress и в каждом табе будет свой собственный контент. Когда это может понадобиться? К примеру, вы создали страницу с каким-нибудь товаром и на странице нужно уместить отзывы, характеристики, обзоры и т.д., то можно создать соответствующие табы и на одной странице выводить все это дело. По аналогии со странице товара в Яндекс.Маркете. 

5. Responsive Accordion And Collapse

Плагин для создание меню в стиле аккордеон. Необязательно меню, можно создать простой вывод информации, который можно складывать как гармошку. Настройки полностью понятны, можно задавать значки для каждого элемента аккордеона.

6. De:comments (платный)

Не мог не вписать в этот список данный плагин. Хотя он и платный, но свою стоимость я считаю оправдывает. Отличный плагин для создания красивой и расширенной формы комментариев на сайте. Есть рейтинг записей, возможность цитирования и т.д., используется на множестве крупных сайтов типа wpcafe или Лайфхакер.

7. Robo Gallery - Photo Gallery and Images Gallery

Иногда бывают задачи, когда нужно прикрутить фото-галереи на сайт, особенно когда сайт фотографа или человека, предоставляющие услуги, результат которых можно зафиксировать на фото (рукоделие или даже внутренняя отделка помещений), так вот этот плагин вам сильно подсобит в этом деле. Функционал удовлетворит практически любые потребности. 

8. Yoast SEO

Плагин имеет бесплатную версию и премиум. Я особо не разбирался в различиях, но с возможностями бесплатной версии я до сих пор разбираюсь. Множество классных настроек, возможность генерации карты сайта, работа с заголовками, анализ релевантности текста фокусному ключу, подсказки для написание SEO статьи и т.д.

9. Login Security Solution

Очень умный плагин для защиты админки от дураков. Конечно не гарантия от взлома, но от брутфорса спасет точно. Всевозможная проверка метода аутентификации и ограничения по количеству попыток входа с неправильным логином/паролем. Все по классике. 

10. Paid Memberships Pro

Одна из форм монетизации сайта, это доступ к определенному контенту за денежную плату. Данный плагин позволяет осуществлять работу такой бизнес-модели. Вы создаете необходимое количество форм членства и присваиваете каждой группе доступ к определенному контенту. Например, если вы показываете рабочие кейсы по заработку на различных ПП, то можете показывать их за денюжку на автопилоте. 

Сообщение отредактировал TimurR: 30 Январь 2016 - 08:48

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Полезные и необычные плагины для Wordpress
  2. Плагин для вывода похожих статей в wordpress
  3. Плагин для комментариев wordpress, какой вы используете?
  4. Плагины для автопостинга новостей с сайта в соц. сети для Wordpress
  5. Настройка комментариев. Плагин wpDiscuz для wordpress

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:31

@TimurR, Полезная тема. Ну есть и специфические плагины в этом списке, возможно и нужные, ну для редких нужд.

Просто, тема немного повторяется, как я думаю. Возможно можно было добавить эти плагины, в предыдущую тему.

• 0

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:49

@magnet, а можно ссылку на упоминаемую предыдущую тему? Я что-то проглядел видимо.  

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:52

@TimurR, Я вот сам отписался, а найти что то не смог( Видимо я давно не был тут активно. Тема есть, я её спустя год помню.  завтра поищу. Тема была популярная. Может кто то из сторожил подскажет.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:19

Вот только сегодня, посте того как в какой-то теме @TimurR давал ссылки на пару плагинов, хоть сам и не работаю с движками, но заглянул в соответствующую тему и подумал: как так до сих пор нет закрепленной темы с перечнем и ссылками на тему "Плагины на все случаи жизни"...

Тимур исправил положение, осталось предложить администрации закрепить её... Думаю многие смогут её дополнять и пополнять...

Попросим?

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:23

Тимур исправил положение, осталось предложить администрации закрепить её... Думаю многие смогут её дополнять и пополнять... Попросим?

Вот я об этом и сказал. Должна быть старая тема. Она есть и странно, что вы не помните. Блин завтра откопаю. Тема с плагинами была и в ней участвовали многие wpшники.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:27

Должна быть старая тема. Она есть и странно, что вы не помните
Отвечу цитатой:

Вот я об этом и сказал
... что неплохо было бы закрепить ее наверху, чтоб нельзя было мимо пройти...
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:31

... что неплохо было бы закрепить ее наверху, чтоб нельзя было мимо пройти...

Я не правильно понял)) Я еще тот форумчанен)

Вот тут согласен, что тема должна быть в топе. Хотя мне, почему то помнится, что она там и была.

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:34

@magnet, когда днём смотрел - увидел только темы и плагины от BLIK...

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:37

@ShowPrint, Тоже самое и я увидел...Когда искал ту тему где все выкладывали и блик в том числе если не ошибаюсь, просто давно не заходил, ну нужные темы почему то помню хорошо.

Возможно тему создавал Info-Mans если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал magnet: 30 Январь 2016 - 01:42

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru