X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как закрыть ненужные ссылки от индексации в DLE
Ostnod
Ostnod
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 21:56; Ответить: Ostnod
Сообщение #1


Доброго времени суток.
Есть сайт на DLE на который пишутся статьи, иногда со ссылками, которые нужно индексировать, иногда со ссылками, которые не нужно индексировать. Видел решения, после которых для всех ссылок добавляется тэг noindex или nofollow (после некоторых правок). При этом, если допустим мне нужно будет добавить индексируемую ссылку, то что - опять файлы редактировать?
Если чисто порассуждать, то по идее можно добавить ещё одну кнопку, которая добавляла бы не индексируемую ссылку. В итоге было бы 2 кнопки в редакторе для добавления. Но мне кажется это немного муторным. может есть какое-либо альтернативное решение?
P.S. версия движка 10.3, если это на что-то влияет :)


--------------------
Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.1.2016, 22:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Ixman, полезный топик делал (...тынц...). Посмотрите 100% способ закрытия ссылок

Я активно пользуюсь... Не только для закрытия внешних ссылок, но и для правильного разгона веса по внутренним...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.1.2016, 22:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Ostnod, не совсем понял ваш вопрос. Вы спрашиваете как реализовать для сторонних пользователе, котоыре что добавляют? 

если вы сами пишите эти статьи, то я все делать можно вручную, в ссылку добавлять rel="nofollow" и обрамлять ее <noindex>, если надо.

А если вы спрашиваете как реализовать для обычных пользователей и редакторов, которые могут не знать о вышеуказанном, то даже создание в редакторе двух кнопок не исправит ситуацию, люди не будут заморачивтаься и вам придется все равно самому исправлять и подчищать. 

Ну а если для личного удобства, то лучше наверное вручную, не так это и сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ostnod
Ostnod
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 22:29; Ответить: Ostnod
Сообщение #4


Evgeniy3200, чисто для себя - всё я пишу. То, что нужно добавить - я знаю, но куда не могу разобраться (и ещё есть доля склероза немного :)).
UPD. Это получается надо вручную полностью прописывать: <a href="ссылка"></a> с тэгами, как я понял? Я вот не помню (опять склероз), на некоторых движках есть переключение к исходному коду в редакторе текста. На DLE такого нету?


Сообщение отредактировал Ostnod - 24.1.2016, 22:36


--------------------
Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.1.2016, 22:42; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Ostnod, давно работал с дле, не помню. если не ошибаюсь. то есть, но на лицензии только. Или надо искать включение в системных настройках. На будущее. мой совет - лучше всегда только через html редактор все делать, так гораздо больше шансов что все сгенерируется и отобразится так, как прописал.

И очень советую почитать материал который скинулShowPrint, там есть инфа и про rel="nofollow", о которой я был не в курсе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 24.1.2016, 22:44; Ответить: ixman
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 25.1.2016, 00:05) *
то я все делать можно вручную, в ссылку добавлять rel="nofollow" и обрамлять ее


Если на то пошло, то не совсем верное решение. Хочу заметить rel="nofollow" в сегодняшней интерпретации поисковиками позволяет утечку веса, не позволителен для внутренних ссылок. Это 100% для Google. Как с ним работает Яндекс, сказать не могу. А вот тег noindex поддерживается исключительно пс Яндекс, и предназначен для скрытия от индексации технического текста. Так гласят справки Яндекса, так что ссылки им закрывать не позволительно. Получиться, будет закрыт анкор от индексации, но не ссылка. В общем такой вариант, хоть и широко ходит по сети, но это масло масленое.

Сообщение отредактировал Ixman - 24.1.2016, 22:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ostnod
Ostnod
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 22:45; Ответить: Ostnod
Сообщение #7


Evgeniy3200, я пробежался уже, сейчас вчитаюсь внимательней.
У меня лицензия, там html я что-то не находил (есть 3 вида редакторов, все визуальные только). Прописал вручную полностью - всё хорошо, но есть один косяк - если отредактировать новость - то все ссылки вернутся в своему прежнему виду "по-умолчанию".

p.s. по поводу noindex и nofollow я в курсе. Планирую использовать только nofollow.


Сообщение отредактировал Ostnod - 24.1.2016, 22:47


--------------------
Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.1.2016, 22:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


(Ostnod @ 25.1.2016, 00:45) *
то все ссылки вернутся в своему прежнему виду "по-умолчанию"
вот именно по этой проблеме я на всех сайтах визуальный редактор полностью отключаю и делаю только на html. Это большой минус визуальных редакторов.  или же надо в настройках курить в чем проблема. Просто движок плохо знаю, мало могу подсказать куда смотреть и где искать надо.
(Ixman @ 25.1.2016, 00:44) *
Если на то пошло, то не совсем верное решение. Хочу заметить rel="nofollow" в сегодняшней интерпретации поисковиками позволяет утечку веса
уже знаю, 10 минут назад узнал из твоей конкурсной статьи! Спасибо тебе за нее, огромное количество инфы узнал новой...я все таки вебмастер начального уровня (уровень - юзер-чайник), не продвинутый, ну хоть минимум понимаю и то хорошо :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ostnod
Ostnod
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 23:13; Ответить: Ostnod
Сообщение #9


Убрать визуальный редактор не нашёл где.
Но наткнулся на такую штуку, как шифрование ссылки, т.е. тэг аналогичен url (называется leech), только ссылка будет не формата: sute.ry/url, а формата /engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly93d3cuaHJrZ2... Как это влияет на индексацию?
UPD. Как я понял, для все ссылки записываются и хранятся в go.php? А если его закрыть в robotx.txt то индексация идти не будет?


Сообщение отредактировал Ostnod - 24.1.2016, 23:17


--------------------
Блог о сайтах и играх, может оказаться полезным: тыкмы. Основано на личном опыте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 24.1.2016, 23:24; Ответить: ixman
Сообщение #10


Evgeniy3200, опыт и ещё раз опыт, со временем всё будет )

Ostnod, они не записываются, а идут через go.php, это всего скорее редирект. А в хеше, вида aHR0cHM6Ly93d3cuaHJrZ2... храниться сама ссылка. Файл go.php декодирует хеш, извлекает из него ссылки и перенаправляет пользователя на указанный URL адрес. Получается, что если его закрыть от индексации, то да будет польза, но вот robots.txt сегодня не совсем трактуется так как хотелось бы. Но попробовать закрыть его через robots.txt всё же стоит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86593 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1469 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18369 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:50
Дизайн