Перейти к содержимому

Как создать семантическое ядро для сайта

#21 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2016 - 22:15

@LasVegas,Не так давно начеркал для новичков, как бесплатно собрать СЯ для старта используя конкурентов, почитай тут , возможно пригодится. Способ примитивный и "старенький", но, работает.

• 0

#22 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:21

@BLIK, спасибо , обязательно прочту. Я тут как раз подобную тему у Сосновского читаю, правда у него статья 11 года.  

• 0

#23 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:26

правда у него статья 11 года.  

Есть вещи которые со временем устаревают, согласен. А есть вещи которые забываются, но, работают они иногда лучше, чем новые фишки.

Есть и такое. Читать можно все, потом уже подумать головой, ну и посмотреть на свои труды не только со стороны администратора, но и пользователя.

Иногда работают ключи, я их называю "народные", их нет в статистиках, но люди их набирают.(просто спрашиваю иногда посторонних людей, а как бы они набрали в выдачи, если бы искали такую то информацию/продукт и ответы порой улыбают, но они работают)

• 0

#24 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:40

@BLIK, раз уж зашел такой разговор, может подскажете как лучше поступить - сначала создать СЯ из НЧ запросов, а потом расширять введением СЧ и ВЧ запросов?

• 0

#25 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:48

@LasVegas,Зачем делать СЯ кусками? Соберите полностью СЯ какое есть, а писать будете как получится. Я вообще не понимаю что значит делать сайт и начинать писать только с НЧ? Сколько его придется поднимать или сколько надо писать контента чтоб был нормальный трафик по НЧ? Все ключи комбинируйте и пишите тематические статьи. 

При желании дополнительно уже расширяем СЯ.

P.s Я пишу и под ВЧ и НЧ и СЧ, а вот стреляет все по разному, бывает что статьи написанные под ВЧ начинают работать только через 3-5 месяцев.(возможно, у кого то по другому)

• 1

#26 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:00

как же пробиться в топ  хоть куда-то, если твои ключевые запросы уже по стотыщ раз прописаны на других ресурсах?
А вот это и есть SEO: постоянная е..я работа, работа и опять работа... Наука или искусство это - фиг знает... Постоянные эксперименты и открытия, в общем - эротика ещё та =)

P.s Я пишу и под ВЧ и НЧ и СЧ, а вот стреляет все по разному, бывает что статьи написанные под ВЧ начинают работать только через 3-5 месяцев.(возможно, у кого то по другому)
+100500

сначала создать СЯ из НЧ запросов, а потом расширять введением СЧ и ВЧ запросов?
Я например стараюсь на одну страницу группировать и ВЧ, и СЧ, и НЧ, и микро НЧ... У меня работать начинают сначала НЧ (и "микро"), потом подтягиваются СЧ, со временем и обрастанием сайта наступает эрекция и у ВЧ...

Собственно в моем понимании СЯ - это набор слов и фраз которые предпочтительны для написания текста и оформления заголовков (и мета-тегов). Предпочтительны потому, что посетители ищут именно "это" и использование именно этих фраз (называемых "ключами") обеспечивает их прямое вхождение в текст, что помогает

пробиться хоть куда-то

Только помните - во всем нужна мера: с энтузиазмом, но без фанатизма!!! Самая распространенная ошибка новичков - переоптимизация...

И я через это прошел... ))) Если честно - мне до сих пор проще написать переоптимизированный (так любимый Гуглем) текст, чем нормальный и комфортный для Яндекса... =)))

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#27 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:27

@BLIK, по НЧ я спросил так как для юных блогов советуют начинать писать статьи под НЧ. Так легче заработать первый трафик. Ну как то так.

@ShowPrint, а переоптимизация это что-то наподобие такого

" Круглосуточная доставка наковален. Только у нас лучшие наковальни. Наковальня - лучший подарок мужчине. Если вы еще не купили наковальню, то поспешите купить наковальню"  

ну и подобного рода тексты? То есть несущие в себе огромное количество ключей, но малое количество информации.

• 0

#28 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:36

а переоптимизация это что-то наподобие такого
да, именно это, но пример приведенный Вами слишком явный, на самом деле и в совсем неявном виде на эту "пере" можно легко нарваться...  :(

В идеальной ситуации - не использовать в одном абзаце дважды одно и то же слово, что-то наподобие такого

Круглосуточная доставка наковален, только у нас лучшие её разновидности. Это изделие - лучший подарок мужчине. Если вы еще не купили по настоящему волшебный предмет, то поспешите его приобрести
:rolleyes:
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru