Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Статьи из видео и немного текста

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:38

Привет)

Как считаете стоит делать такие статьи?

В моей нише очень много ключей со словом видео, вот я подумал может сделать статьи с небольшим количеством текста 1000-2000 символов + вставлять 2-3 видео из ютуба по теме.

Будет ли толк от таких статей? Ваши мысли и рекомендации? 

Я говорю про свою нишу)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Написание статей и рерайт, набор текста
  2. Всплывающее окно отображающее текст и видео
  3. Добавил немного текста на сайт и позиции упали.
  4. Как правильно добавлять статью в оригинальные тексты яндекса
  5. Услуги копирайтера - уникальные/продающие тексты, статьи, обзоры

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:01

Привет Владимир )))

Попробуй, сделай 2-3 и посмотри на результат. (проанализируй ПФ именно этих страниц)

Думаю "в твоей нише" это было бы и полезно и актуально...

Кроме того многие пишут что наличие видео на страницах зачастую увеличивают время нахождения на странице, соответственно на сайте в целом.

Я то себе, для своей ниши, насобирал в папочку "избранное" интересные ролики из ютуба и тоже планирую наделать таких страниц... Именно видео с небольшим объемом контента...  :rolleyes: Правда ключей со словом "видео" в моей нише немного, и для меня они бланковые (пустышки), поэтому я планирую "заточить" такие страницы под сбор "хвостов"...

Не уверен только что вставка 2-3 видео прямо из ютуба это хорошее решение... У тебя ведь блог на html5? Я тоже переверстываю сайт на html5 и собираюсь сделать несколько иначе...  :unsure:

А именно: скачать интересные видео с ютуба на свой хостинг и крутить кино прямо с хостинга, посредством тега <video> html5... Естественно упоминая и указывая ссылку на автора, но "закрытую"...

"+" к "валидности кода"

"+" к скорости загрузки

"+" к актуальности (авторы ролики на ютуб иногда удаляют)

"+" в отсутствии необходимости Flash-а

Правда есть и "-" в объеме дискового пространства хостинга...

Пока только попробовал и сделал тестовую страницу на локалке - вроде все работает...

До конца еще тему не изучил, поэтому с удовольствием понаблюдаю за мнением гуру в этой теме...  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:48

Если народ ищет "видео", он хочет получать видео.  :rolleyes:  Это очевидно, а потому вставка видео - это, скорее, не вопрос, а прямая потребность. Вот о способах реализации идеи уже можно подумать. В любом случае придется эксперимент проводить и анализировать результаты. Инструменты Метрики и Аналитики вам в помощь!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru