Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Нарушение правил AdSense или норма?

#1 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:41

Сегодня пользовался сервисом анализа сайтов и вот здесь на странице с результатами насчитал аж 7 блоков Google AdSense :huh: ! Совершенно не пойму, как это реализовано. Ведь правила запрещают более 3х блоков ставить + еще несколько блоков со ссылками+поисковая реклама, а на этой ОДНОЙ странице медийных баннеров 4 штуки сейчас мне отобразились. Ранее у себя пробовал ставить больше 3-х блоков - они не отображались. Так в чем здесь дело? Может, какие перемены в правилах или настройках системы? Или стандартные правила имеют различия для регионов, или доменов, или клиентов?

Обзор веб-сайта  dle-news.ru - Mozilla Firefox.jpg

Сообщение отредактировал BLIK: 25 Январь 2016 - 14:51

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:54

@ssabbass,Никакие правила не менялись. По крайне мере на официальном сайте в правилах изменений нет.

А тот кто нарушает, делает на свое усмотрение, и работает это пока не пожалуются. Хотя те кто так делают имеют кучу аккаунтов на случай блокировки одного. 

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:03

Я не большой знаток AdSense, но исходя из обзора страницы возникает ощущение что вполне возможно некоторые рекламные блоки подгружаются ajax-ом... Может поэтому они отображаются все? Нэ?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:03

@BLIK, насколько я знаю из слухов и жалоб, блокировка ведется даже по адресу сайта, так как заблокированные площадки никто еще не вернул обратно в рекламную сеть (встречал подобные посты на других форумах).

Мне вот интересно, как это все работает там? Когда-то и сам ведь пробовал - больше трех первых по очередности блоков ничего не отобразилось на моем сайте. Т.е. 3 сработали блока, а остальные - пустые места. А в вышеуказанном примере все замечательно видно.

Об изменениях правил тоже ничего не слышал, так как они бы пришли в сообщениях AdSene или подписках новостей с других форумов. Специально слежу ведь за этой темой. А тут такое!

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:08

@ssabbass,Я не нарушал правил и не пробовал ставить, возможно блоки с разных аккаунтов(коды). Возможно как то закрывают. В целом я этим голову не ломал. Жадность, она ...губит.

Лучше задать вопрос тем кто занимаете дорвеями и всякими "серыми" схемами, они подскажут как вставить блоки.

• 0

#6 ssabbass

ssabbass
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:19

@BLIK, абсолютно согласен! Тем более, обилие блоков снижает стоимость каждого из них в отдельности. Я просто удивился, что так смело и в открытую плюют на правила, но повторять подобное - себе дороже :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru