X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Предложения своих услуг на форумах
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 19:05; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Приветствую форумчане.

Вот на досуге посмотрев сайты и этот форум в том числе, пришел к выводу что 98% пользователей кто предлагает свои услуги, не хотят работать походу.

Если посмотреть предложения, то 99% на каждом сайте где предлагают, копипаст одной услуги.

Причем иногда даже не утруждаются и не убирают форматирование, то есть копируют и оставляют со стилями других сайтов.

И самое главное, когда они копипастят они на что то надеются?

Ведь если взять одну услугу и размножить, например на 30 предложений и опубликовать на 30 площадках, то, профит ведь больше?

Или они надеются только на пользователей тех площадок где кидают копипаст?

А как же выдача?

Ведь когда мы ищем(заказчики) какую либо нужную нам услугу, например копирайтер, то смотрим не только в биржах, но и в выдачи(зная что есть предложения на форумах) и очень часто в топе выдачи форумные ветки по услугам копирайтинга.

И, если каждый исполнитель размножал бы свои услуги и по возможности вставлял бы НЧ ключики, то в выдачи было бы куда больше его веток, нежели копипаст, который дай бог 1 тема и то если опубликована на трастовом ресурсе и с кучей отзывов, будет в топе.(если повезет)

Исполнители такой фактор как  понимаю не учитывают или все предложения делают на авось, то есть видят в клиентах только пользователей площадок?

Хотя сами, постоянные пользователи, как это часто бывает уже имеют на своем счету исполнителей для любой работы.

Вижу такое часто и честно сказать, не всегда буду заказывать у таких исполнителей, даже если очень необходима услуга.

Думаю, что если исполнитель не может/ленится "преподнести себя" и расписать свои услуги "красиво", чтоб не осталось вопросов, то возникает вопрос, а как он будет работать, так же на авось?

Какие ваши мнения по этому поводу и как вообще относитесь к копипасту услуг?

P.s Решил тему создать после прочтения этого сообщение http://www.masterwebs.ru/topic/24951-kache...ka/#entry148516
с чем я согласен 100%...

И вообще не понимаю, почему исполнители упускают такой шанс, когда можно подготовить 30 "уникальных" предложений и опубликовать на площадках(бесплатно). Тем более площадки как правило раскрученные и трастовые, но, поисковики по мимо трастовости еще любят "уникальный" контент.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.1.2016, 19:48; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


BLIK_mw, думаю что справедливо:
(BLIK @ 24.1.2016, 21:05) *
Исполнители такой фактор как  понимаю не учитывают или все предложения делают на авось, то есть видят в клиентах только пользователей площадок?



Собственно реалии вижу в следующем виде: все кто решает зарабатывать (или подрабатывать) продажей каких-либо услуг пишут свое предложение в текстовом редакторе, потом набирают в ПС "форумы веб-мастеров" (или что-то около того) и копипастят на всех форумах одно и то же... Хорошо если в нужном разделе... =)

Собственно скорее всего расчет именно на таких клиентов как я - которые только на одном форуме... Думаю что таких есть определенное количество, так как по сути можно быть зарегенным на куче форумов, но чаще всего люди постоянно пользуются одним-двумя форумами, возможно из большого списка... Теми форумами, где им удобнее/комфортнее... Остальные посещаются "от случая к случаю"... На это и расчет размещения предложения на максимально возможном количестве форумов...

Почему размещают копипастом? "Лень" никто не отменял - раз; "Непонимание преимуществ":
(BLIK @ 24.1.2016, 21:05) *
когда можно подготовить 30 "уникальных" предложений и опубликовать на площадках(бесплатно). Тем более площадки как правило раскрученные и трастовые, но, поисковики по мимо трастовости еще любят "уникальный" контент.
Это - два...

(BLIK @ 24.1.2016, 21:05) *
Хотя сами, постоянные пользователи, как это часто бывает уже имеют на своем счету исполнителей для любой работы
Это не всегда... Опять-таки пара примеров из собственной жизни:
1) Спустя 9 месяцев пребывания на этом форуме случайно!!! нашел афигенного (на мой вкус) копирайтера, только потому что не залазил в старый архив предложений, а увидев пару дельных постов решил спросить о возможности совместной работы через ЛС.
2) Многие новые предложения, не интересные мне в настоящий момент, просто пропускаю без внимания - не хватает времени. Когда наступит необходимость буду искать... Так что возможны варианты и не "для любой работы"...

(BLIK @ 24.1.2016, 21:05) *
Какие ваши мнения по этому поводу и как вообще относитесь к копипасту услуг?
Думаю что эта "недальновидность" сама наказывает предлагающих услуги - это их проблема, если честно - меня не сильно трогает... "Каждый получает то, что излучает"... Или какое предложение - такой и спрос... И виноват в этом только автор... Если нормальный человек - поймет свои ошибки, исправит и всё у него будет пучком... Если "левак" - будет сидеть без работы, сам виноват...
По большому счету: не могут работать умно - не найдут клиентов!

Меня больше смущает другой аспект... Может ввести правило, регламентирующее заполнение обязательных пунктов при предложении услуг... Прописать список обязательных параметров, условно:
1) описание услуги
2) стоимость
3) примеры работ
4) отзывы
5)...
И требовать обязательного заполнения всех граф... Чтоб не засорять темы постами типа "а дайте ссылку на примеры" или "а что-почем"...
Если это будет копипаст, но с наличием полной информации о предлагаемой услуге - да и фиг бы с ним... Как говорил мой отчим: "кто на что учился"... Или гендир с одной из прошлых работ: "что потопали, то и полОпали" =)

Может быть и дальше пойти: в нектрорых разделах рядом с кнопкой "новая тема" сделать кнопу "новое предложение", при нажатии на которое будет открываться не чистая область, а прям список обязательных параметров...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 20:00; Ответить: BLIK
Сообщение #3


(ShowPrint @ 24.1.2016, 21:48) *
Прописать список обязательных параметров, условно:

Да есть правила, не в каждом разделе правда, но есть.

Только их мало кто читает, к сожалению.

Даже взять пример правил оценка сайтов, то 1 из 20 опишет примерно по правилам раздела.

А форматирование не убирают каждый 5 пользователь..

А когда удаляешь полупустые посты и указываешь ссылку на правила, то бывают возмущения, как ты посмел удалить мой пост....! :blink:  

(ShowPrint @ 24.1.2016, 21:48) *
И требовать обязательного заполнения всех граф
Не изменит ситуацию....

(ShowPrint @ 24.1.2016, 21:48) *
"новое предложение", при нажатии на которое будет открываться не чистая область, а прям список обязательных параметров...

Вот такую штуку, в виде бланка , да попробовать можно. Не знаю насколько трудно ее реализовать правда, но бланки бы заполняли бы охотнее..я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.1.2016, 20:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(BLIK @ 24.1.2016, 22:00) *
Не знаю насколько трудно ее реализовать правда, но бланки бы заполняли бы охотнее..я так думаю
Не думаю что для профи это сложно... Если по html-верстке, то вместо "пустого" textarea ставить textarea со списком обязательных параметров... Предполагаю что в рамках форумного движка это всё-таки реализуемо...

Правда возможно и это
(BLIK @ 24.1.2016, 22:00) *
Не изменит ситуацию....
Могут "выделять всё" и вставлять копипаст...  :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 20:13; Ответить: BLIK
Сообщение #5


ShowPrint,Самое оптимальное решение для тех кто предлагает услуги(ветки) ввести ограничение по знакам на тему. Например, меньше 300 зн если написано, тему не создать, будет предупреждение что вы не написали все, опишите более развернуто свои услуги)

Типа как в Яндекс вебмастер(оригинальные тексты) там меньше 500зн статью не закинуть)(пробелами решается, но ..)

А по теме, все таки я думаю кто копипастит свои услуги, долго по темам не работают.


Сообщение отредактировал BLIK - 24.1.2016, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.1.2016, 20:22; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(BLIK @ 24.1.2016, 22:13) *
Самое оптимальное решение для тех кто предлагает услуги(ветки) ввести ограничение по знакам на тему
Возможно, и считать ЗБП ;)

(BLIK @ 24.1.2016, 22:13) *
все таки я думаю кто копипастит свои услуги, долго по темам не работают
Абсолютно аха, согласен... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 24.1.2016, 20:59; Ответить: ixman
Сообщение #7


Дело в том, что большинство предлагающих свои услуги просто ищут лёгкой наживы, и как правило им всё равно как оформлен их топик. Когда человек подходит к делу с умом, это сразу видно, думается, что он так и работать будет.

А ещё меня напрягают такие товарищи, которые предлагают свои услуги за отзывы, но затем делают их так, что рука не подымается что-то напечатать в отзыве о их "демо" услуге. Но скрипя сердцем, что-то позитивное пишешь за халяву, правда мне так ничего и не пригодилось, особенно из копирайтинга.

Ну, а так полностью согласен, что это не дальновидность и безграмотность. Ибо сейчас жаждущих заработать очень много.
С предложением о правилах оформления топика с услугами полностью согласен, ибо порой бы взял человека на заметку, но приходиться вытягивать из него инфу, также потом и работу придётся вытягивать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.1.2016, 21:59; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


Все озвучили, добавить по делу особо нечего. Что печально - все именно так и обстоит,  и приходится разгребать гору "пустышек" в поисках нормального исполнителя. а если повезло и такого находишь, держишь его, а еще хуже (недавно такое случилось), когда такой нужный человек прекращает работать ввиду личных обстоятельств.

Конечно можно еще больше нагрузить модераторов и в некоторых темах сделать обязательную модерацию. Если что то не по правилам - без разбора удаление как ненужный шлак. А не знаешь почему не прошло модерацию - читай внимательно правила. И тогда не надо заморачиваться с формами дополнительными и т.д. Единственный минус - лишняя нагрузка на модератора. Но накопившиеся темы можно в свободное время просматривать. Кому надо, хотя бы повторно прочитают правила и второй раз сделают все как надо. (вспомнился пример из жизни, как работает налоговая и др. схожие органы, когда без объяснения причин тебе вставляют пистон, а когда спрашиваешь в чем причина, получаешь ответ - читайте законы. с одной стороны неправильно, с другой стороны справедливо, но другой вопрос, что сами работники, как часто оказываются, тоже не знают этих законов и говорят "читайте законы" только потому, что сами не знают - но это уже тема отдельного разговора...)

Человек ответственный - ответственен во всем и даже в написании темы. Есть часть потенциальных исполнителей (их к сожалению не много), которые все таки расписывают все в теме. Конечно качество работы в этом случае - это уже другой вопрос. А если нет никакой ответственности, значит и будет наплевать пройдет модерацию тема или нет. Точнее даже так, если наплевать настолько на то, что может принести доход, что не утруждаешь себя прочтением правил, то и для такого шлака не надо утруждать себя объяснять причины удаления темы. 

По поводу времени модератора: может, например для BLIK_mwа[/b] времязатраты останутся такие же при таком способе модерации, т.к. постоянно вижу его активную деятельность (и спасибо тебе за это!) в подобных темах, когда подчищаются ссылки, убирается форматирование и т.д. Т.е. модератор все равно тратит свое время. чтобы хоть как-то придать общепринятый вид и подогнать под какие-то минимальные рамки и правила форума.

(Ixman @ 24.1.2016, 22:59) *
А ещё меня напрягают такие товарищи, которые предлагают свои услуги за отзывы, но затем делают их так, что рука не подымается что-то напечатать в отзыве о их "демо" услуге. Но скрипя сердцем, что-то позитивное пишешь за халяву, правда мне так ничего и не пригодилось, особенно из копирайтинга.
как же в точку ты попал! :diablo:  :smile-thumb-up:  наткнувшись так несколько раз на грабли в такой ситуации. теперь за отзывы даю только работу с исходниками и не требующие сильно большого профессионализма, работу которую могу и сам сделать, но нет на нее времени по разным причинам. И тогда можно использовать тексты, добавляя некоторые правки. Но насколько это печально, когда даже при таком подходе на выходе получаешь непонятно что. (что тогда делать, как писать отзыв, вроде и обижать не хочется, нахаляву вроде что то получил, а по факту ничего). Надежда тогда на то, что заказчик всегда сразу тестовое задание  заказывает или небольшой объем, чтобы оценить возможности исполнителя, вот тут и становится понятно что есть что и где зарыта собака.  
И только что я понял то, что писавший отзыв становится крайним - т.к. ты рекомендуешь другим и твоя репутации может определить выбор исполнителя (на будущее надо над этим очень сильно подумать).

Единственное. что в темах, которые копипастом написаны на разных площадках, я,  как заказчик, не имею ничего против. Ну если учесть, что эта тема содержит всю необходимую мне информацию. Но это только со стороны потенциального Заказчика. Если конечно разбираться со всех сторон в проблеме, то конечно копипаст это минус.

А чтобы не кривить душой, что я такой правильный и пушистый, то скажу за себя, я скорее всего тоже на месте предлагающих свои услуги в этом случае, не заморачивался бы с уникальностью и размножением, но написал бы всю необходимую информацию (даже когда продаю бэушный телефон пишу и цену, и все косяки, описываю сколы, трещины и царапины, чтобы человеку осталось только позвонить мне и спросить могу ли я уступить в цене).

пока не подняли проблемы, не замечал, а теперь если присмотреться становиться понятно, что все таки надо что-то с этим делать...
---
Ps всем участникам обсуждения + в карму, а по факту для репы - ограничения (всем здесь беседующим уже ограничения)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 24.1.2016, 22:29; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Evgeniy3200,Ну как не крути, один плюс от копипаста услуг тоже есть.
Мошенников проще вычислять по форумам(по куску текста/контактам) :beach:  
P.s Ну и ресурсы где они размещаются, проще найти и подобрать базу для рекламы своих услуг, тем самым составив своеобразную конкуренцию с нормальным текстом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 24.1.2016, 23:47; Ответить: TimurR
Сообщение #10


(BLIK @ 24.1.2016, 21:05) *
И вообще не понимаю, почему исполнители упускают такой шанс, когда можно подготовить 30 "уникальных" предложений и опубликовать на площадках(бесплатно). Тем более площадки как правило раскрученные и трастовые, но, поисковики по мимо трастовости еще любят "уникальный" контент.



Потому что, это не исполнители, а люди, которые посмотрев курсы П...ва о разработке сайтов и курсы Б...ва о продвижении бегут "рубить бабло". Как выше говорилось, человек, который умеет и любит работать не поленится и оформит предложение своей услуги в подобающем и грамотном виде. 

Относительно услуг за "отзыв", то их и предоставлять не стоит в принципе. Так как денег нет "исполнитель" скорей всего проделает свою работу закатив рукава и делает себе антирекламу. Из личного опыта помню отдал человеку макет на верстку за отзыв (было это год назад наверное), макет был не особо нужен, скорей рассматривал исполнителя на должность запасного верстальщика в команду, но об этом не сказал (зря или нет, хз). В итоге верстка на уровне "лишь бы было похоже", но код был полной ..... Т.е. или из-за отсутствия мотивации или из-за некомпетентности "за отзыв" получаешь какую-то дичь.

Если делать за отзыв, то надо делать работу как оплачиваемую. Фальшивый отзыв с целью не обидеть скорей всего будет заметен невооруженным глазом (ну а кто напишет хороший детальный отзыв за го*яную работу?), а вот отзыв за качественную услугу/продукт будет естественней и вызывающий более менее доверие. 

Сообщение отредактировал TimurR - 24.1.2016, 23:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
46 ceg 14404 24.4.2024, 15:48
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу вебкам/приворот и прочую нежить ))) на своих сайтах с ИКС 10-40
11 kasey7 2980 6.4.2024, 4:31
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРазмещу Гемблинг на своих сайтах с ИКС
12 kasey7 3535 6.4.2024, 4:31
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 87537 18.3.2024, 20:16
автор: marybraun
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыПредложения по форуму
2797 MaulNet 958644 26.11.2023, 16:51
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:11
Дизайн